Персонажи-демоны, занимая человеческий носитель обладают рядом врождённых способностей, которые они могут использовать без траты своих сил и без страха раскрыть свою истинную природу. Эти способности всегда присутствуют и не требуют использования веры. Тем не менее если демон истратит свой запас веры например во время сражения, то он потеряет и доступ к базовым способностям, до тех пор, пока не восстановит хотя бы одну точку веры.
Недостатки [ ]
Смерть [ ]
Гибель носителя [ ]
Если уровень летальных или усиленных повреждений превышает Недееспособность, тело носителя погибает. На следующем ходу демон предстает в своей апокалиптической форме. В этом случае на него никак нельзя воздействовать (за исключением некоторых случаев). В свою очередь, демон не может никому причинить вреда или прибегнуть к помощи своих Знаний. В этом состоянии у него изменяется восприятие: он видит души живых существ и лишь смутно воспринимает неодушевленные предметы. На него не действует сила тяжести, он может не обращать внимания на стены и другие препятствия. Демон может передвигаться в любом направлении на (Сила воли + 5) миль за каждый ход.
Хотя демон и не подвержен влиянию мира материи, его положение нельзя назвать завидным. В тот самый момент, когда он покидает тело носителя, на него начинает действовать притяжение Бездны, и ему приходится бороться, чтобы не вернуться в Ад. Каждый ход, который демон проводит без носителя, игрок выполняет бросок на Силу воли (сложность равна 6). Если бросок оказывается неудачным, Бездна затягивает демона. При этом броске можно истратить единицы Силы воли, чтобы получить автоматический успех.
Чтобы выжить, демон должен найти новое тело. Это не так-то просто, потому что все условия, которые демон должен был учитывать после побега из Бездны, остаются в силе. Он должен завладеть живым телом человека, душа или разум которого настолько ослаблены, что его едва ли можно отнести к роду людскому. Если поблизости имеется подходящее тело, требуется выполнить бросок на Силу воли со сложностью 8, чтобы захватить это тело. Сложность броска снижается до 6, если это тело принадлежит одному из слуг демона. Если слуга добровольно соглашается впустить демона в свое тело, броска не требуется; демон автоматически вселяется в новое тело. Игрок и Рассказчик совместно определяют новые характеристики демона, возможно, пересматривают возможности персонажа и распределяют полученный демоном опыт. Но такая удача бывает редко. Чаще всего демон вынужден как можно скорее искать себе новое тело.
Какое бы пристанище для себя не выбрал демон, ему придется «перегруппировать» свою энергию, чтобы обосноваться в новом «доме». Для этого выполняется бросок на Силу воли со сложностью 9. Сложность снижается до 6, если предмет-вместилище тесно связан с самим демоном или его Домом или же был «настроен» на обитание в нем духа. Например, для Осквернителя будет легче вселиться в лодку, которая связана со стихией воды, а для Преступника – в изящные часики. В случае успешного броска демон вселяется в выбранный предмет. Если бросок оказывается неудачным, демону придется продолжить поиски нового тела, причем он не может попытаться вселиться в один и тот же предмет дважды. В случае провала демон теряет единицу постоянной Силы воли. Если предмет-вместилище уничтожен, демон вновь вынужден искать себе тело, иначе он возвращается в Яму.
Даже оказавшись в безопасности в новом теле, демон все еще страдает из-за потери старого. Персонаж теряет единицу от рейтинга Веры, его постоянная Мука увеличивается на единицу. Если в качестве носителя был выбран человек, демону приходится привыкать к его воспоминаниям и чертам личности. Ему приходится подстраивать свою психику под новые впечатления и переживания. Такая ситуация будет длиться несколько часов, а то и дней, и Рассказчик и игроки смогут воспользоваться ею, чтобы сделать игру полнее и интереснее.
Пример [ ]
Окончательное уничтожение [ ]
Когда демон, потеряв тело, принимает апокалиптическую форму, на него практически не возможно воздействовать физическими способами или энергией. Но все демоны обладают способностью уничтожать лишенного тела Небожителя и впитывать в себя его энергию, чтобы стать сильнее.
Чтобы уничтожить Небожителя, демон должен вдохнуть в себя энергию формы проявления жертвы. Прямой контакт при этом не обязателен, но оба демона должны находиться друг от друга на расстоянии вытянутой руки. Жертва может попытаться сбежать, ведь на нее действует сила тяжести и ей не мешают никакие препятствия, поэтому демон должен действовать быстро.
Когда демон оказывается достаточно близко, чтобы суметь поглотить энергию жертвы, его игрок выполняет бросок на Веру. За жертву выполняется бросок на Веру или Муку (выбирается та характеристика, значение которой выше). Если демону известно истинное имя жертвы, ее значение Веры добавляется к его запасу бросков.
Если результаты жертвы оказываются выше, она отбирает у нападающего столько единиц Веры, сколько успешных баллов было получено ею при броске, и отправляется на поиски нового тела. Если выше оказываются результаты нападающего, он поглощает энергию жертвы и за ее счет увеличивает собственные возможности. В этом случае жертва полностью уничтожается.
После того, как Небожитель был поглощен, Рассказчик выполняет бросок его значения Веры (сложность равна 6). За каждый полученный успех персонаж получает единицу Веры. Так же, как и Веру, полученную при заключении договоров с людьми, демон может использовать эти единицы Веры для улучшения собственных характеристик, потратив их одним из следующих способов:
Ходят слухи, что существуют ритуалы, позволяющие смертным уничтожать лишенных тела демонов, чтобы впоследствии использовать полученную энергию для колдовства или увеличения собственных возможностей. Такие ритуалы, если и встречаются, то очень редко, и демоны горы свернут, чтобы не дать людям завладеть ими.
Пример [ ]
Тело Ишмаэля уничтожено, ему не удалось вселиться в новое пристанище. Атот-Наган подобрался достаточно быстро, чтобы поглотить форму Проявления Ишмаэля. Вера Ишмаэля равна 5, а Мука – 6, поэтому его запас бросков равен 6 кубикам. Значение Веры у Атот-Нагана равно только 4, но он знает Истинное имя Ишмаэля. Рассказчик добавляет значение Веры Ишмаэля (5) к запасу бросков Атот-Нагана (4), получая в итоге 9 кубиков. Рассказчик и игрок выполняют бросок. Игрок получает три успешных балла, Рассказчик – пять. В итоге душа Ишмаэля поглощается его противником, а сам он прекращает свое существование.
Атот-Наган уничтожил Ишмаэля и поглотил его душу. Вера Ишмаэля равнялась 5, поэтому Рассказчик бросает пять кубиков (сложность броска равна 6) и получает три успешных балла. Следовательно, от своего врага Атот-Наган получил три единицы Веры. Рассказчик решает, что единица Веры позволит Атот-Нагану получить некую информацию – демон узнает местонахождение и личности слуг Ишмаэля и его союзников-демонов. Остальные две единицы используются для того, чтобы повысить рейтинг Веры Атот-Нагана на единицу, тем самым увеличив его Знания. Атот-Наган получает точку в Знании Порталов, одном из Знаний Дома Ишмаэля.
Сообщения : 35 Дата регистрации : 2014-08-11 Откуда : Вечная Тьма
Тема: Демоны и их проявления Чт Ноя 06, 2014 1:36 pm
Кто же эти загадочные, лихие твари? Как построена структура их иерархии? Что из себя они представляют?
По этому поводу велось немало споров, но единогласия так и не было достигнуто уже несколько веков. И лишь одно утверждение почти не вызывало возражений: Сатана, известный также как император Великой Преисподней, Князь Света и Ангел Тьмы, царствовал над всеми. Он был великим противником Бога, Змием, Гадом, Духом всеобщей ненависти. Именно Сатана воплотил в себе истинное зло
Под его началом существовала огромная и ужасная армия демонов и прочих тварей, приносящих бедствия, увечья и разрушения. Но содержать в повиновении такую орду было бы непомерной задачей даже для самого Дьявола, и, подобно Богу, имевшему серафимов, херувимов и архангелов. Сатана сплотил вокруг себя демонов-аристократов, чтобы те помогали ему в управлении Царством Тьмы. Эти демоны в противоположность девяти ступеням ангельской иерархии образовали свою адскую девятиступенчатую структуру. И все согласны с тем, что первым среди демонов был один из Старейших друзей Сатаны — могущественный ангел по имени Вельзевул. Когда Сатана впервые взбунтовался на небе, он призвал в свои ряды нескольких очень могущественных серафимов, среди которых был Вельзевул. Попав в новую свою обитель, он научился соблазнять людей гордостью и честолюбием. Когда Вельзевул призвал к себе ведьм и колдунов, то появился перед ними в обличии мухи, так как его военным прозвищем было «Властелин мух». Он получил это имя, то, что наслал с мухами чуму на Ханаан, а может потому, что мухи, как считалось, были порождением мертвой плоти. Но в любом случае это прозвище так и осталось за Вельзевулом. Демоны — существа властные и корыстолюбивые. В их мире принято втаптывать в грязь низших и пресмыкаться перед более сильными.
Демоны, или бесы созданы из тонкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя можно ощутить по внезапному настороженному чувству (рядом кто-то есть), причём чувство это гнетущее, тревожное. Они могут проникать через все преграды (стена, дверь), т. к. могут «просачиваться» сквозь них. Демоны низших рангов существуют только в призрачном мире, их облик видим лишь для душ умерших. Судьба заблудших в мире мертвых незавидна. Законы Равновесия уже не защищают их от жадных, ненасытных демонов. Нередко замешкавшиеся призраки оказываются разорванными на части оравой демонов-падальщиков.
Если демон находится в человеке, пришедшем в освящённое место, то ему становится плохо, и человек склоняется к тому, чтобы покинуть это помещение как можно быстрее, путём мысленного внушения беса так, чтобы человек даже и не заподозрил (допустим, под каким-либо предлогом). Либо же демон, до этого тихо находившийся в нём, вдруг резко проявляет себя, и обнаруживается. Так ведут себя бесы в паразитической форме, которая наиболее безопасна и выгодна для них. Однако это вовсе не значит, что демоны не могут существовать в своём собственном теле. Сильные и выносливые, посланники Ада, могут проникать в мир смертных и обретать облик, который они пожелают. Следует иметь в виду, что на самом деле «бесы» являются качественной категорией демонов. Спутать их с кем-либо другим сложно. Обычно это маленькие чертята лишённые здравомыслия, повернутые на хулиганствах. Нередко они являются изгоями, отверженными Царством Тьмы за нарушение дисциплины и других нелепых демонических законов. Бесы в отличие от Падальщиков способны принимать в мире смертных истинный облик. Но делают это они очень редко, ибо намного выгоднее тихо, мирно сидеть в каком-нибудь грешном человеке и вытягивать из него все духовные соки.
Согласно Закону о Равновесии, демонам закрыт вход в Земное Царство, как и ангелам. Человечество должно быть отгорожено от влияния первых и вторых в равной мере. Столетия закон поддерживался как с одной, так и с другой стороны. Но тысячелетие вполне приличный срок, чтобы где-то в стенах пошла трещина, чрез которую могут просочиться самые мерзкие и изворотливые представители вида. Все известные Врата в Ад были запечатаны, однако сквозь щели на Землю уже давно начали проникать те самые Падальщики, бесы, одинокие демоны и другие лихие твари, порождённые недрами Преисподней.
Сообщения : 35 Дата регистрации : 2014-08-11 Откуда : Вечная Тьма
Тема: Re: Демоны и их проявления Пт Ноя 07, 2014 12:30 am
Способности демонов:
2. Все демоны, кроме Падальщиков и других исключений, могут обретать практически незримую форму и вселяться в тела людей, других смертных созданий. В такие моменты паразит обретает практически полный контроль над подчиненным ему плотским сосудом. Кроме того, демоны начинают питаться духовной энергией хозяина, восстанавливая собственные силы. Вселившиеся в плоть становятся практически неуязвимыми для физического воздействия, ведь ущерб получает тело, которое и не принадлежит самому демону. В духовной форме демоны наиболее уязвимы к магии и ритуалам изгнания. Тем не менее, паразит может не только управлять телом и разумом одержимого. Если вселившийся демон достаточно силен, то ему остаются подвластны магические силы, или их часть. Разумеется, мощная магия постепенно разрушает плотской сосуд, как и долгое пребывание могущественного демона внутри тщедушного смертного.
3. Демоны, как и множество других потусторонних существ, обладают запасом магических сил. Первые ранги демонов обладают умопомрачительными возможностями воздействия на окружающих их мир, которые трудно себе представить. Нельзя назвать демонов первооткрывателями в магическом искусстве, однако они были в числе тех, кто начал использовать магию хаоса. Иными словами, они мастерски овладели заклинанием огня, различными проклятиями и тёмными чарами, способными затуманить разумы слабовольных. Каждый из демонов выбирает себе своё призвание. Очень многие вовсе отказались от магии как таковой, взяв в руки что-то острое, колюще-режущее. Большинство бесов используют простейшие фокусы для достижения собственных мелких целей. Магический Потенциал каждого из демонов определяется запасом духовных сил. Те же бесы просто напросто не могут себе позволить заклятия, требующие огромных затрат энергии. Особо жадные представители подолгу копят эту самую энергию, сидя в чьих-нибудь душах, от чего их собственное эфемерное вместилище чуть не лопается.
4. Все без исключения демоны способны впитывать души умерших (и не только умерших), пополняя запас собственной духовной силы, от которой зависит их существование. Не случайно демонов рисуют вечно голодными, жадными и корыстными. По той же самой причине прихвостни Зла часто заключают контракты, выполняя простенькие желания глупцов, чтобы потом забрать их души и полакомиться на славу. Надо заметить, что просто подойти и взять эту самую душу демоны не могут. Они должны либо получить согласие владельца (тот же принцип с контрактом), либо воспользоваться какой-либо формой редкой магией. Или неким артефактом.
5. Демоны имеют возможность развоплощаться, принимая теневую форму, в которой они практически неуязвимы. Это даёт им потрясающую мобильность, однако взамен прихвостни Дьявола теряют возможность использовать магию, или воздействовать с физическим миром в полной мере.
6. Прислужники Зла могут перемещаться между планами бытия посредством особых порталов, или потоков, которых существует не меренное количество. Царство Земное же ограждено от остальных. Поэтому проникнуть в него и выйти можно только через специальные коридоры и щели, образовавшиеся тем или иным образом.
Сообщения : 35 Дата регистрации : 2014-08-11 Откуда : Вечная Тьма
Тема: Re: Демоны и их проявления Вс Ноя 09, 2014 4:00 pm
Слабости:
2. Отвергнутые Творцом, прихвостни Дьявола страшатся Ока Создателя. Прислужники Зла избегают всякой святости. В теневой форме, демоны не способны проходить сквозь стены освещённых домов, церквей и храмов, однако никто не мешает им проделывать дыры в преградах посредством магии. Лишь стойкие посланники Ада могут выносить долгое пребывание на святой земле 3. Молитвы и другие религиозные песнопения во славу Создателя отпугивают чертовщину, ибо каждое слово, пропитанное верой, огнём жжет черный разум демонов, доводя их до безумия. 4. Демоны особенно уязвимы для ритуалов изгнания. В Царстве Земном демоны представляю собой некое инородное тело. А слова заклинания Экзорцизма становятся тем ножом, который соскабливает налипшее черное пятно на ткани земной реальности. Демон лишается своей физической оболочки, переходит в теневую форму и отбрасывается в случайную точку Вселенной. Необходимо упомянуть, что Экзорцизм эффективен только на Земле, во Внешнем Мире от него у демонов только вянут уши, но не более того.
5. Все демоны уязвимы для Святой Воды. Их кожа при контакте с водой моментально воспламеняется сине-оранжевым пламенем. Это вовсе не тот огонь, к которому привыкли бесы в Аду. Это Очищающее Пламя, которым Ангелы выжигали демонические сущности, только в жидкой форме. Слабые Демоны чаще всего умирают, более выносливые и смекалистые успевают предпринять меры по сбиванию неугасимого пламени, например, сменив форму. Огонь наносит не столько физического ущерба, сколько урона черному духу, вселённому в тело демона, на котором остаются ожоги.
7. Одним из эффективным способом борьбы с нечистой силой является Магия Света. В ней действует несколько отличные от религии правила, весьма эффективные против исчадий Ада. Разнообразные заклинания, обереги не раз помогали Инквизиторам в сражениях с демонами.
9. Ангельское влияние губительно для демонов, ибо они способны выжигать саму демоническую сущность. Плюс ко всему, ангельское вооружение является одним из лучших против адских порождений.
31.12.2015: Дорогие наши игроки, гости форума и форумы-партнеры! Поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Пусть 2016 год станет для вас еще чем-то более лучшим, откроет новые возможности в реализации себя, не оставит без счастья и здоровья вас и ваших близких, да и просто одарит только самыми лучшими моментами и морем радостей! С любовью, АМС Peaceful War.
Мир людей: Дождь льет как из ведра не прекращаясь, можно увидеть сверкающую молнию. Мир вампиров: Пасмурно, без осадков. Мир демонов: Сумрачно. Предметы плохо различимы на расстоянии вытянутой руки.
15 сентября Состоялся Совет Шести. Демоны наконец узнали имя своего будущего императора. 7 сентября Состоялся Совет шести, где стало известно о наличии наследника на императорский трон.
Назначена дата разглашения имени будущей супруги князя. Начались похищения вампиров низших слоев.
17 сентября Неизвестный нападает на нескольких жителей. Ведется расследование. 8 сентября Стало известно об исчезновении нескольких учениц Военной академии.
Информация о пользователе
Демоны
Сообщений 1 страница 1 из 1
Поделиться115.10.2012 21:11
Демоны, как и вампиры, до определённого возраста (так называемого возраста анабиоза, около 23-25 лет) растут и развиваются в точности так же, как и люди. А вот по достижении этого возраста взросление и, соответственно, старение демона останавливается (наступает возраст анабиоза всегда только после полового созревания). До самой своей смерти демон будет выглядеть молодым человеком, будь ему хоть 500 лет, хоть 5000. Продолжительность жизни демонов неизвестна, так как ещё ни один из них не умер своей смертью, потому логично предположить, что они бессмертны.
Высшие демоны На самом деле этот класс не является первым по времени создания, Высшие демоны произошли от Семи Всадников Изиды: ● Гула (демон греха чревоугодия) ● Форниканто (блуд) ● Аварития (сребролюбие) ● Ира (гнев) ● Аседия (уныние) ● Инвидия (зависть) ● Супербиа (гордость) Эти демоны были подобны своей богине: обладали выдающимися магическими способностями и не имели второй ипостаси – только антропоморфную форму, в которой от человека их отличали неестественные цвета волос и глаз, а так же улучшенные физические показатели. Каждый из Всадников дал начало одному из дворянских родов. Высшие демоны владеют всеми стихиями и рядом других способностей. Очень трепетно относятся к чистоте крови, потому крайне редко вступают в связь со стихийными демонами, а с другими расами и того реже – каждый такой случай становится чем-то из ряда вон выходящим.
Врождённые способности демонов
Врождённые способности Высших демонов
«Вампиризм» Данная врождённая способность Высших демонов не похожа более ни на одну, встречающуюся в Эллиуме. Давая имена первым Высшим, Изида делала каждый конкретный грех источником сил для демона-воплощения этого греха. Высшие демоны потому столь сильны, что имееют почти неиссякаемый источник энергии, кроме Преисподней. Когда какое-либо живое мыслящее существо в этом мире поддаётся какому-то из семи грехов, тот род Высших демонов, который носит имя этого греха, получает порцию силы, которая словно бы вытягивается из «грешника». Донор потери своей энергии не замечает, и она очень быстро восстанавливается, а демон оказывается «подпитан».
Телепатия Умение передавать мысли и чувства на расстоянии и оказывать, таким образом, воздействие на живые объекты без применения каких-либо технических средств. По мере развития этой способности возможны также: контроль над разумом, внушение мыслей, мыслеречь, проецирование иллюзий в мозг «жертве». Высший уровень силы: суггестия, стирание памяти.
Ментальный блок Способность защищаться от чтения мыслей и влияния на сознание
Гипноз Способность временно подчинять разум мыслящих существ
Управление всеми четырьмя стихиями Высшие демоны могут увеличивать/уменьшать мощность воздействия стихии, менять направление воздействия стихии и преобразовывать её в материальные формы, например, создавая огненных птиц или водяных скакунов, а при управлении воздухом – владеют левитацией. Однако вызывать стихии ниоткуда Высшие демоны не могут, в любом случае им необходим источник стихии: открытое пламя, определённый объём воды, земля или камень, воздух.
Врождённые способности стихийных демонов
Биолокация Способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов (точное положение, расстояние до объекта), получать информацию об этих объектах (размер, форм), либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве (биоориентация). Если сила достаточно хорошо развита, можно определить местоположение конкретного существа в любой точке Эллиума
Мерцание Возможность принимать вторую – боевую – форму мгновенно, лишь усилием воли, и безболезненно. Во второй ипостаси физические показатели тела увеличиваются многократно, но при этом демон сохраняет полный контроль разума над собой. Так же демоны могут частично трансформировать тело, отращивая в человеческой форме, например, чудовищные когти или дополнительные конечности (если они, конечно, есть у него во второй ипостаси).
Управление стихией Стихийные демоны владеют одной или двумя стихиями (в зависимости от чистоты крови и наследственности). Отличие от тех же способностей Высших демонов заключается лишь в том, что стихийщик способен призывать свою стихию «из ниоткуда», генерировать её в любом месте и при любых условиях
Воздействие крови вампиров на демонов Кровь вампиров действует на демонов как вино. Небольшие количества поднимают настроение, притупляют боль. В больших количествах опьяняет и вызывает отравление, неопасное для жизни.
Правительство и Мир
Демоны держатся старых традиций, и вся их империя подчинена строгому классовому делению. Император обладает абсолютной властью судить и миловать, назначать налоги, раздавать (и отнимать) титулы и чины. Но так как Всадников Изиды было семь, а у власти находится лишь один, то каждому из оставшихся дворянских родов по традиции пожалована во владение часть территории государства, на которой аристократы с высочайшего позволения императора исполняют его обязанности: собирают налоги, судят, назначают чиновников в городах. В любой момент император имеет право оспорить деятельность своего представителя и изменить его решение. Император – правитель с неограниченной властью, потомок Всадника Инвидия, демона Зависти. Титул императора передаётся по наследству по мужской линии, потому император не обязательно является сильнейшим среди Высших демонов. И так как империя – наследник армии демонов, то по традиции император является верховным главнокомандующим. Совет Шести – совещательный орган, в который входят главы шести дворянских родов, шесть Высших демонов. Каждый из советников приносит императору клятву верности на крови, обязующую его служить своему правителю верой и правдой, не позволяющую ему идти против воли своего императора и пытаться сместить его с трона. Каждый из аристократов в империи демонов от рождения является военнообязанным и имеет офицерский титул. Совет Шести – это ещё и высший Военный совет при главнокомандующем, а главы родов, которые входят в этот совет, носят титулы генералов.
Приветствие: Демоны приветствуют друг друга как вздумается. Поклоны могут быть как простым кивком головы, так и глубоким поклоном. Рукопожатия, улыбки. Всё зависит от социального статуса приветствуемого.
Разрушение: Уничтожай лишь виновных и неверных. А кто виновен и неверен, определяешь ты сам.
«Чистота крови»: Союзы между расами и видами запрещены. Однако к полукровкам, родившимся от межвидового союза, относятся терпимее, чем к детям межрасового. Полукровка межвидового кровосмешения чаще всего принимается семьёй одного из родителей, может стать полноценным членом демонического общества, в исключительных случаях имеет право наследования за одним из родителей.
Брак: Венчание проходит в период новолуния на кладбище, которое выросло перед обрывом в Преисподнюю. Обряд проводит крёстный или отец жениха. Пара произносит священную клятву на мёртвом языке перед обителью Изиды, после чего совершается принесение в жертву беса, мясо которого съедают нареченные. После всего этого союз можно считать священным. В обществе демонов распространено многожёнство. Обычный подданный имеет право содержать не более трёх жён. Правитель в свою очередь с давних времён имеет собственный гарем, максимальная численность которого может составлять сто наложниц. Однако одна из них, принадлежащая высшему демоническому роду, является императрицей. Все наложницы обязаны подчиняться ей.