какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Какая рыба водится в Воронежском водохранилище

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилищеВ границах города Воронеж есть большое водохранилище. Несмотря на некоторую загрязненность воды, в нём водится достаточно большое количество разной рыбы.

Какую рыбу можно поймать в Воронежском водохранилище?

Некоторые рыбаки ошибочно полагают, что в искусственном водоёме можно поймать только незавидного пескаря.

Белая рыба представлена краснопёркой, карасём, карпом, лещом и другими видами.

То есть для водохранилища характерен весь набор рыбы, который присущ этим широтам.

Фауна водохранилища не ограничивается только рыбой. Здесь истинное раздолье для любителей раков, различных моллюсков.

Следует сказать о том, что в водоёме есть черепахи. Ловить рыбу можно не только с берега, но и с лодки.

Особенности рыбалки

Экология водоёма за последнее время стала намного лучше, что положительно отразилось на количестве рыбы.

На некоторых участках, например между Чернавковым и Вогрэсовским мостами, есть несколько котлованов и затопленных озёр, которые влияют на глубину водоёма, в некоторых местах она достигает 15 метров.

В таких впадинах можно выловить леща либо судака весом около 4 килограмм.

Самое большое скопление рыбы было отмечено недалеко от Чернавкового моста. На дне этого участка много коряг, поэтому оно является излюбленным прибежищем судака и окуня, особенно утром, когда они сюда приплывают для кормления.

Лещ, плотва и краснопёрка также характерны для этого места.

Какую прикормку лучше использовать

Хороший улов зависит не только от количества рыбы в водоёме, но и прикормки.

Для рыбы Воронежского водоёма эффективна манка, каша из геркулеса, горох, макуха.

Рыба хорошо клюёт на перловую и пшеничную кашу, а также хлебный мякиш.

Эти варианты прикормки получили одобрение среди рыбаков после практического применения.

Воронежский водоём любимое место не только горожан. Сюда съезжаются многие рыбаки и просто отдыхающие с соседних городов. Здесь каждый найдёт для себя занятие по вкусу.

Источник

Воронежские рыбаки рассказали, что можно поймать в водохранилище (+карта рыбных мест Воронежской области)

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Воронежское водохранилище – популярное место лова как среди рыбаков-любителей, так и профессиональных спортсменов. Неудивительно, ведь в этом «море» в шаговой доступности от дома водится настоящее рыбное изобилие: окунь, налим, щука, сом, лещ, карась, краснопёрка, судак, карп. В основном воронежцы рыбачат с набережной. Те, кто не ищет лёгких путей, предпочитают ловить с лодок, а то и вовсе прямо с мостов.

Клюёт здесь хорошо

Один из рыбаков, которых корреспонденты «TV Губернии» повстречали на набережной, — 50-летний военный в отставке Алексей Попов. Он расположился у Чернавского моста и забросил несколько удочек. Каждая их них с разными приманками: особо крупным дождевым червём длиной в 30 сантиметров, называющимся дендробеной, обычным земляным червём, а также с опарышем (личинкой мухи). Такое многообразие приманки увеличивает шансы удачной поклёвки. Однако первым «уловом» рыбака стал. мёртвый судак. Его прибило течением к месту, где сидел воронежец. Алексей взял рыбу в руки и вытащил у неё изо рта длинную чёрную тряпку, из-за которой, видимо, и погиб обитатель водоёма.

– Хватает здесь и такого «улова», но что поделать, водохранилище есть водохранилище, – рассказал «TV Губернии» Алексей Попов. – Однако я люблю здесь рыбачить. Нравится, что постоянно ходят люди. Кому-то из рыбаков они мешают, а мне, наоборот, – есть с кем поболтать. Раньше я брезговал, пойманное здесь не ел. Но с прошлого года начал. Ведь все едят, и ничего. Вот и я живой стою перед вами. Вообще клюёт здесь хорошо. В прошлом году у Чернавского моста поймал вот такую (разводит руками) щуку весом в шесть килограммов.

Дон пахнет морем

А ещё рыбак любит посидеть с удочкой на Дону. Да так, что несколько дней назад установил свой личный рекорд — рыбачил, не сходя с места, десять часов. Поймал немного, но утверждает, что не это главное. Важен сам процесс.

– Наш Дон – настоящее море, он даже пахнет так же. Вот недавно поймал там бычка, который обычно встречается в морской воде, – заверил рыбак.

А ещё наш собеседник поделился рыболовными приметами. Одна из них звучит так: если пошёл на рыбалку, нельзя сразу возвращаться домой.

– Недавно вот так вышел на улицу со снастями, а куртку забыл, – рассказывает Алексей Попов. – Знал, что не стоит возвращаться, но всё равно вернулся. Так в этот же день у меня раколовка сломалась за 650 рублей.

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Сидящие неподалёку рыбаки также вспомнили несколько удачных, на их взгляд, примет. По словам одного из них, ходить на рыбалку лучше всегда в одной и той же одежде, тогда и улов будет стабильно богатым. А ещё перед тем как закинуть удочку, нужно поплевать на наживку – считается, что это должно привлечь крупную рыбу. А вот если в начале лова вам попадётся мелкая рыбёшка, её лучше сразу отпустить. Тогда в дальнейшем на крючок будут попадаться только её крупные сородичи. В общем что-то из разряда сказки о золотой рыбке.

Поймал – отпусти

На Воронежском водохранилище каждый день рыбачат не только заядлые любители, но и профессионалы, занимающиеся спортивной ловлей. Обычно их можно отличить по яркой спортивной одежде и дорогому снаряжению.

– Это не просто хобби и посиделки с удочкой для души, а настоящая охота за рыбой, – рассказал «TV Губернии» мастер спорта России по рыболовному спорту Евгений Старченков. – Мы рыбачим прежде всего для азарта, для достижения очередного рекорда.

Существует несколько дисциплин спортивного рыболовства: это ловля на мормышку со льда или на блесну зимой, рыбалка спиннингом с берега или лодки летом и другие. Главная задача всех участников соревнований по спортивной рыбалке – поймать как можно более крупную рыбу за определённое время.

– Например, на региональных турнирах нам обычно нужно поймать 10 различных хищных рыб, – рассказывает Евгений Старченков. – И важно, чтобы они были крупнее, чем у соперников, которых порой бывает больше сотни. Победителя в итоге определяют судьи.

Пойманную рыбу на соревнованиях спортсмены взвешивают, а затем отпускают. На взвешивании не обходится без установления личных рекордов. Так, однажды на спиннинг Евгений Старченков поймал щуку весом в 9,6 килограмма. А самая тяжёлая его добыча – 21-килограммовый карп.

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище
Фото из архива Евгения Старченкова

Найти и поймать крупную рыбу – дело не простое. Поэтому спортсмены тренируются каждый день. Они учатся находить те места, где скапливаются самые крупные речные обитатели. Для этого рыбаки используют специальную технику – эхолоты. Этот радар позволяет увидеть, есть ли под вашей лодкой крупная рыбка или нет. Можно использовать такой инструмент и на соревнованиях. Однако реальная помощь от него будет лишь тогда, когда рыбак набьёт руку и наберётся опыта.

По словам нашего собеседника, заниматься профессиональной рыбалкой – удовольствие не из дешёвых. Одна только средняя моторная лодка стоит не меньше 150 тысяч рублей. Да и за остальное снаряжение, включая хороший спиннинг, придётся отдать не меньше 100 тысяч. Однако всё это стоит того адреналина, который получаешь, когда выуживаешь очередную крупную рыбу.


Карта рыбных мест Воронежской области

Воронежское водохранилище, у Северного моста. По словам рыбаков, здесь довольно активно клюёт окунь на мотыля.

Река Дон в районе Шилово. Здесь можно поймать леща, сома, краснопёрку и карася.

Пруд «Сельхозтехника» рядом с Верхней Хавой. Говорят, что здесь можно встретить крупных лещей. Охотно клюют здесь щука, окунь, краснопёрка и плотва.

Река Битюг в районе села Липовка Бобровского района. Здесь водятся краснопёрка, ёрш, голавль, щука, язь, лещ.

Место впадения в Дон реки Кирпичной, возле села Щучье Лискинского района. Рыбаки уверяют, что под водой в этих местах довольно много углублений и ям, где обитают крупные сомы.

Пруд «Лабутинский», расположенный в 3 км от села Берёзовка (Аннинский район). Водоём бесплатный, славится обилием крупной густеры. Кроме того, здесь водятся лещ, щука, карась, плотва и окунь.

Пруд Таловский расположен по соседству с заказником «Каменная Степь», посёлками Гуляй Поле и Львов. Здесь преобладают уклейка, карась, ёрш, лещ, плотва и карп. Впрочем, иногда встречаются судак, сом и щука. Рыбачить рекомендуется с лодки.

Нововоронежский пруд-охладитель, использующийся для охлаждения действующей атомной станции, неплохо заселён рыбой, о чём свидетельствуют отзывы приезжающих сюда рыбаков. Мало того, сюда регулярно запускают мальков. В этом водоёме можно рассчитывать на улов белого амура, большеголовок, окуней.

Дорогие читатели! У вас есть интересное сообщение для редакции? Хотите поделиться новостью? Задать нам вопрос? Пишите нам по электронной почте: news@tv-gubernia.ru, присылайте сообщения в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (952) 543-17-02.

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram. Также наше сообщество есть в Telegram.

Источник

Можно ли есть рыбу из Воронежского водохранилища

Действительно ли уловом можно серьёзно отравиться

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Однозначного ответа, насколько безопасно употреблять в пищу рыбу из Воронежского водохранилища, санитарные врачи и специалисты не дают. Кто-то говорит, что рыбу есть нежелательно, поскольку в ней могут содержаться тяжёлые металлы и паразиты. Кто-то с оговорками допускает, что такая рыба вполне съедобна.

— В водохранилище уже более двадцати лет не сбрасываются в больших объёмах стоки промышленных предприятий, — рассказывает доктор медицинских наук, профессор ВГМУ им. Бурденко Михаил ЧУБИРКО. — Несколько лет назад проводилось исследование на эту тему, и в рыбе не нашли превышения химических веществ. Но в воде водохранилища есть сильные органические загрязнения, полно вредоносных для человека микроорганизмов, паразитов. С другой стороны, рыбу никто сырой не ест, и если она будет хорошо термически обработана, то всё это будет обезврежено.

То есть сырую рыбу нежелательно давать даже домашним питомцам. Иначе потом придётся лечить собаку или кошечку от глистов.

В главном водоёме Воронежа водится стандартный набор речной рыбы, обитающей в нашей климатической полосе. Из хищников здесь можно поймать окуня, судака, щуку, налима и даже сома. Из белой рыбы водятся карась, карп, лещ, краснопёрка, плотва.

Бывалые рыбаки заявляют, что ловили в водохранилище сазанов весом 6 килограммов и лещей до 2,5 килограмма. Однако рассчитывать на такие трофеи при спиннинговой ловле не стоит. Из самого большого на спиннинг можно поймать окуня размером чуть больше ладошки, некрупного судачка или щуку-травянку.

На Воронежском водохранилище для рыбалки на спиннинг прекрасно подойдёт Адмиралтейская набережная (где можно забрасывать через каждые несколько метров с парапета), а также намывные территории вдоль Петровской набережной. Можно найти и более безлюдные места. Например, на дамбе Чернавского моста (возле парковки или под мостом).

— Особого внимания заслуживают места с выраженной аномалией, — советует профессиональный спиннингист, участник соревнований по спортивной рыбалке Валерий МЕЛЬНИКОВ. — Например, на широкой реке всегда можно встретить участки, на которых река сужается. Этот участок будет наиболее перспективным, и шансов на улов там больше. В черте города отличными рыбными местами являются рукотворные сооружения: сваи, опоры мостов, искусственные насыпи камня и т. д.

По словам Валерия Мельникова, в принципе на водохранилище рыбу можно поймать везде. Многое зависит не столько от места, сколько от тактики ловли, снасти и действий самого рыбака.

— Секрет успеха городской рыбалки заключается в постоянном передвижении и смене рыболовных точек, — говорит наш эксперт. — Пройдя вдоль набережной и обловив каждый участок маршрута, вы обречены на поимку как минимум нескольких хвостов. Представим, что рыбалка осуществляется на отрезке от точки А до точки Б. Спиннингист, находясь в точке А, делает 3 — 5 забросов. При наличии поклёвок в этом месте можно задержаться, а если поклёвки отсутствуют, то перемещаемся метров на 5 — 10 в сторону точки Б и на новом месте проделываем аналогичное действие. Таким образом, мы проходим по всей дистанции от начала до конца и в обратном направлении. Если поклёвки происходят, но засечь рыбу не удаётся, положительно могут сказаться изменение размера приманки в меньшую сторону и замена цвета. Чередование цвета может спровоцировать хищника на атаку, особенно это применимо к окуню. Поэтому в коробке нужно иметь минимум 3 — 4 расцветки одной и той же приманки.

Отметим, что в области сейчас действует нерестовый запрет. Разрешено ловить рыбу с берега на одну поплавочную или донную удочку с одним крючком, одну спиннинговую снасть с одной естественной или искусственной приманкой. При этом запрещён вылов рыбца (по 15 июня), щуки (по 25 апреля), судака (по 8 июня), рака пресноводного (по 31 мая).

А карту рыбных мест в Воронежской области можно найти в материале «МОЁ! Плюс».

Источник

Рыбалка в Воронежской области

Опубликовано Aquaman в 10 декабря, 2020 10 декабря, 2020

Рыбалка в Воронежской области популярна и летом, и зимой.
Довольно хорошо развита платная рыбалка. Есть рыболовные базы с проживанием и егерями.

В Воронежской области главная река для рыбалки – это Дон. Помимо него есть другие крупные реки – Воронеж, Хопер, Девица, Битюг. Большинство озер находятся в пойме Дона (Погоново, Кременчуг, Жировское).

В области можно поймать леща, щуку, сазана, сома, судака. Встречаются осетровые – стерлядь, севрюга, осетр. В рыболовных хозяйствах выращивают амуров, карпов, толстолобиков.

Рыбалка в Воронеже

В Воронеже в черте города и за его пределами можно встретить много рыбаков. Для хорошей рыбалки есть несколько проверенных мест.

Водохранилище

Рыбаки собираются рядом с Вогрессовским мостом. Здесь чистый песчаный берег. Ловить рыбу лучше на удочку, но забрасывать ее нужно подальше.

Также рекомендуют посетить Чернавский мост. Под ним есть хорошие места. Приехать на набережную можно на городском транспорте или велосипеде. В этой местности обитает лещ, сазан, карась и другие представители водной фауны. Более опытные рыболовы рекомендуют брать с собой фидерные снасти. На неё рыба клюет активнее.

Если ехать в Таврово, то с собой нужно брать лодку, так как возле берега мелководье. На середине реки есть затопленная дубовая роща, где обитают крупные сазаны.

Большое озеро

Озеро не соответствует своему названию, средняя глубина не превышает 4 метров. Берег зарос камышом и кувшинкой. Рыбаки часто приезжают на озеро Большое, чтобы половить плотву, карася и леща.

Одно из основных преимуществ водоема – расположение в черте города. Опытные рыбаки советуют выбирать другие места, потому что здесь водится преимущественно мелкая рыба. Для улова трофейных представителей стоит поехать за город.

Рыбалка на Дону

Река Дон – это крупнейшая река Воронежской области. В ней и ее притоках водится более 70 видов рыбы. Особенно ценна рыбалка для любителей трофеев: Дон с обилием пищи позволяет рыбе вырасти до значительного размера.

Извилистое русло и удобные подходы к воде на левом, пологом берегу предоставляют рыбакам отличные возможности для ловли фидером, донной или поплавочной удочкой. Правый берег почти на всей протяженности отвесный. На этой стороне немало мест, где можно порыбачить со спиннингом.

Рыбалка в Шилово

Пологий берег Дона в районе поселка Шилово – одно из самых популярных мест у рыбаков. Отличные подходы к воде и обилие рыбы легко объясняют популярность этого района. Часто тут проводятся соревнования по спортивной рыбалке.

Здесь наиболее популярны донные снасти и фидер. Ловят и с берега, и из лодки. Собираясь на рыбалку в Шилово впервые, запасайтесь фидером быстрого или средне-быстрого строя, с тестом 100-120 гр. и кормушками в 50-80 гр.

Чаще всего здесь ловятся плотва, караси, красноперка, лещ и подлещ, белоглазка, чехонь. Попадаются бирюк, густера, жерех, сазан, сом. Иногда удается выловить голавля, окуня, щуку.

Рыбалка в селе Кривоборье

Село Кривоборье расположено в 40 км от Воронежа. Рыбаки приезжают сюда круглый год.

Из наживок местная рыба предпочитает червя и опарыша (особенно любим ею красный опарыш). В качестве прикормок лучше использовать смеси разных видов покупных добавок или проверенные временем рецепты домашнего приготовления.

Часто здесь ловятся уклея и лещ, судак, карась, чехонь, тарань, окунь, густера, бычок. Попадается сом (его хорошо соблазнять медведкой), встречается осторожный жерех. Удачно наткнувшись на лунку, можно наловить пескаря.

Рыбалка у деревни Медовка

Внешне похожая на Кривоборье Медовка привлекательна по многим параметрам: неподалеку от города, Дон здесь делает петлю, на небольшом промежутке есть и крутые, и пологие берега с удобным подходом к воде, перекаты, мелководье с течением, спокойная глубина (после петли).

Рыбалка в Семилуках

Окрестности города Семилуки – райские места для рыбаков. Недаром в районе есть базы отдыха, где организована платная рыбалка – Меловатка, Усадьба Торбово, Семидесятное.

Здесь обустроены уютные домики, где можно переночевать и просто провести время с друзьями.

Самые популярные у знатоков места – Стрелка, где река Воронеж впадает в Дон, и Семилукский мост. Рыбачат с берега, с моста, на лодке, используя спиннинг, фидер, донные снасти.

Рыбалка около села Костёнки

Костёнки – село на правом берегу Дона, в 40 км к югу от Воронежа. Рядом с ним находится археологический музей-заповедник. Проводившиеся раскопки показали, что люди жили здесь уже 45 тысяч лет назад.

Дон за селом делает изгиб, рыбакам есть, где разгуляться: можно найти и глубокие ямы, и перекаты с быстриной, заводи у прибрежных кустарников. Рыбачить можно с пологого берега, а можно с противоположной стороны.

Рыбалка в Лисках

Лиски – небольшой город в 100 км от Воронежа. И в черте города, и в его окрестностях, по всему Лискинскому району на Дону, и на его притоках, на озерах есть места, издавна облюбованные рыбаками.

Сюда приезжают знатоки со всей Воронежской области и из других регионов России. Есть в районе зарыбленные пруды, где рыбалка платная, но добыча практически гарантирована.

Особенно популярны устья притоков, где небольшие речушки сливаются с Доном. В ходу у заядлых рыбаков донки, фидер, спиннинги, классические поплавочные удочки.

Платная рыбалка в Воронежской области

Рыболовы, которые любят комфорт, могут посетить платные базы отдыха. Воронежская область привлекает своей природой и живописными видами. Ниже приведены наиболее востребованные и популярные места для спокойного, а также комфортного отдыха:

Если для рыбалки выбирать платные базы отдыха, можно порадовать себя дополнительными услугами. Во многих местах предусмотрены оборудованные пляжи, где можно искупаться, позагорать. Нередко на территории базы работают кафе или рестораны.

Чтобы порыбачить в зимнее время года можно выбирать места с парными и русскими банями.

Отчеты о рыбалке

Актуальные отчеты о рыбалке в Воронежской области можно найти на региональных группах во ВКонтакте, посвященных рыбалке, а также на форумах рыбаков:

Источник

Городская рыбалка: что можно поймать на водохранилище?

В чём прелесть рыбной ловли на спиннинг в городской черте и почему забирать пойманную рыбу – дурной тон

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Всё большую популярность у воронежцев приобретает такой вид активного отдыха, как городская рыбалка, или стритфишинг (в буквальном переводе с английского — «уличная рыбалка»).

Для такой рыбалки не нужны машина, палатка, куча рюкзаков, болотные сапоги и выезд за город с ночёвкой. Для стритфишинга не нужно копать червей или «два часа стоять за свежим мотылём», как говорил герой Евгения Леонова в комедии «Афоня».

Достаточно лёгкого спиннинга, поясной сумочки со снастями и пары часов свободного времени. А для самой ловли вполне подойдёт Воронежское водохранилище, куда вполне можно доехать на маршрутке или дойти пешком.

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

— Лёгкое дефиле по городской набережной со спиннингом в руке – занятие, доступное каждому, — говорит Валерий. — Конечно, городская рыбалка – это не то место, где вы побудете наедине с природой и самим собой. Вместо деревьев – многоэтажки, а пение птиц с лихвой «компенсируют» звуки мегаполиса. Но в каменных джунглях есть свой колорит. И это не только хайповое движение рыболовной братии. Это прежде всего возможность заниматься любимым хобби, когда времени меньше, чем желания.

В главном водоёме Воронежа водится стандартный набор речной рыбы, обитающий в нашей климатической полосе. Из хищников здесь можно поймать окуня, судака, щуку, налима и даже сома. Из белой рыбы здесь водятся карась, карп, лещ, краснопёрка, плотва.

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Бывалые рыбаки заявляют, что ловили в водохранилище сазанов весом 6 килограммов и лещей до 2,5 килограмма. Однако рассчитывать на такие трофеи при спиннинговой ловле, как говорят профессионалы, не стоит.

Из самого большого на спиннинг можно поймать окуня размером чуть больше ладошки, некрупного судачка или шуку-травянку.

Раньше считалось, что спиннинг предназначен только для ловли хищников. Поскольку искусственные приманки, которые движутся в воде, вызывают у рыбы охотничьи инстинкты. Однако современные снасти и приманки позволяют ловить на спиннинг и нехищную рыбу, это применимо к микроджиговым приманкам и маленьким колеблющимся блёснам. Также нередко белая рыба попадается и на воблеры с вертушками.

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

— Размер пойманной рыбы для городской рыбалки не главное, — говорит Валерий Мельников. – Главное – эмоции, которые ты испытываешь при ловле. В стритфишинге принято руководствоваться принципом «Поймал – отпусти». Ну, можешь перед этим сфотографировать свой трофей на телефон. Забирать рыбу считается моветоном. И по мне это очень правильно, ведь мы рыболовы, а не убийцы. Спортивная рыбалка – это хобби, а не промысел. А для любителей полакомиться свежей рыбкой есть рынки, супермаркеты, кафе и рестораны. К тому же вода в городских водоёмах не отличается чистотой, и рыба в ней, как мне кажется, вряд ли пригодна для употребления в пищу. Я, например, не съел ни одной рыбы, которую поймал. Хотя, может, это не самый яркий показатель, потому что я просто не люблю есть рыбу.

Можно ли есть рыбу из водохранилища? Что нужно купить начинающему спиннингисту и во сколько это обойдётся? Где на водохранилище самые рыбные места? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашем большом материале про городскую рыбалку в «МОЁ! Плюс».

Самое читаемое

ТОП-5. Город

Будь в курсе

какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Смотреть картинку какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Картинка про какие рыбы водятся в воронежском водохранилище. Фото какие рыбы водятся в воронежском водохранилище

Если вы хотите, чтобы ваши сообщения публиковались на «МОЁ! Online» без предварительной модерации, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите

= 1 комментарий в режиме инкогнито

Использование режима инкогнито не даёт права нарушать правила общения на сайте!

Сетевое издание, зарегистрировано 30.12.2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-60431 от 30.12.2014 г.

Учредитель: ООО «Издательский дом «Свободная пресса»

Главный редактор редакции «МОЁ!»-«МОЁ! Online» — Ирина Викторовна Булгакова

Редактор отдела новостей «МОЁ! Online» — Полина Александровна Листопад

Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Л.Рябцевой, 54

Телефоны редакции: (473) 267-94-00, 264-93-98

Мнения авторов статей, опубликованных на портале «МОЁ! Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ!» и портала «МОЁ! Online».

Есть интересная новость?
Звоните: (473) 267-94-00, 264-93-98. Пишите: web@kpv.ru, moe@kpv.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь:

или по телефону в Воронеже: (473) 267-94-13, 267-94-11, 267-94-08, 267-94-07, 267-94-06, 267-94-05

Подписка на новости: RSS

Наш партнёр:
Альянс руководителей
региональных СМИ России

Данные погоды предоставляются сервисом

Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2021. Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности. Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник. Все вопросы можно задать по адресу web@kpv.ru. В рубрике «От первого лица» публикуются сообщения в рамках контрактов об информационном сотрудничестве между редакцией «МОЁ! Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров (соглашений, контрактов) об информационном сотрудничестве и (или) размещаются на правах рекламы. Партнёрский материал — это статья, подготовленная редакцией совместно с партнёром-рекламодателем, который заинтересован в теме материала, участвует в его создании и оплачивает размещение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *