лучший фанфик о снейпе
Фанфики про Северуса Снегга (Снейпа) Severus Snape
Эта группа для фанатов Северуса Снегга!
Для тех кто рыдал на на просмотре фильма (Хнык) и ни за что не поверил в то, что его больше нет. (Аааааа)
Здесь пишите фанфики про Севу и его приключения. Может быть у кого то другое представление о судьбе и характере профессора Зелий.
СВОЛОЧИ. ОНИ ЕГО УБИЛИ.
Фанфики про Северуса Снегга (Снейпа) Severus Snape запись закреплена
Дарья Харалгина запись закреплена
Глупая Ира запись закреплена
Альсина Димитреску запись закреплена
Северус/Лили, АУ, 18+. Не о любви, а о маниакальном желании овладеть.
Роберт Колышев’грегг запись закреплена
Kamilla Sofieva запись закреплена
Bye Bye запись закреплена
Всем привет! Очень хочу найти Своего читателя!
Екатерина Торяник запись закреплена
Дмитрий Спичкин запись закреплена
Вика Иванова запись закреплена
Стояло суровое морозное утро января семьдесят второго года. Зима ещё не успела ворваться в души людей после продолжительной тёплой осени, захватившей большую часть декабря, но её приход на улицы городка, в котором проживали двое наших волшебников, был ощутим гораздо сильнее, чем где-либо.
Показать полностью.
По утрам высокие липы, давно сбросившие с себя листву и активно удобряющие ею себя и соседей, казалось, подрагивали от январского холода, словно пытаясь сбросить с себя иней, а ветер, уныло завывавший в трубах, пробегал по их голым ветвям, то и дело сдувая немного снежинок прохожим на тёплые зимние шапки и пальто. А в сумраке вечера изо дня в день начинался небольшой снегопад, покрывающий тонким слоем нового и пушистого снега всё вокруг. Снежинки различных форм и размеров, медленно кружась в незамысловатом танце, опускались на мёрзлую землю, покрытую тонкой коркой льда. И всю эту картину завершали маленькие ребятишки, в рукавичках которых можно было различить толстую, пожелтевшую от времени и сырости верёвку, концы которой были привязаны к тяжёлым деревянным салазкам. Их смазанные воском полозья быстро скользили по снегу, оставляя за собой две узкие полоски, будто два чёрных ужика недавно спешили укрыться в своих норах от мороза.
Десятилетний Северус, без остановки зевая и покачиваясь из стороны в сторону на невысоком ветхом табурете, медленно пожёвывал обгорелые с одной стороны тосты с сахаром, поглядывая в окно. Честно сказать, мальчик уже тогда не особо жаловал зиму. Дело в том, что в зимнюю пору года старый дом, в стенах которого не было какого-либо утеплителя, ужасно продувало. Два слоя кирпича никак не могли спасти от десятиградусных морозов, и семье приходилось спасаться любыми подручными способами, чтобы не окоченеть от пробирающего до самых костей холода. И даже согревающие чары не спасали. Их приходилось обновлять по два раза за час, что было чисто физически невозможно для Эйлин Снейп — единственной полноправной волшебнице, которая две трети суток работала помощницей аптекаря в Косом переулке. Ведь чтобы содержать своего ребёнка, необходимы хотя бы мизерные финансы, которым не представлялось возможности быть, так как муж волшебницы забирал все до последнего пенса, аргументируя это тем, что она может «наколдовать там чего-нибудь». Конечно же, ему был не знаком первый закон трансфигурации, гласящий, насколько понял маленький Северус, что вещи не появляются из ничего и не пропадают в никуда.
Так вот, о чём это мы?
Мальчик почти доел свой скудный завтрак — мама оставляла ему такие тосты почти каждое утро, за исключением тех редких случаев, когда у неё был выходной — и начал все сильнее чувствовать, как морозный воздух стал проникать под его не очень теплую, выцветшую, потертую в некоторых местах куртку. Второпях дожевав оставшийся кусочек жареного хлеба, Северус поднялся со стула, поеживаясь от холода, закоченелыми руками быстро сполоснул под проточной водой тарелку и поставил её в противного цвета шкаф с посудой. Бросив взгляд на плотно закрытую дверь и всеми возможными способами утепленные окна, младший Снейп быстрым шагом поднялся на второй этаж в комнату матери, чтобы взять какой-нибудь увесистый томик про применение зелий из её скромного запаса книг.
Зелья и отвары были до жути интересны подрастающему волшебнику. С помощью этих, чаще всего противных, жидкостей можно совершить множество полезных действий. Например, глубокая рана вылечивается с помощью настойки Бадьяна, а одна капля правильно сваренного напитка живой смерти убивает нескольких человек. Ну, и без этих книг не умереть со скуки до прихода матери было сложным испытанием для Северуса. Вокруг не было ни одного ребёнка его возраста, который захотел бы с ним подружиться. Единственным, что он знал, было то, что неподалёку жила небезызвестная семья с двумя дочками примерно его возраста. Почему, выговорю это длинное слово ещё раз, небезызвестная? Глава семейства, то бишь Мистер Эванс, работал врачом в онкологическом отделении районного госпиталя. Он спас множество жизней, и его пациенты были безумно ему благодарны. Они старались поддерживать контакт с ним через много месяцев или даже лет после выздоровления.
А сегодняшнего вечера мальчик ожидал с особым трепетом. Ведь мама ещё пару дней назад обещала, что сегодня придёт пораньше, и научит сына варить простейшее бодроперцовое зелье. Не будем скрывать — Северус был невероятно счастлив этому событию, несмотря на то что теорию приготовления различных зелий он изучает уже около полугода по старым школьным учебникам Эйлин тогда ещё Принц, и только сегодня она позволит своему сыну применить всё, что он узнал из теории учебников, на практике. Поэтому паренёк с плохо скрываемым нетерпением ждал сегодняшнего вечера, но он ещё даже не подозревал, что сегодня в его жизни произойдёт ещё одно не менее радостное событие.
Северус Снейп вытащил очередную книгу с низко висящей полки, плохо завинченные болты которой могли в любой момент уйти на вечный покой, и тогда бы она с грохотом рухнула на деревянный пол второго этажа, а звук отразился бы от голых холодных стен и перепугал бы всех обитателей помещения, но, к счастью, этого не происходило, и всё спокойно обходилось, а дом так и оставался прибежищем для оглушающей тишины.
Толстую тёмно-зелёную книгу украшала выведенная белыми чернилами надпись «Правильное применение зелий в неправильных условиях. Как избежать последствий?»
В этой книге велось повествование об опасности неправильно сваренных зелий и последствиях их употребления, а для яркости представления последствий на пожелтевших, кое-где запачканных страницах были изображены чёрно-белые двигающиеся картинки, на которых, например, глаза менялись друг с другом глазницами, или пальцы ног вдруг вырастали на руках, и наоборот. Картинки эти, конечно, не вызывали в читателе положительных чувств, но зато он мог в красках представить, какие ужасные действа его ждут, если он оступится в инструкции по приготовлению зелья.
Северус погрузился в интереснейший мир искусства приготовления различных снадобий сразу же после того, как приступил к чтению. Но время нахождения в этом дивном мире было крайне малó. От размышлений о книге его отвлёк постукивающий звук. Сначала будущий зельевар решил не обращать на него внимания и попытался вновь погрузиться в книгу. Но когда звук настойчиво повторился ещё несколько раз, у Снейпа не осталось выхода. Он оторвался от познавательной книги и бросил взгляд на источник звука. За окном на тонком подоконнике сидел недовольный филин. Он то и дело начинал соскальзывать с пологого выступа, но в последний момент успевал перескочить повыше, пытаясь найти, за что можно было бы уцепиться толстыми и длинными когтями. Северус подскочил как ошпаренный. Стул его отлетел назад, заставив филина ещё больше распушить серые перья. Мальчик с силой крутанул ручку окна, краска с которого давным-давно облетела, и впустил недовольную птицу в своё небольшое убежище.