лучший внедорожник по версии top gear
Журнал Top Gear назвал лучшие автомобили 2020 года
Известный по одноименному ТВ-шоу британский журнал Top Gear назвал лучшие автомобили 2020 года. Победители были выбраны в 18 номинациях, три из которых создали сами ведущие – Крис Харрис, Пэдди Макгиннесс и Эндрю «Фрэдди» Флинтофф.
Так, «Автомобилем года» по версии Криса Харриса стал немецкий спорткар Porsche 911 Turbo S. Свой выбор он объяснил шутливым, но очень емким выражением: «Если у вас есть деньги, купите 911 Turbo S… и четыре или пять водительских прав на всякий случай».
Своих фаворитов также выбрали Пэдди и Фрэдди. У них таковыми оказались легендарный британский спорткар Jaguar XJ220 и электрический фургон для мороженого «Мистер Ниппи», попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый автомобиль в своем классе (его удалось разогнать до 128,82 км/ч).
В других категориях отличились:
В главной номинации – «Автомобиль года-2020 по версии Top Gear» – победил новый Land Rover Defender. Он же стал лучшим и в сопутствующей категории «Неудержимая сила года» (Unstoppable Force).
Жюри престижного конкурса высоко оценило новый Defender как один из самых надежных автомобилей, а также как выдающегося преемника классического культового Land Rover, превосходно справляющегося с самыми сложными задачами в любых дорожных условиях.
«Звание Car of the Year получают только лучшие из лучших. Мы понимаем, что создание нового поколения внедорожника, ставшего культовым автомобилем – непростое дело, но Land Rover не пожалел времени, чтобы получить отличный результат. Мы проехали по пустыне Намибии в достаточно суровых условиях на 90-й и 110-й модификациях со всеми устанавливаемыми на них двигателями, и все они работают просто блестяще. Defender – самый надежный и функциональный внедорожник из всех, которые мы когда-либо тестировали, и вместе с тем, он является изысканным и хорошо оснащенным семейным автомобилем, который позволяет передвигаться по городу с комфортом. Мои поздравления команде Land Rover», — сказал редактор журнала Top Gear Джек Рикс.
Наконец, отдельного внимания удостоился прославленный гонщик и семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон. За седьмую победу в Чемпионате и повторение, казалось бы, вечного рекорда Михаэля Шумахера его признали «Героем года по версии Top Gear».
Top Gear TOP10: Самые резкие SUV 2019 года
10. BMW X5 M / X6 M
Тест-драйв: BMW X6 M
Можете облить свой старый X6 M бензином и сжечь. Ведь уже есть новый
По-быстрому: BMW X5M
Парни из M GmbH создавали его для решения крутых вопросов. У TG есть парочка
9. Porsche Cayenne Turbo
Новый Cayenne Turbo такой же быстрый, как и старый Turbo S и обещает стать еще лучше в будущем. Хотя мы не удивимся, если цифры будут немного консервативными. Как и сама Porsche.
Тест-драйв: Porsche Cayenne Turbo
Новый Сayenne выглядит привычно, но едет еще лучше прежнего
8. Jaguar F-Pace SVR
Jaguar, похоже, намеревается вставить свой неплохой 5,0-литровый V8 во все, что делает. Это для нас весьма хорошо. При помощи 550 лошадей он весьма интересен, как ни крути.
Правда, мы еще не успели его пощупать, так что пока почитайте про обычный F-Pace. Он тоже очень неплох.
Первый раз: Jaguar F-Pace
Не просто первый SUV в истории Jaguar, а автомобиль, который разделит историю бренда на “до” и “после”
Jaguar F-Pace прибавит 550 лошадей в линейку SVR
7. Bentley Bentayga W12
610 лошадей Bentley Bentayga с двигателем W12 позволяют ему не только разгоняться до 300 км/ч, но и выстреливать с места до сотни за 4 секунды. Весьма впечатляет. Да, и ценник на него начинается с 15 миллионов рублей. Неудивительно, что Королева Англии, как говорят, получила самый первый автомобиль, сошедший с конвейера. Более бюджетные Bentayga с V8 и дизелем разгоняются до сотни почти за 5 секунд. Тоже ничего.
Тем более, до теста Bentayga с W12 мы еще не добрались, а вот дизельный испытали. Инджой!
Тест-драйв: Bentley Bentayga Diesel
Теперь их двое: очень быстрый Bentley Bentayga и быстрый, но экономичный
6. Maserati Levante Trofeo
5. Mercedes-AMG GLC 63 S
Он больше и тяжелее C63, на базе которого создан, но не медленнее. 510 лошадей имеют тенденцию преодолевать такие понятия как «масса» и «физика» без особых хлопот.
Тест-драйв: Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe
Самый быстрый SUV в мире. Пока “Урус” не пришел.
4. Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio
Alfa вообще нашему рынку не положена, так что помечтаем.
3. Lamborghini Urus
Прошло много лет. И теперь, когда он среди нас, жить стало куда интереснее. Жаль, конечно, что нет версий с V10 или V12, но 650-сильная версия твинтурбового 4,0-литрового V8 (как у Bentley, Audi и т.д.) означает не только 3,6 секунды до сотни, но и 305 км/ч до ограничителя скорости.
Тест-драйв: Lamborghini Urus
Матч lamborghini – физика закончился со счетом 1:0. Идеальный вариант для тех, кто опаздывает отвезти ребенка в школу
2. Tesla Model X P100D
Даже без режима Ludicrous Model X 100D разгоняется до сотни быстрее 5 секунд. Но если ваши дети требуют большего, за доплату в размере почти целого Porsche Cayman (45 000 долларов) вы получите меньший запас хода, но намного больше СКОРОСТИ. И букву P на крышке багажника.
Редкая птица долетит до середины Днепра. Редкая Tesla долетит до России. Model X не исключение.
1. Hennessey Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Тест-драйв: Jeep Grand Cherokee Trackhawk
В Америке все делают больше, мощнее и быстрее
Лучший внедорожник по версии top gear
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 22.1.2007
Возраст: 44
Из: Казахстан г.Темиртау
Пользователь №: 3080
Лучшие автомобили по версии TopGear
Семейный автомобиль: Ford Mondeo
Городской автомобиль: Fiat 500
Технологический прорыв: Ferrari 430 Scuderia
Автомобиль класса «премиум»: Mercedes-Benz C-класса
Лучший роскошный автомобиль: jaguar XF
«Горячий автомобиль»: Honda Civic Type R
Автомобиль-мечта: Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe
Компактный автомобиль: Mini Clubman
Спортивный автомобиль года: Audi R8
Суперкар года: Nissan GT-R
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
По сложившейся традиции, да и по существу предмета, SUVы принято переводить как «паркетник» (а именно о них и шла речь в Топ Гир), а уж никак не «внедорожник«
Так что остается только оставить на совести «переводчика» из автомэйл неземную радость по поводу «внедорожника Кашкай»
Опытный
Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 46
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Прошлые выходные опять ездили семъёй в Суздаль, так на Объездной дороге во Владимире (полу-МКАД типа) есть такой тягун (до поворота налево на Иваново, Суздаль), приличный довольно, когда гололёд да плюс фуры-горемыки накатали.
Так видели этот «внедорожник года«, как раз передо мной шёл, который просто танцевал на этом подъёме! Хорошо хоть я дистанцию от него держал приличную, как чуствовал.
Пришлось его по обочине объехать по-тихой от греха подальше. Посмотрел потом в заднее зеркало, а он так и закончил свой вальс притеревшись жопой в бампер шедшей ниже фуре.
Вот такие «внедорожники«, блин.
(если бы я в снег на обочину своевременно не залез, то поцеловал бы он мой бампер)
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 22.1.2007
Возраст: 44
Из: Казахстан г.Темиртау
Пользователь №: 3080
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Ничего удивительного.
У нас показывали только «выжимку» из оригинального Топ Гира.
Вот поэтому, куда полезней читать их сайт.
(www.topgear.com).
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Опытный
Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 3562
Общительный
Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 47
Из: Пермь
Пользователь №: 3707
Общительный
Группа: Джиперы
Сообщений: 206
Регистрация: 5.8.2007
Возраст: 18
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 4321
Ну. Я в ветке «флуд тут» высказалась.
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4751
Бюджета, видимо, не хватает. Недавно где-то читал, что их вообще закрывать собираются по финансовым причинам.
Опытный
Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 46
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4751
Не, вроде не все так плохо. 😕 Хотя, в пендосии тоже, вроде сейчас кризис.
Американский телеканал NBC решил запустить свою версию известной британской передачи об автомобилях Top Gear и приобрел лицензию на ее выпуск. О своих намерениях представители канала официально объявят в рамках проходящей в эти дни международной автовыставки в Детройте. Об этом сообщает NEWSLAND.
Как стало известно, съемки пилотного выпуска передачи начнутся в скором времени и будут проходить недалеко от Лос-Анджелеса. Также как и в Top Gear на BBC, в американской версии будет собственный неизвестный гонщик, подобно Стигу. Тест-драйвы автомобилей будут проходить на испытательном треке. Уже сейчас, узнав о том, что Top Gear будут показывать в Америке, многие автопроизводители, как сообщают на канале NBC, уже планируют предоставить на тест свои машины.
Напомним, что британская BBC в прошлом году объявила о решении закрыть программу Top Gear в связи с возникшим в компании финансовым кризисом.
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Ну как же не тестируют? Ещё как тестировали. Просто в «российской ТВ версии» нам показывали лишь «выжимку», т.е. сотую может часть или и того меньше. На сколько материала НТВ проплатило, насколько нам и показали.
Полный список протестированных Топ Гиром авто, в том числе почти все модели JEEPов и Ниссанов
Опытный
Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 49
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4751
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Опытный
Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 49
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 10.1.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5113
Извини, недопонял.
Разверни мысль, плиз (что ты под **** спрятал?)
Лучшие и худшие автомобили по версии Кларксона 2018
Джереми Кларксон давно не в Top Gear, но работа над Grand Tour не мешает знаменитому журналисту продолжать сотрудничать с The Sunday Times. Колумнист британского еженедельника подвёл итоги автомобильного года и назвал пятёрку лучших и худших автомобилей 2018 года.
Топ-5 лучших автомобилей года-2018
Джереми тестировал предсерийный вариант спорткара в конце 2017 года и назвал Lamborghini Huracan Performante машиной, которая «рычит и мурлыкает одновременно». Вдобавок к 5 звёздам рейтинга, несмотря на некоторые замечания к серийной версии купе, Кларксон присвоил итальянской двухдверке звание Car of the Year-2018 по мнению Sunday Times Motor Awards.
«Джезза» никогда не был фанатом Porsche, что не помешало ему высоко оценить последний 911 GT2 RS — тут и пять звёзд рейтинга, и фраза «поистине великолепный спортивный автомобиль — это слова человека, который никогда не был фанатом Porsche».
Если для вас стандартного BMW 5-Series мало, а BMW M5 слишком много, то можно выбрать Alpina B5. Столь же мощный, как и M5, но при этом роскошный и комфортабельный седан. Четыре звезды рейтинга и вердикт Джереми: «Это максимально близко к идеальному автомобилю, насколько вообще возможно».
Будучи фанатом Vantage, Кларксон не мог не оценить новое поколение модели. Купе Aston Martin, несмотря на замечания к работе фар и навигации, получило четыре звезды и мнение, что «по уровню удовольствия от вождения этот Aston близок к Porsche».
Раньше «Джезза» критиковал это купе за популярность у футболистов, а сейчас мнение поменялось. Новое поколение отмечено четырёхзвёздным рейтингом и оценкой «великолепный образец совершенно неповторимого стиля, словно глазурь на правильно приготовленном торте».
Топ-5 худших автомобилей года-2018
Антирейтинг открывает спецверсия FIAT 500 — модели, которой Кларксон в своё время восхищался, но… Спортивный Abarth 695 Rivale получил две звезды рейтинга и критику за тряскость и жёсткость. «Эту машину трудно водить, если вы не привыкли носить стринги».
Внезапно новому флагманскому кроссоверу Audi Джереми также поставил две звезды и назвал эту модель «конкурентом для ужасного BMW X6» и автомобилем «только для сумасшедших людей». Но при этом технологиями Q8 журналист всё же восхитился.
«Никто и никогда не будет ездить на этом автомобиле с достоинством», — заявил Кларксон по итогам теста Dacia Duster. Две звезды рейтинга, критика за слабый мотор, сомнительный дизайн и оснащение, а также золотистый цвет и высокую стоимость (более £15 000).
Ещё одна спецверсия культовой компактно модели. Британский хэчтбек получил две звезды, а также характеристику «трудно подобрать правильное описание, но слово «ужасно» будет достаточно точным» от «Джеззы». В общем, жёсткая подвеска и слабый мотор сыграли против MINI 1499 GT.
Очередной двухзвёздный рейтинг для неплохой вроде бы модели. Но дизельный универсал Volvo V60 последнего поколения был раскритикован в первую очередь за двигатель. В сухом остатке, по мнению, Джереми, «ничто так не указывает на ваше половое бессилие, чем езда на Volvo».
С Джереми Кларксоном можно соглашаться или нет, но не признать его остроумие в оценках просто нельзя. Кстати, какое мнение «Джеззы» вы поддерживаете, а какое нет?