какие страны могут въезжать в турцию

Правила въезда в Турцию для россиян в 2021 году

Этот материал обновлен 17.09.2021.

Турция открыта для путешественников из России.

Расскажу подробно, какие требования к документам предъявляет страна и какие ограничения для туристов здесь действуют.

Где отдохнуть за рубежом в 2021 году?

Какие документы понадобятся для въезда

Отрицательный результат теста на коронавирус. Турция принимает ПЦР- и антиген-тесты. ПЦР-тест сдают в течение 72 часов до прибытия в страну. Антиген-тест — в течение 48 часов.

Справка о перенесенном за последние полгода коронавирусе. При условии, что положительный результат теста турист получил минимум 28 дней назад. В консульстве сообщили, что подойдет сертификат, который скачивают на портале госуслуг.

Что еще нужно знать. Детям до 12 лет сдавать тесты на коронавирус и делать сертификат о вакцинации не нужно. Дети старше 12 лет перед поездкой в Турцию должны сдать ПЦР- или антиген-тест.

Транзитным пассажирам никакие справки не нужны, если их не требует страна назначения.

Туристов, которые въезжают в страну со справкой о болезни или сертификатом о вакцинации, могут все-таки попросить пройти ПЦР-тест по прибытии. В каких именно случаях, власти не уточняют. Если анализ покажет положительный результат, их отправят на 14-дневную самоизоляцию, а на десятый день обяжут сдать анализы повторно. Если выявят индийский штамм коронавируса, карантин снимут на 14-й день без повторного теста.

Какие еще документы нужны

Какие ограничения действуют в Турции в сентябре 2021 года

С 6 сентября в Турции ужесточили ограничения. Сертификат о вакцинации, перенесенном коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест начали требовать при посадке на внутренние рейсы, в поезда, междугородние автобусы. В посольстве России в Турции сообщили, что эти правила распространяются и на путешественников. Срок действия ПЦР-теста — 72 часа, антиген-теста — 48 часов. Если турист въехал в Турцию с отрицательным тестом, а справка уже недействительна, для путешествия внутри страны придется получить новую.

Местным жителям подтверждение перенесенного коронавируса, сертификат о вакцинации или отрицательный тест понадобятся еще для посещения концертов, театров и кинотеатров. Распространяется ли это требование на туристов, пока неизвестно.

Источник

Новые правила въезда в Турцию для иностранных туристов

В циркуляре, подготовленном Министерством внутренних дел в рамках мер по борьбе и профилактике вируса COVID-19 и предотвращения ввоза в Турцию нового штамма, указаны новые правила въезда в страну иностранных туристов.

Новые правила, указанные в настоящем циркуляре, вступили в силу 04 сентября 2021 года.

· Граждане, посетившие за последние 14 дней Бразилию, Южную Африку, Непал и Шри-Ланку должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Кроме того, данные граждане будут помещены на 14-ти дневный карантин в местах, обозначенных местной администрацией провинций места прибытия.

· Граждане, посетившие за последние 14 дней Бангладеш, Индию и Пакистан должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Лица, имеющие сертификат вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, освобождаются от помещения на 14-ти дневный карантин. Лица, не имеющие сертификат вакцинации будут помещены на карантин.

· Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) могут предоставить сертификат о вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, либо предоставить справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев. У лиц, предоставивших данные документы не будут требоваться предоставление отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител.

· Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) не предоставившие сертификат о вакцинации и справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев, должны будут иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов до въезда в страну.

· Дети до 12 лет при въезде в Турцию освобождаются от предоставления сертификата о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител. Дети, кому уже полные 12 лет и выше, при въезде в Турцию должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов.

Источник

Какие страны могут въезжать в турцию

О Новых Правилах Вьезда В Турцию По Состоянию На 04.09.2021г.

Документ должен быть подготовлен на английском языке или переведен на английский язык.

При въезде в Турецкую Республику из Российской Федерации в случае отсутствия сертификата о вакцинации или документа о перенесённой болезни, необходимо предоставить сделанный не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну отцательный результат ПЦР-теста или сделанный не ранее, чем за 48 часов отрицательный результат экспресс-теста на антигены.

Документ должен быть подготовлен на английском языке или переведен на английский язык.

Дети до 12 лет при въезде в Турцию освобождаются от предоставления сертификата о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител. Дети, кому уже полные 12 лет и выше, при въезде в Турцию должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов.

2. Граждане, посетившие за последние 14 дней Афганистан, Бразилию, Южную Африку, Непал и Шри-Ланку должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Кроме того, данные граждане будут помещены на 14-ти дневный карантин в местах, обозначенных местной администрацией провинций места прибытия.

3. Граждане, посетившие за последние 14 дней Бангладеш, Индию и Пакистан должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Лица, имеющие сертификат вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, освобождаются от помещения на 14-ти дневный карантин. Лица, не имеющие сертификат вакцинации будут помещены на карантин.

4. При въезде в Турецкую Республику, во всех пограничных пунтах въезжающих могут обязать пройти ПЦР-тестированиеМинистерства здравоохраненияна основе отбора проб в пунктеназначения.После взятия образцов для исследования въезжающим будет разрешено проследоватьв конечный пунктсвоегоназначения. В случае положительных результатов теста, лечение будет проводиться в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения по Covid-19. Находившиеся в тесном контакте с людьми с положительными результатами теста, будут помещены под карантин сроком в14 дней по указанным ими адресам. В случае отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 10 дней карантин будет отменён. Для тех, кто является носителем дельта-варианта, карантин будет отменён без проведения ПЦР-теста по прошествии 14-ти дней.

Источник

Россия возобновит авиасообщение с Турцией

Этот материал обновлен 01.07.2021.

Россия сняла запрет на полеты в Турцию.

Рейсы возобновят с 22 июня. Об этом сообщила вице-премьер правительства России и председатель оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова вечером 18 июня.

Решение приняли после инспекции турецких курортов представителями России. Проверяющие остались довольны результатами проверки: в Турции вакцинируют персонал отелей, организовали тестирование и изоляцию заболевших и контактных лиц.

Напомним, Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля из-за роста заболеваемости коронавирусом. 1 июня запрет продлили, но полеты приостановили не полностью: по два рейса в неделю выполняли «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

Где отдохнуть за рубежом в 2021 году?

Как попасть в Турцию

Росавиация сняла запрет на полеты Между Россией и Турцией с 00:00 22 июня. Рейсы появились в расписании аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово.

Туроператоры начали продавать путевки в Анталию, но туров в Даламан и Бодрум пока нет. Coral Travel 22 июня отправит первых туристов из Москвы и Екатеринбурга. Рейсы туроператора Pegas Touristik в этот же день полетят из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Уфы.

Anex Tour и Tui пока продают путевки только из Москвы и Санкт-Петербурга. Спрос на поездки высокий: места на многих рейсах есть только с 24 июня, а сайты туроператоров работают с перебоями.

Р на двоих» loading=»lazy» data-bordered=»true»>

Р — столько стоит неделя отдыха для двоих в стандартном номере в четырехзвездочной гостинице по системе «олл-инклюзив» с вылетом из Москвы» loading=»lazy» data-bordered=»true»>

Правила въезда в Турцию

Всем остальным нужно сдать ПЦР-тест в течение 72 часов до прибытия в страну или антиген-тест за 48 часов до въезда. Требование не распространяется на детей до 6 лет. Транзитным пассажирам сдавать тесты надо, только если их требует страна назначения.

Еще туристы должны заполнить форму на сайте register.health.gov.tr. Без нее могут не посадить на рейс. Анкету с HES-кодом надо распечатать или сохранить на телефон.

Какие ограничения действуют в Турции

С 1 июля в стране отменили ограничения на поездки между регионами и комендантский час. До этого он действовал по будням и в субботу с 22:00 до 05:00, а в воскресенье — весь день, но не распространялся на туристов.

Какие еще запреты отменили и что осталось в силе:

Источник

В какие страны россияне могут улететь через Стамбул

Россия постепенно расширяет список стран, куда могут улететь путешественники. Но авиасообщение восстановлено не со всеми государствами. Например, в Хорватии готовы принимать российских туристов, но улететь туда пока сложно.

В этом материале — список стран, куда можно улететь из Стамбула в сентябре 2020 года.

3. Требования к туристам быстро меняются. Перед путешествием рекомендуем проверить информацию на официальных сайтах посольств, МИД, министерства туризма страны.

🇪🇬 Египет

🇹🇿 Танзания

Виза: визу ставят по прилете за 50 €

Справка об отсутствии коронавируса: не нужна. Но ее может потребовать авиакомпания — необходимо уточнить перед полетом. В самолете путешественники заполняют медицинский бланк. Его придется все время носить с собой в Танзании

🇲🇻 Мальдивы

Перелет: в Мале — 42 402 Р

Виза: россияне могут находиться в стране без визы 30 дней

Справка об отсутствии коронавируса: нужна. Ее делают за 72 часа до прибытия или раньше. Тест проводят методом ПЦР. За 24 часа до прибытия турист должен заполнить декларацию о здоровье. Еще понадобится подтверждение брони отеля. Туристов просят не покидать курорты

🇷🇸 Сербия

Перелет: в Белград — 4702 Р

Виза: россияне могут находиться в стране без визы 30 дней

Справка об отсутствии коронавируса: не нужна

Перелет: в Дубай — 12 906 Р

Виза: россияне могут находиться в стране без визы 90 дней

Справка об отсутствии коронавируса: нужна. Турист должен пройти ПЦР-тест в аккредитованной лаборатории в своей стране. Справка действительна 96 часов. Еще необходимо установить мобильное приложение Управления здравоохранения Дубая. Пока для туристов открыт только Дубай

🇲🇪 Черногория

Виза: россияне могут находиться в стране без визы 30 дней

Справка об отсутствии коронавируса: не нужна. Граждане РФ могут въезжать в Черногорию без ограничений, если за последние 15 дней не были в стране из «желтого» списка правительства Черногории. Например, в него включили США и Сербию

🇭🇷 Хорватия

Перелет: в Загреб — 7890 Р

Справка об отсутствии коронавируса: нужна. Она действительна 48 часов. Тест нужно сделать методом ПЦР. Без справки придется уйти на двухнедельный карантин.

Еще туристу понадобится подтверждение брони отеля. Перед въездом в страну нужно заполнить анкету

Справка об отсутствии коронавируса: в каждом штате свои требования. Посмотреть их можно на сайте авиакомпании Delta. Для въезда в Нью-Йорк справка не нужна. Туристы на Форуме Винского пишут, что на карантин их не отправляли.

После посещения ряда стран нельзя въезжать в США. Россия и Турция к ним не относятся. Запрета на въезд туристов нет, но окончательное решение принимает сотрудник пограничного контроля

🇧🇷 Бразилия

Перелет: в Рио-де-Жанейро — 34 627 Р

Виза: россияне могут находиться в Бразилии без визы до трех месяцев в течение полугода

Справка об отсутствии коронавируса: не нужна. Страна открыла воздушные границы для туристов

🇩🇴 Доминикана

Перелет: в Пунта-Кану — 37 352 Р

Виза: россияне могут находиться в стране без визы 30 дней

Справка об отсутствии коронавируса: не нужна. По прибытии нужно заполнить медицинскую анкету. В аэропорту некоторых пассажиров выборочно проверяют на коронавирус

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *