лучшие экранизации детективных произведений

Все экранизации культовых авторов детективов

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

В свет выходит новый сериал, посвященный одному из легендарных героев детективов Перри Мейсону. Изворотливого адвоката и проницательного сыщика в одном флаконе придумал американский автор Эрл Стэнли Гарднер почти 90 лет назад, посвятив его приключениям восемьдесят романов и сорок лет своей жизни. Правда в новом сериале писатель не значится в титрах, что конечно, странно, такое количество книг позволило бы снимать бесконечное количество сезонов.

Судя по первым трейлерам, создатели разбавили хитро закрученную детективную интригу Гарднера атмосферой 1930-х годов с их упадком, нуаром и роскошной жизнью на последние деньги, которые скорее всего были нажиты нетрудовым путем, а также непростой предысторией самого адвоката, где немалое место отведено Первой Мировой.

Сегодня мы, впрочем, не будем говорить про новый сериал, а вспомним ведущих создателей детективов и их экранизации.

Артур Конан Дойл

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

И начнем с основоположника жанра многосерийного детектива. Конечно, историю с сыщиком и хитро запутанным преступлением первым «открыл» в своих рассказах Эдгар Алан По, но только Шерлок Холмс стал первым литературным героем, который регулярно возвращался с новым делом к читателю.

В сравнении с тем же Гарднером Дойл написал не так уж и много, однако Холмс стал наиболее часто экранизируемым персонажем с соответствующей регистрацией рекорда в книге Гиннеса.

Источник

Детективный клуб: 50 лучших детективных фильмов и сериалов последних десятилетий

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Полнометражные, драматические, комедийные, страшные — детектив как жанр сейчас, кажется, переживает свой очередной взлет. Тренд подхватывают и сериалы, поэтому этой весной мы массово обсуждали «В ее глазах» и «Мейр из Исттауна», летом смотрели «Девять совсем незнакомых людей», «Убийства в одном здании» и даже в нашумевшей «Игре в кальмара» не могли не нажать на «Следующий эпизод», чтобы узнать, кто за всем стоит. Даже несмотря на то, что на часах ночь, а будильник заведен на раннее утро.

Конечно, за повышенным зрительским вниманием к детективам нет никакого секрета. Формула простая: создать нужную интригу и запутать следы, чтобы варианта «лечь спать» и оставить сериал на потом у тебя просто не осталось, но вот хорошо справляются даже с такой задачей не все. А кто входит в списки «лучших»? Рассказываем!

Фильмы

«Молчание ягнят» (1990)

Пятикратный лауреат «Оскара» с гениальным Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер в главных ролях. История о начинающем следователе ФБР, которая обращается за помощью к одному из самых опасных преступников – людоеду Ганнибалу Лектеру.

«Семь» (1995)

Культовый триллер Дэвида Финчера с Брэдом Питтом и Морганом Фрименом, номинированный на «Оскар» за лучший монтаж. Опытный детектив и его молодой напарник берутся за расследование изощренного убийства — первого из цепочки жестоких преступлений.

«Помни» (2000)

Один из самых крутых фильмов Кристофера Нолана. Главный герой дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но живет в дешевых мотелях и мечтает найти убийцу жены. Вот только он страдает от редкой формы амнезии – потери короткой памяти.

«Таинственная река» (2002)

Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже взрослыми судьба сводит их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери одного из них. Сильная детективная драма от Клинта Иствуда с «Оскаром» за лучшую мужскую роль (Шон Пенн).

«Воспоминания об убийстве» (2003)

События разворачиваются в 1986-м в небольшом корейском городе Хвасон, в котором орудует неизвестный серийный убийца: он убивает молодых женщин, насилуя их перед смертью. За расследование дела берутся детектив и его помощник.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о первых известных в Южной Корее серийных убийствах, произошедших в период между 1986 и 1991 годом. Раскрыли дело, кстати, только в 2019 году: убийцей оказался мужчина по имени Ли Чхунджэ – сейчас он отбывает пожизненный срок.

«Охотники за разумом» (2004)

Переосмысление «Десяти негритят». На удаленном острове семь будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в элитный отдел «охотников за разумом» — людей, по мельчайшим уликам и любым сведениям составляющих психологические профили опаснейших преступников. Испытание выходит за рамки обучения, когда в их группе оказывается настоящий серийный убийца. Успеют ли агенты распознать маньяка до того, как он расправится с каждым?

«Код Да Винчи» (2006)

Том Хэнкс в роли профессора Гарварда, которого подозревают в чудовищном преступлении. Вот только он его не совершал, и чтобы восстановить справедливость, ему придется разгадать многовековую загадку. После «Кода Да Винчи» он берется за тайны Ватикана («Ангелы и Демоны») и «Божественной комедии» («Инферно»).

«Престиж» (2006)

Не самый очевидный, но точно достойный внимания фантастический детектив от Кристофера Нолана с Хью Джекманом и Кристианом Бэйлом в главных ролях (а еще Дэвид Боуи в роли Николы Теслы). Это история о двух иллюзионистах, соперничающих друг с другом в Лондоне на рубеже XIX и XX веков, но то, что сначала было дружеской конкуренцией, со временем перерастает в настоящую войну, которая может закончиться смертью.

«Искупление» (2007)

Джо Райт, подаривший нам «Темные времена» и «Гордость и предубеждение», экранизировал роман Иэна Макьюэна с Кирой Найтли и Джеймсом Макэвоем и получил за него «Золотой глобус». События драмы разворачиваются на фоне Второй мировой войны в 1935-м и рассказывают о 13-летней писательнице, которая бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал. Эта история будет держать тебя в напряжении до самого конца, и только на последней минуте ты поймешь, что все не так, как кажется!

«Зодиак» (2007)

Личность преступника, скрывавшегося под псевдонимом Зодиак, не установлена до сих пор! Так себя называл маньяк, орудовавший в Северной Калифорнии и Сан-Франциско в конце 60-х: сам он заявлял о 37 убийствах, но официально доказанными считаются только семь. Отличительной фишкой Зодиака были письма и криптограммы, которые он лично писал в местные газеты, сообщая о преступлениях и обвиняя власти в бездействии. В триллере Дэвида Финчера сыграли Джейк Джилленхол, Марк Руффало и Роберт Дауни-младший.

«Подмена» (2008)

Гениальный автор «Гран Торино» и «Малышки на миллион» Клинт Иствуд в деле. Действие разворачивается в Лос-Анджелесе 20-х: обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня (роль, кстати, исполнила Анджелина Джоли) вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что это не он. Вместо помощи ее, правда, ждет клиника для душевнобольных. Три номинации на «Оскар» и больше 100 000 000 долларов в мировом прокате!

«Остров проклятых» (2009)

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

Тандем Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо! История о двух судебных приставах, расследующих исчезновение пациентки психиатрической клиники для преступников. Очень крутой триллер с неожиданным финалом, после которого ты точно будешь задаваться вопросом, что произошло на самом деле. А еще тот самый мем с плачущим Лео именно отсюда.

«Призрак» (2009)

Юэн Макгрегор и Пирс Броснан в мрачном триллере Романа Полански. Один из «призраков пера» (так в издательском мире называют «литературных негров») погибает при загадочных обстоятельствах накануне сдачи нового романа, и завершить его работу берется другой. Правда, он даже не представляет, что задача написать мемуары может стать смертельно опасной, когда в биографии героя белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны. «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу!

«Пленницы» (2013)

Отец пропавшей шестилетней дочери берет ее поиски в свои руки, когда из зацепок – только старый фургончик, припаркованный на улице в тот момент, когда малышку видели последний раз. Как далеко способен зайти отчаявшийся отец? В главных ролях Хью Джекман, Джейк Джилленхол и Виола Дэвис, а режиссерское кресло занял Дени Вильнёв.

«Исчезнувшая» (2014)

Нашумевший (кажется, о нем семь лет назад говорили все) триллер Дэвида Финчера с Беном Аффлеком в главной роли. Накануне празднования пятилетия брака неожиданно пропадает главная виновница торжества, а в доме остаются следы борьбы, кровь и цепочка подсказок, которые помогут узнать правду.

«Невидимый гость» (2016)

Криминальный испанский триллер с любимчиком зрителей Марио Касасом. Молодого бизнесмена обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами лучшего в стране специалиста по выходу из сложных ситуаций. И она проигрывать не собирается.

«Ветреная река» (2016)

Вайомнг, на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь находит изувеченное тело молодой девушки. Начинающий агент ФБР, не знакомая с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки. Холодная драма о мести с Джереми Реннером и Элизабет Олсен.

«Девушка в поезде» (2016)

Каждый день она видит из окна поезда идеальную на первый взгляд пару, но однажды идиллия рушится, и прекрасная незнакомка бесследно исчезает, а главная героиня оказывается втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех. По мотивам романа Полы Хокинс с Эмили Блант в главной роли!

«Убийство в Восточном экспрессе» (2017)

Экранизация классического детектива Агаты Кристи о талантливом сыщике Эркюле Пуаро. На этот раз ему предстоит расследовать загадочное убийство в одном из самых роскошных поездов Европы, и под подозрением каждый. В главных ролях Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джонни Депп, Джош Гад и многие другие!

«Простая просьба» (2018)

Мамочка и блогер в исполнении Анны Кендрик расследует пропажу своей максимально серьезной (и странной) подруги в исполнении Блейк Лайвли. Предупреждаем: может быть немного жутковато.

«Достать ножи» (2019)

Комедийный детектив в духе Агаты Кристи, претендовавший на «Золотой глобус». На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мертвым. Налицо явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи. Посмотреть стоит хотя бы из-за крутого актерского состава: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кёртис.

«Сиротский Бруклин» (2019)

Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Уиллем Дефо и Брюс Уиллис в криминальной драме от Эдварда Нортона. В центре сюжета – одинокий частный детектив с синдромом Туретта, расследующий убийство своего наставника и единственного друга, имея под рукой только несколько зацепок. Отличный актерский состав и красивые виды Нью-Йорка 50-х.

«Отпетые мошенницы» (2019)

Максимально легкий фильм без особой смысловой нагрузки. Отлично подойдет для встречи с подругами! История двух мошенниц, берущихся за дело, которое им не по зубам.

«Загадочное убийство» (2019)

Наша любимая Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер в главных ролях! Они сыграли супружескую пару, которая оказывается главными подозреваемыми в деле об убийстве миллиардера. И это во время их долгожданного отпуска…

«Дьвол в деталях» (2020)

Бывший детектив вновь берется за дело о пропавших девушках. Дензел Вашингтон, Джаред Лето и Рами Малек в атмосферном триллере о маньяке.

Сериалы

«Шерлок» (2010 — 2017)

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман в современном прочтении классической истории о приключениях гениального сыщика Шерлока Холмса и его напарника, доктора Джона Ватсона. События разворачиваются в Лондоне 2010-х, а еще ты наверняка безоговорочно влюбишься в Джима Мориарти.

«Лютер» (2010 — 2019)

Брутальный британский детектив с Идрисом Эльбой в роли выдающегося детектива, который использует для поимки опаснейших преступников Лондона нестандартные методы.

«Мост» (2011 — 2018)

Преступник оставляет труп ровно на границе между Данией и Швецией. Чья полиция должна руководить расследованием убийства? Образцовый скандинавский детектив.

«Убийство на пляже» (2013 — 2017)

Дэвид Теннант и Оливия Колман в криминальной драме о загадочном убийстве 11-летнего школьника и противостоянии двух детективов. В каждом новом сезоне, кстати, новое преступление.

«Настоящий детектив» (2014 — 2019)

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

Мэттью МакКонахи, Рэйчел МакАдамс и Махершала Али в трех сезонах мрачного детектива о запутанных преступлениях.

«Как избежать наказания за убийство» (2014 — 2020)

В главной роли практикующего адвоката (по совместительству преподавателя в университете) Виола Дэвис. Каждый год к себе в команду она набирает группу самых выдающихся студентов, которые практикуют юриспруденцию в реальной жизни, работая с ее клиентами. Но ребята, которых она выбрала в этот раз, оказались не так просты — они совершили убийство, параллельно расследуя другое преступление.

«Фортитьюд» (2015 — 2018)

Если хочется пощекотать себе нервы, включай это. Детектив прибывает в полярный тихий городок на краю Арктики, чтобы расследовать серию загадочных преступлений и странных происшествий.

«Алиенист» (2018 — 2020)

В переводе с английского «alienist» — психиатр, диагностирующий вменяемость или невменяемость обвиняемого преступника. Именно в роли такого врача в сериале появляется Даниэль Брюль вместе с газетным иллюстратором (Люком Эвансом) и первой американской женщиной, служащей в полиции (Дакотой Фаннинг). Теперь они вместе расследуют серию жестоких убийств в Нью-Йорке конца XIX века.

«Соучастник» (2018)

Кэри Маллиган в главной роли! Инспектору полиции поручают расследовать убийство. На первый взгляд это случайное жестокое и бессмысленное преступление, совершенное в состоянии аффекта, но все оказывается сложнее, чем кажется.

«По правде говоря» (2019 — наст. время)

Детективная криминальная драма с Октавией Спенсер и Аароном Полом. Автор подкастов в свое время прославилась на всю страну, раскрыв громкое убийство, но в деле всплывают новые улики, и теперь ее ждет встреча с предполагаемым убийцей.

«Невозможно поверить» (2019)

История подростка, чьи заявления об изнасиловании признали ложными. Расследовать дело берутся только два детектива – девушки, которые подозревают, что речь может идти о серийном насильнике. Основано на реальных событиях!

«Чужак» (2020)

Десятисерийный проект HBO по бестселлеру Стивена Кинга. Тренера обвиняют в убийстве мальчика из его команды (отпечатки пальцев указывают на него), но… в момент убийства он находился в 90 километрах от места преступления. Для зрителей с крепкими нервами – фанатов мистических детективов и ужастиков.

«Перри Мейсон» (2020)

Вообще Перри Мейсон — популярный литературный персонаж, благодаря которому писатель Эрл Гарднер в 30-е годы стал одним из самых издаваемых на территории Соединенных Штатов. Еще тогда, с 1957 по 1966-й, выходил черно-белый одноименный сериал, завоевавший «Эмми», а теперь классику переосмыслили наши современники.

«Допрос» (2020)

Сериал по мотивам реальных событий (молодой человек был осужден за жестокое убийство матери, и на протяжении 20 лет он боролся за свою невиновность). Необычная фишка проекта — первые девять серий можно смотреть в любом порядке, это разные точки зрения участников расследования и родных обвиняемого. На закуску – десятый финальный эпизод.

«Защищая Джейкоба» (2020)

Проект Apple TV+ в духе «Настоящего детектива» — сериал всего из восьми эпизодов с Крисом Эвансом. По сюжету помощник прокурора расследует убийство и понимает, что все улики указывают на его… сына. Напряжение критическое!

«Отыграть назад» (2020)

Детектив с Николь Кидман и Хью Грантом в роли семейной пары, идеальные отношения которой меняются после внезапной смерти их соседки и пропажи супруга.

«Сквозь снег» (2020 — наст. время)

В топе Netflix! История похожа на сюжет фильма «Сквозь снег» 2013-го с Крисом Эвансом в главной роли, да и в списке сценаристов и исполнительных продюсеров – автор оригинала Пон Джун-хо («Паразиты»). Сериал рассказывает о мире после техногенной катастрофы и гигантском поезде, заполненном выжившими.

«Люпен» (2021)

Детективная драма с Омаром Си («1 + 1»). Сенегальский иммигрант планирует похитить выставленное на аукцион в Лувре колье Марии-Антуанетты, за кражу которого 25 лет назад был несправедливо осужден его отец. Им движет месть и желание обеспечить будущее сына, а еще – книги об Арсене Люпене, джентльмене и грабителе.

«Кларисса» (2021)

Для всех поклонников «Молчания ягнят». Агент ФБР Кларисса Старлинг после поимки Буффало Билла снова берется за расследование дела об изнасилованиях и серийных убийцах на фоне политических интриг.

«В ее глазах» (2021)

Британский психологический триллер всего из шести эпизодов. Это история об одинокой матери, которая заводит роман с незнакомцем в баре, позже оказавшимся ее новым начальником. К тому же женатым. Это, правда, не становится причиной для прекращения их отношений, а вскоре она знакомится и с женой любовника, вместе с тем узнавая о страшных тайнах их брака. Финал тебя точно удивит!

«Кликбейт» (2021)

Детективный триллер о семьянине, который оказывается вовлечен в зловещее киберпреступление. Теперь его близким предстоит разобраться, кто за этим стоит.

«Мейр из Исттауна» (2021)

Оскароносная Кейт Уинслет в детективной драме, события которой разворачиваются в небольшом пенсильванском городе, где происходит жестокое убийство. Главной героине предстоит раскрыть преступление, а параллельно с этим наладить личную жизнь и справиться с эмоциональной уязвимостью.

«Девять совсем незнакомых людей» (2021)

События драматического триллера (всего восемь эпизодов) разворачиваются в роскошном доме отдыха и рассказывают о девяти обеспеченных жителях современного мегаполиса, приехавших поправить здоровье и разобраться с личными проблемами. Правда, они еще не знают, насколько необычные и жуткие методы лечения здесь используются. Сериал основан на одноименном бестселлере Лианы Мориарти, а сценаристом выступил Дэвид Э. Келли («Большая маленькая ложь». В главных ролях Николь Кидман, Люк Эванс, Реджина Холл, Мелисса Маккарти и Майкл Шеннон.

«Убийства в одном здании» (2021)

Детективная комедия от Hulu о разношерстной компании незнакомцев, которые живут в роскошной высотке на Манхэттене и обожают криминальные рассказы. Когда в их доме происходит убийство, диванные детективы объединяются, чтобы найти преступника. В главных ролях Селена Гомес, Стив Мартин («Отпетые мошенники») и Мартин Шорт («Внутреннее пространство»).

«Каштановый человечек» (2021)

На месте страшного убийства находят куколку из каштанов. По этой жутковатой улике два детектива пытаются разыскать убийцу, причастного к пропаже ребенка политика. Снят сериал, кстати, по мотивам одноименного бестселлера Сорена Свейструпа (автора культового сериала «Убийство» и сценариста «Снеговика» Ю Несбё), а на момент публикации книгу называли «триллером года» и «триумфом скандинавского нуара».

Источник

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

Цитатник

«У каждого есть свой Ангел-хранитель и своя Икона-заступница» У каждого есть свой ангел-храни.

«Прощание с летом» Аркадий Сергиенко «ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ» Осенний лес к себе меня поз.

Love Story от Dorothy Flack (USA, 1902-1989). История Любви от Дороти Флэк (США, 1902-198.

Art Deco Lady Подарка нет дороже, подарка нет милей Чем каждый ден.

Ссылки

Музыка

Фотоальбом

Всегда под рукой

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведенийлучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Фильмы по детективам Натальи Андреевой

Фильмы по детективам Натальи Андреевой

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Наталья Вячеславовна Андреева – автор остросюжетных романов и детективов. Сама она называет жанр, в котором работает, «психологический детектив с элементами триллера», и считает, что современные пишущие дамы зря обходят его своим вниманием. За последние годы для экранизации было выкуплено пятнадцать (!) книг Андреевой.

«Девять Дней До Весны» (2007)

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: драма, преступление. Страна: Россия.
Режиссёр: Сергей Артимович. Музыка: Дарин Сысоев.
Длительность: 87 мин.
Актёры: Павел Майков, Александра Урсуляк, Анна Банщикова, Алексей Шедько, Андрей Голубев, Игорь Сигов, Иван Мацкевич, Сергей Журавель, Николай Кириченко, Александра Богданова, Геннадий Фомин.

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: детектив. Страна: Россия.
Режиссёр: Александр Павловский. Музыка: Ангелина Романенко, Лев Ростовский.
Актёры: Евгений Атарик, Кирилл Гребенщиков, Георгий Тесля-Герасимов, Руслан Спояло, Максим Виноградов, Екатерина Конисевич, Ольга Демичева, Ольга Иволгина, Лаврентий Светличный, Евгения Бордзиловская, Елена Кочеткова, Ирина Савицкова, Юрий Дуванов, Александр Давыдов (IV), Александр Никифоров, Олег Васильков, Елена Гольянова, Тимофей Каратаев, Екатерина Соколова (III), Станислав Мотырев, Игорь Серебряный, Сергей Холмогоров, Наталья Худякова, Анна Пыченкова, Сергей Моложаев, Екатерина Чебышева, Елена Волхонская (II), Игорь Иванов (XIII), Наталья Кожевникова.

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: триллер, преступление, детектив. Страна: Россия.
Режиссёр: Михаил Туманишвили. Музыка: Владимир Корчагин.
Актёры: Ольга Фадеева, Борис Невзоров, Александр Клюквин, Агриппина Стеклова, Любовь Руднева, Руслан Чернецкий, Олег Гарбуз, Александр Ефремов (II), Андрей Карако, Виталий Котовицкий, Сергей Бондаренко (VI), Светлана Кузьмина, Кирилл Новицкий.

Криминальная драма снята по мотивам одноимённого произведения популярной писательницы Натальи Андреевой.

«Однажды Анну предали все, кого она искренне любила и считала своими близкими людьми. Муж, коллеги, друзья отвернулись от несчастной женщины в одночасье. Отчаявшись, героиня написала предсмертную записку, указав в ней имена всех, кто довел её до этого состояния, и решила наложить на себя руки. Однако врачам удалось спасти пациентку.

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: мелодрама, экранизация. Страна: Россия.
Режиссёр: Игорь Кечаев. Сценаристы: Дмитрий Степанов, Ольга Степнова.
Оператор: Валерий Цыбин. Композитор: Игорь Бабаев.
Актёры: Ирина Старшенбаум, Дмитрий Миллер, Любава Грешнова, Павел Савинков, Александр Пашков, Екатерина Молоховская, Алексей Сидоров (II), Ульяна Куликова, Наталья Титаева, Светлана Свибильская, Евгений Косырев, Юлия Яблонская, Иван Мамонов, Лиза Измайлова, Татьяна Аугшкап, Натали Старынкевич, Дмитрий Полунин, Антон Батырев, Евгений Шибалко, Валерий Кудашкин, Василий Шмаков, Полина Борунова, Дария Тюрина, Марина Бакина, Владимир Довжик, Владимир Любовский, Владимир Мельников, София Крымова, Елена Головизина, Татьяна Васильева (III), Максим Евсеев.

По мотивам произведения Натальи Андреевой «Накануне солнечного затмения».

Жанр: детектив, мелодрама, экранизация. Страна: Россия.
Режиссёр: Илья Хотиненко. Сценарист: Наталья Андреева (II).
Оператор: Кирилл Петрушин. Композитор: Кирилл Нерсесян.
Актёры: Александр Ратников, Полина Сыркина, Артём Федотов, Екатерина Гудина, Иван Лапин, Олег Андреев, Сергей Мардарь, Андрей Круглов, Алёна Скоробогатова, Евгения Татошвили.

По мотивам романа Натальи Андреевой.
«Успешный бизнесмен убит в лифте вместе со случайно оказавшейся тут же пожилой парой. Тот, кому это было выгодно, находится очень быстро, и против него есть улики. Всё банально: причина – деньги, как всегда. Начальство давит, удобный всем подозреваемый найден. Но следователь Леонидов привык докапываться до сути. Он продолжает расследовать это простое на вид дело, где для него, в отличие от коллег, всё не так очевидно. И результат оказывается абсолютно неожиданным. «

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: детектив, мелодрама, экранизация.
Страна: Россия. Режиссёр: Илья Хотиненко.
Актёры: Александр Ратников, Артём Федотов, Полина Сыркина, Екатерина Гудина, Иван Лапин, Сергей Мардарь, Мария Денкова, Елена Цыплакова, Андрей Карако, Максим Деричев.

По мотивам романа Натальи Андреевой.
«Алексей Леонидов приезжает в отпуск на дачу к любимой женщине, но вынужден заниматься расследованием убийства. Надя Терехова была местной активисткой, которая выступала против планов строительства в дачном посёлке курортного комплекса для богатой публики. Впрочем, личная жизнь девушки была не менее увлекательной, чем социальная. Официальному следствию удобна версия, что Терехова утонула сама, Леонидов же уверен, что её утопили, он подозревает сразу нескольких мужчин. «

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: детектив, мелодрама, экранизация.
Страна: Россия. Режиссёр: Илья Хотиненко.
Сценаристы: Анастасия Чеховская, Кирилл Харламов.
Актеры: Александр Ратников, Артём Федотов, Полина Сыркина, Святослава Сагунова, Сергей Мардарь, Виктор Логинов, Любовь Зайцева, Марина Коняшкина, Евгения Бордзиловская, Александр Дмитриев.

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: детектив. Страна: Россия.
Режиссёр: Дмитрий Тюрин. Музыка: Святослав Курашов.
Актёры: Сергей Перегудов, Юлия Рудина, Андрей Астраханцев, Тихон Оськин, Алла Довлатова, Игорь Мосюк, Михаил Лучко, Антон Багмет, Александра Сыдорук, Евгений Булычёв, Александр Безруков, Елена Мартыненко, Николай Клочьев, Ромуальд Макаренко, Николай Зубковский (II), Наталия Кудрявцева, Влада Макейчик, Лариса Леонова, Алексей Федькин, Любовь Макеева, Лариса Климова, Вера Журавлева, Анатолий Артёмов, Сергей Кудрявцев, Андрей Павловец, Сергей Дмитровский, Андрей Гульнев, Павел Грязнов, Юрий Ковалёв, Нелли Межанская, Виктор Яковлев, Иван Батарев, Алиса Золоткова, Светлана Немировская, Виталий Горев, Игорь Иванов (V), Ринат Ибрагимов, Юрий Староверов, Елизавета Нилова, Александр Алексеев (IV), Владимир Норенко, Анжелика Смирнова, Мария Лобачёва, Галина Мамчистова, Антон Захаров, Алексей Зверев, Алексей Чернышев (II), Денис Майоров, Алексей Мальковский (II), Илья Тучин.

По мотивам одноимённого произведения популярной писательницы Натальи Андреевой.

«Одинокая вдова Юлия Шумова случайно видит по телевизору американский фильм, сюжет которого полностью повторяет историю жизни её покойного мужа Петра и его компаньона и друга детства Михаила Гвоздицкого. Из фильма следует, что автокатастрофу, в которой погиб Пётр, подстроил неизвестный мститель в чёрном. В панике она мчится в милицию, где недавно назначенный на руководящий пост Гена Мыльников не воспринимает её слова всерьёз. А напрасно, …»

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: детектив. Страна: Россия.
Режиссёр: Дмитрий Константинов. Сценарист: Дмитрий Константинов.
Оператор: Андрей Гуркин. Композитор: Владимир Эглитис.
Актёры: Александр Домогаров, Юлия Свежакова, Алексей Шевченков, Андрей Кизино, Тариел Майсурадзе, Анатолий Терпицкий, Ольга Бородач, Андрей Добровольский (II), Наталья Дуванова, Марина Денисова, Марина Димитчик, Андрей Карако, Юлия Полубинская, Арсений Седов.

Остросюжетный фильм по мотивам одноимённого романа Натальи Андреевой.

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: мелодрама, преступление. Страна: Россия.
Режиссёры: Егор Анашкин, Анна Ходулина. Музыка: Виталий Артист.
Длительность: 89 мин.
Актёры: Ирина Лачина, Сергей Горобченко, Анна Уколова, Антон Гуляев, Кирилл Захаров, Владимир Мищанчук.

Криминальная мелодрама по одноимённому роману Натальи Андреевой.

«Людочка Сальникова относится к редкому типу счастливых женщин, абсолютно довольных тем, как сложилась их жизнь. Любящий муж, заботливый отец – чего ещё можно пожелать?
Однажды Мила с супругом отправляются на отдых в деревню. В доме, где они остановились происходит пожар, после которого молодая женщина исчезает. Родные, не сумев её найти, считают, что Люда погибла в огне…
На самом же деле героине удалось выжить. После долгих мытарств она приезжает в Москву и… застает мужа в объятиях молодой жены своего отца. Потрясённой женщине открывается горькая правда: муж только притворялся, что любит её, а её гибель нисколько его не расстроила. Единственная цель благоверного – добиться от отца Людмилы получения наследства.
Что остаётся женщине, в одночасье растерявшей все иллюзии? Только мстить своим обидчикам, восстанавливая попранное достоинство и справедливость. «

лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть фото лучшие экранизации детективных произведений. Смотреть картинку лучшие экранизации детективных произведений. Картинка про лучшие экранизации детективных произведений. Фото лучшие экранизации детективных произведений

Жанр: драма, преступление. Страна: Россия.
Режиссёр: Максим Кубринский. Музыка: Максим Кошеваров.
Актёры: Максим Евсеев, Ирина Селезнёва, Ирина Горячева, Наталья Рычкова, Борис Миронов, Константин Тополага, Валентин Захаров (II), Андрей Аверков, Вадим Бочанов, Екатерина Решетникова, Иван Паршин, Юлия Молчанова, Сергей Русскин, Игорь Баголей, Аркадий Волгин, Тамара Румянцева, Артём Карасев, Варвара Маркевич, Инесса Совга, Татьяна Тузова, Ольга Медынич, Дмитрий Онищенко (II), Евгения Белобородова, Олеся Бережная, Мария Луговая, Всеволод Цурило, Евгений Капышев, Владимир Артёмов, Валентина Виноградова, Виталий Куклин, Наталья Леонова.

Фильм снят по роману Натальи Андреевой «Эра стрельца».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *