малавита смотреть в хорошем качестве hd 1080

Малавита

Картина Малавита — это трогательная и забавная история, рассказывающая о семье бывшего мафиозного босса по фамилии Манцони. В недалёком прошлом у Джованни была своя банда в Нью-Йорке. Но однажды он устал постоянно подвергать свою семью опасности и решил отойти от дел, а заодно сдал большую часть своих подельников полиции. Но криминальный мир строится по своим законам, и подобного предательства Джованни никто из его бывших коллег не простил. Жизнь бывшего мафиозного лидера, как и жизнь его родных, оказывается под угрозой, и местные власти отправляют Джованни вместе с семьёй в Прованс, подальше от Соединённых Штатов, а заодно приставляют к ним специального агента. Сменив фамилию Манцони на Блейк, семейство перебирается во французскую провинцию. Соседи в восторге от Блейков, и считают их отзывчивыми и миролюбивыми людьми. Но так ли всё на самом деле?

Криминальная комедия Малавита — проект Люка Бессона, вышедший на большие экраны в 2013 году. Съёмочный процесс картины длился с августа по октябрь 2012 года. Съёмки проходили во Франции, США и Нормандии. В одной из сцен Джованни Манцони обсуждает фильм Славные парни. Оскароносный актёр Роберт Де Ниро, исполнивший роль Джованни, играл гангстера в этой картине. Кроме того, Мартин Скорсезе, исполнительный продюсер Малавиты, был режиссёром Славных парней.

В короткие сроки после выхода на экраны криминальная комедия Малавита пришлась по душе публике и собрала немало положительных рецензий и отзывов от телезрителей и кинокритиков по всему миру.

Источник

Малавита, 2013

Малавита смотреть онлайн

Похожие фильмы онлайн

В небольшой французский городок переезжает американская семья: писатель Фред Блейк, его жена Мэгги, двое детей и собака. Ничего необычного, только с их приездом спокойная жизнь в городе моментально заканчивается. Дети наводят шороху в общении с ровесниками, Мэгги шокирует своей исповедью местного священника, а Фред на очень доступном языке объясняет тамошнему водопроводчику, как нужно работать. Эти приезжие явно не те, за кого себя выдают. И недаром вокруг их дома постоянно бродят подозрительные люди в костюмах.

Дело в том, что Фреда Блейка на самом деле зовут Джованни Манзони, и он не писатель, а бывший мафиозо, сдавший своих подельников властям США и сбежавший от возмездия по программе защиты свидетелей. У семьи надежное прикрытие, но даже всесильное ФБР не может гарантировать стопроцентной защиты. Один неосторожный шаг, несколько несчастливых случайностей — и о местонахождении семейства становится известно мафии. В городок мчатся жаждущие мести головорезы “Коза Ностры” и все недавние неприятности покажутся обитателям городка цветочками.

В романе, по которому снят фильм, “Малавита” — это имя семейной собаки. Оно переводится с итальянского как “преступная жизнь”.

В фильме есть сцена, в которой Джованни рассказывает в киноклубе о съемках фильма “Славные парни”. Роберт Де Ниро сыграл в этом фильме роль гангстера. Режиссером фильма “Славные парни” был один из продюсеров “Малавиты” Мартин Скорсезе.

После избиения водопроводчика бейсбольной битой, персонаж Роберта Де Ниро цитирует строчку Аль Капоне: «Вы можете добиться большего с добрым словом и пистолетом, чем просто с добрым словом». Эту же фразу Де Ниро произносит в роли Аль Капоне в фильме «Неприкасаемые», в котором также есть сцена избиения подчиненного бейсбольной битой.

Когда дону Лучезе в тюрьме приносят ведерко со льдом, он читает газету «La Repubblica». В правом верхнем углу страницы видно изображение главного героя другого фильма Люка Бессона «Леон», а рядом с нем можно обнаружить рекламу еще одного его фильма «Никита».

Первый фильм, в котором Роберт Де Ниро и Томми Ли Джонс появились вместе.

Фред Блейк говорит, что ему нужен психиатр. Это намек на роли Де Ниро в фильмах «Анализируй это» и «Анализируй то».

Двое из актерского состава “Малавиты” исполняли роли злодеев в фильмах о Бэтмене: Томми Ли Джонс играл Двуликого, а Мишель Пфайффер — Женщину-кошку.

В английской версии фильм называется “Семья”. В ходе производства фильм сменил несколько названий: “Блейки”, “Плохие парни” (“Badfellas”, как отсылка к фильму “Goodfellas” — “Славые парни”) и “Малавита” (под этим названием фильм вышел в прокат в нескольких странах).

Когда актер Джон Д’Лео впервые встретил Дианну Агрон на съемочной площадке, он спросил, не гримерша ли она. Агрон в ответ расхохоталась и сказала: «Я твоя сестра!».

У книги, по которой снят этот фильм, есть продолжение, «Снова Малавита», опубликованное в 2008 году.

Во время съемок сцены, где Бэлль избивает парней теннисной ракеткой, ракетка сломалась. Съемку пришлось приостановить, поскольку это вызвало сильный смех у актрисы и всей съемочной группы.

В фильме необычно использованы английские субтитры во время диалога на французском. Вместо традиционного отображения в нижней части экрана текст появляется рядом с динамиком или над ним.

“Малавита” — первый совместный фильм Роберта Де Ниро с Джо Перрино за 17 лет. В последний раз они оба снимались в картине “Спящие”.

Первый фильм Люка Бессона с 1994 года, снятый с анаморфными линзами. Все более поздние его картины были сняты со сферическими линзами в системе “Super 35”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *