лучшие танки для поднятия вн8
Танки для поднятия кпд WN8
Теперь нужно определиться с выбором техники для поднятия кпд WN8. Кстати вопреки распространенному мнению подобные танки не всегда являются имбой. Снова воспользуемся интерактивной таблицей wnefficiency, если вверху слева нажать на expDamage вы увидите вверху списка какому танку нужно меньше всего настрелять дамага для достижения желтых показателей. Повторное нажатие на expDamage покажет танки с максимальным дамагом. Обратите внимание меньше всего дамага нужно для определенных танков II уровня, а вовсе не I, как можно было бы подумать.
Если вас не устраивает такой разноуровневый разброс, после того, как вы нажали expDamage нажмите ещё на Tier, танки в таблице расположатся по уровням. Вам останется выбрать, согласно личным предпочтениям и умению играть на определенном виде техники. При выборе учитывайте тот факт, что на танках с низким expDamage достаточно сложно «тащить» бои. Так что, если вы предпочитаете играть один, выбирайте «золотую» середину между низким expDamage и возможностью затащить бой, иначе поднимая кпд вы просадите статистику. Выбор гораздо проще, если вы часто катаетесь сыгранным взводом.
Что бы поднять WN8 выбирайте танки, которые достигают expDamage с 1-6 выстрелов, не забывайте учитывать скорость перезарядки. |
Отрицательный пример: Валентайн II, чтобы на этом танке достигнуть expDamage нужно расстрелять практически четверть боезапаса. Причем каждый выстрел должен быть результативным, никаких рикошетов и непробитий, что сделать не так-то просто, пробитие голдовыми снарядами составляет 84 мм.
На сайте wot-news в интерактивной таблице калькулятор рейтинга эффективности есть кнопка WN8 рекомендуемые танки. В данный момент эта функция подрастеряла свою былую актуальность. Практически у любого игрока, интересующегося своим WN8 или просто пользующегося сборками модов, установлен мод, который показывает динамически меняющиеся достижения любого танка непосредственно в ангаре. Но все же она дает более развернутую информацию.
Данная таблица стандартно начинает показывать технику, на которой вы откатали не меньше ста боев. Но некоторым игрокам, допустим тем же твинкам, важны показатели с первых боев, чтобы знать, стоит ли вообще заморачиваться на данном танке, или пройти его за свободный опыт. Эти и другие значения, можно легко менять прямо на сайте в настройках калькулятора.
Подведем итог статьи танки для поднятия кпд WN8
☑ Желательно подбирать технику, что с двух трех выстрелов, или же короткий промежуток времени напр. пол минуты достигает expDamage.
☑ Не стоит играть на танках сильно зависящих от ВБР допустим САУ, конечно есть и среди артиллерии танки способные нагибать, но, если у вас нет информации какие из них нужно пройти за свободный, а на каких играть, как результат приобретете только печальный опыт, поскольку в основной своей массе они дико просаживают кпд.
☑ При игре взводом выбирайте танки с очень низким expDamage.
☑ И самое главное играйте на танках на которых умеете нагибать именно вы.
В статье техника для твинка вы увидите танки на которых поднять кпд WN8 сумеет даже неопытный игрок
ТОП 5 лучших танков для поднятия рейтинга WN8
Хотите попасть в топовый клан и блистать зеленой/бирюзовой/сиреновой статистикой? Тогда этот список для вас.
Даже средний игрок может сделать хорошую статистику, нужно только выбрать правильную технику. Если хотите подтянуть показатели до «зелени» или «бирюзы», то этот рейтинг для вас.
Приветствуем, танкисты! С вами Wotpack и обзор лучших танков для поднятия WN8 в World of Tanks. Уровень мастерства достаточно важен, в какой-то момент игрок захочет вступить в хороший клан, но именно на WN8 в первую очередь будут обращать внимание. Чтобы заведомо поднять статистику, не всегда важны максимальные умения, от выбора техники также многое зависит. Мы подобрали ТОП 5 танков для прокачки рейтинга за короткий промежуток времени, сыграв несколько десятков боев, можно будет сразу заметить рост показателя.
В этой статье мы за основу взяли 9 уровень, так как именно здесь самые комфортные бои (середина списка или топ). И в то же время здесь есть танки, которые очень печальные в стоке, а в топовой комплектации требовательны к наличию голдовых снарядов, но именно они лучше всего бустят рейтинг WN8.
Не стоит забывать о засвете танков соперника в начале игры, особенно хорошо это можно сделать в отсутствие большого количества ЛТ в команде. Перед выдвижением на позицию стоит пробежаться глазами по списку союзной техники и сделать правильный выбор, касающийся дальнейших действий.
У него на выбор 2 топовых пушки: у первой выше скорострельность на 1 выстрел в минуту, а у второй лучше точность и бронепробитие базовым снарядом:
Многие статисты рекомендуют первое, так как все равно играют на голде на ближней дистанции, а ДПМ в данной ситуации решает
Для роста WN8 необходимо держать стату выше:
Leopard Prototyp A
СТ 9-го уровня в ТОПовой комплектации обладает отличным орудием, пробитие базовым снарядом достаточно хорошее и составляет 278 мм. От «голдового» боекомплекта можно смело отказываться и увеличить по максимуму умения и способности экипажа, загружая на каждый бой доппаек. Серебро будет расходоваться рационально, а показатель уровня мастерства начнет расти с каждым боем. Урон от одного снаряда 420 единиц, что позволяет идти в удачный размен даже с некоторыми танками 10-го уровня.
Не стоит забывать, что Leopard Prototyp A достаточно «картонная» техника, выживаемость должна стоять на первом месте, иначе говорить о скором увеличении показателей WN8 нельзя. Комфортность и точность орудия позволяет вести стрельбу с большого расстояния и играть как танк поддержки.
Главная ошибка некоторых игроков — пытаться отыгрывать роль классического СТ на ближней и средней дистанции. У Леопарда плохая стабилизация (понерфили в патче 1.10.1) при этом абсолютно нет брони, поэтому многие теряют по глупости драгоценные очки прочности, что лишает возможности в дальнейшем нанести больше урона.
Для роста WN8 необходимо держать стату выше:
M46 Patton
Ветка американских СТ в целом хорошо подходит для поднятия WN8, потому что замечается явный недостаток бронепробития базовым снарядом, да и точность посредственная. Стоковый Паттон играется на пушке с 240 альфы и пробоем 190 мм, поэтому много новичков или играющих без доната долго и нудно переводят его в топ набивая крайне низкие показатели урона.
Подвижность у него не впечатляет, брони по сути нет, поэтому танк максимально не комфортный для прокачки на базовых снарядах и в то же время отлично себя чувствует на голде или же открывая за свободку топовое орудие.
Для роста WN8 необходимо держать стату выше:
Альтернативный СТ 9-го уровня Германии Е 50 получил неплохой ап в недавнем патче 1.10.1. Повысили разовый урон на стоковой пушке, а топовой улучшили бронепробитие до 230 мм. При этом добавили брони в башню, что немного повысит выживаемость. Можно танковать «ромбом» или ВЛД, вести огонь с дальних дистанций, так как у Е 50 достаточно точное орудие.
Не менее важно знать, что танк обладает хорошими показателями для тарана: динамикой разгона и массой. Поэтому при удобном случае стоит воспользоваться этим преимуществом, если осталось мало ХП.
Для роста WN8 необходимо держать стату выше:
AMX 13 90
В принципе, практически любой ЛТ хорошо подходит для поднятия рейтинга, потому что многие новички просто упарываются в засвет и сливаются без урона. Некоторые просто «не смогли» в класс легких танков, а часть игроков зациклена на выполнении ЛБЗ и в погоне за этим иногда сливает статистику.
Первое, что нужно — стараться не погибать в начале боя, по возможности стоит организовывать хороший свет, но когда ситуация накаляется отъезжать и давать урон. AMX 13 90 динамичный ЛТ, на нем получится быстро менять позиции и продуктивно не только подсвечивать технику соперника, но самое главное — наличие барабана на 4 снаряда. Чтобы реализовать его придется зарядить голду 248 мм пробоя на скоростных подкалиберах. Разрядив магазин можно выдать около 960 единиц урона.
Не умерев в самом начале боя на танке такого класса, любой знающий игрок может назвать оставшийся ЛТ настоящим сокровищем для команды. На нем получится быстро обнаружить и убрать вражескую артиллерию и дать свободно вздохнуть оставшимся ТТ, которые прорывают важное для победы направление. Обзор необходимо раскачать по максимуму применяя оборудование и обучая экипаж, а при любой возможности отъезжать от кустов на 15 метров и настреливать урон, чем больше, тем скорее получится заметить рост WN8.
Для роста WN8 необходимо держать стату выше:
Увеличить показатель WN8 получится исключительно после правильного выбора техники, на которой игрок собирается производить дальнейшие действия. В этой статье мы рассмотрели в основном средние танки, так как они могут совмещать разный геймплей (от активных врывов, до посиделок в кустах), при этом не так подвержены фокусу со стороны артиллерии.
Главное помнить об особенностях геймплея на боевых машинах. Только правильный подход к игровому процессу обеспечит желаемые увеличения в статистике. В первую очередь ориентируйтесь на нанесение урона, даже в сливном бою постарайтесь пожить по дольше (не спешите сразу сдаваться) и сделать 2-3 дополнительных выстрела. Именно это отличает статистов от обычных игроков — они играют до конца и не выключаются из боя даже при турбачах.
Вам будет интересно:
Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины
Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT
Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 [7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127]
ТОП 15 танков для поднятия WN8 в World of Tanks
WN8 – это КПД игрока World of Tanks. Основными параметрами при расчете WN8 выступают процент побед и средний урон, поэтому именно на них стоит ориентировать при выборе техники. Перечисленные танки для поднятия WN8 отбирались на основе отзывов и мнений опытных игроков.
Pz.Kpfw. II Luchs – 4 уровень, Германия
Pz.Kpfw. II Luchs – настоящая «имба» среди легких танков на своем уровне. Он имеет повышенный запас прочности в 340 единиц и огромный обзор в 360 метров. У топового орудия отличное бронепробитие и большой боекомплект, что позволяет всего за секунду выпустить во врага весь барабан, нанеся более 300 единиц урона.
Pz.Kpfw. IV Ausf. H – 5 уровень, Германия
Этот средний танк интересен, в первую очередь, своим осколочно-фугасным орудием, наносящим более 410 единиц урона за выстрел, тем самым легко поднимая WN8. Это означает ваншот по слабо бронированным целям. «Толстые» тынки будут получать 100-160 урона по броне. Также у Pz.Kpfw. IV Ausf. H хорошо защищена лобовая часть башни, что позволяет без проблем танковать от холмов и укрытий.
Т-150 – 6 уровень, СССР
Одна из наиболее хорошо сбалансированных машин в игре. Среди ее достоинств – прочная броня и мощное орудие. Также есть подкалиберные снаряды с бронепробитием 220 единиц для защищенных целей. Геймплей на Т-150 спокойный, размеренный, а WN8 спокойно держится на уровне 3500.
T21 – 6 уровень, США
На этом леком танке WN8 без проблем держится в районе 2900-3000. Слабое место T21 – посредственная подвижность. Зато во всем остальном машина на высоте. У этого ЛТ обзор 380 м, отличное пробивание брони, лучшая точность среди одноклассников 6 ранга и комфортные углы вертикальной наводки. К голдовым снарядам нетребователен.
ИС – 7 уровень, СССР
На советском тяжелом ИСе можно без проблем держать 2000-3000 WN8, а у статистов рейтинг нередко переваливает и за 4 тысячи. Танк обладает комфортной подвижностью и неплохой стабилизацией орудия. Разовый урон топового орудия – 400-500 единиц за выстрел, но бронебойности иногда не хватает, поэтому желательно возить с собой премиум-снаряды.
T71 DA – 7 уровень, США
Пожалуй, лучший «светляк» для нанесения урона. Хорошая точность, неплохая стабилизация. Целых 900 урона за отстрел 6-зарядного барабана, перезарядка которого длится всего 20 секунд. Основной тип снарядов, которые использует T71 DA – подкалиберные. Скорость их полета составляет 1200 м / с, что очень неплохо. Играя на этом легком танке, можно без проблем держать WN8 на уровне 2800-3200.
ЛТТБ – 7 уровень, СССР
Один из лучших легких танков на своем уровне. На ЛТТБ часто играют новички, поэтому его средняя статистика по серверу оставляет желать лучшего. Однако в умелых руках этот «светляк» может легко держать 3000+ рейтинга WN8. Здесь важно понимать, что изрядную часть очков «светляки» получают за урон по засвету, поэтому не стоит сливаться в начале боя. Лучше активно светить врагов и наносить урон из далека, в идеале – из кустов.
Т-54 Облегчённый – 9 уровень, СССР
Т-54 Обл. – легкий танк советской ветки. Интересен он в первую очередь свои бронепробитием, благодаря которому золотые снаряды с собой можно вообще не возить. При среднем скилле игры на Т-54 Обл. можно без труда держать WN8 в районе 3000-3500. Статисты и вовсе умудряются набивать на нем 4000-5000 и тоже без единого премиум-снаряда. Динамика – одна из сильных сторон этого танка, поэтому если союзная команда проигрывает, всегда можно просто откатиться подальше и спокойно настреливать урон до конца боя.
Т20 – 7 уровень, США
Один из лучших танков для поднятия WN8 на своем уровне. Т20 – это средний танк США, который наносит много урона благодаря орудию с альфой 240 единиц. Углы вертикальной наводки тоже очень неплохи – орудие гнется вниз на 10 градусов, что позволяет комфортно обстреливать противников с возвышенностей. Во лбу башни у Т20 88.9 брони, поэтому отскакивают снаряды довольно редко. Зато машина демонстрирует хорошую динамику и очень проста в освоении.
Лучшие танки 5 уровня для поднятия WN8
Не секрет, что многие игроки предпочитают фармить рейтинг WN8 именно на низких уровнях, в «песочнице», где действительно скилловых противников намного меньше. Это действительно проще, и вот какие танки могут вам пригодится.
AMX ELC bis – 5 уровень, Франция
Этот французский ЛТ по прозвищу «елка» неплохо поднимает WN8, но только в прямых руках. Здесь вам и урон по засвету и неплохое орудие с бронебойностью 120 мм. Разовый урон танка – 240 единиц, однако перезарядка довольно долгая и составляет 14 секунд. Стоит держаться подальше от гущи событий и спокойно настреливать урон издалека. Ошибок танк не прощает, но если аккуратно использовать его как ПТ-САУ, можно поднять нормальный WN8.
T67 – 5 уровень, США
T67 – это американская ПТ-САУ с поворотной башней. Слабое место танка – его «картонность», поэтому вражеских попаданий стоит избегать. У T67 отличное бронепробитие, а орудие перезаряжается всего 3.2 сек, благодаря чему машина демонстрирует высокий ДПМ в районе 2100 единиц урона. Техника не «имбовая», но хорошо сбалансирована.
Т-34 – 5 уровень, СССР
Легендарный советский средний танк, который присутствует в ангаре большинства новичков. Его 57 мм орудие имеет высокую точность, быструю перезарядку и огромный ДПМ в районе 2500-2600 единиц урона. А вот высоким пробитием орудие не отличается, этому стоит всегда возить с собой золотые снаряды – на всякий случай. Если говорить про танки для поднятия WN8, то Т-34 занимает среди прочих почетное место.
КВ-1 – 5 уровень, СССР
Этот тяжелый «совок» интересен «имбовой» на своем уровне броней. Орудия танка хороши каждое по-своему, но опытные игроки отдают предпочтение 57 мм пушке, аналогичной той, что используется на Т-34. С таким вооружением КВ-1 демонстрирует ДПМ в районе 2600 единиц урона и может без проблем прорывать фланги. Правда прямых попаданий в борт и корму стоит избегать – уж слишком часто загорается двигатель. В остальном – отличная машина для поднятия WN8 на низких уровнях.
Лучшие ПТ-САУ для поднятия WN8
Для фанатов артиллерии тоже есть варианты. Поднять рейтинг WN8 на этой технике будет несложно.
СУ-85 – 5 уровень, СССР
Неплохая ПТ-САУ советской ветки. В бою эта машина наносит довольно много урона, за счет чего и будет повышаться WN8. Топовое 85 мм орудие пробивает до 144 мм брони и наносит 180 единиц урона. Всего несколько попаданий по противнику за бой обеспечат вас 500+ единицами урона. Брони у СУ-85 нет, зато незаметность в стоячем состоянии – 22.3%. Обзор маленький и составляет всего 280 мм, поэтому светить самому себе на этой ПТ не вариант. А вот скорость поворота техники очень неплоха, поэтому закрутить СУ-85 у вражеских ЛТ вряд ли получится.
Ikv 90 Typ B – 7 уровень, Швеция
Одна из самых незаметных ПТ-САУ на 7 уровне. Этот танк позволит без проблем держать средний урон от 900 единиц. Брони нет совсем – 15 мм во лбу, 12 по бокам и у кормы. Любая городская карта сразу же становится проблемой, зато в кустах Ikv 90 Typ B показывает себя очень даже неплохо, даже несмотря на плохой обзор. Неплохой вариант для поднятия WN8 на ПТ-САУ.
На этом подборка окончена. По мере выхода обновлений она может быть дополнена или изменена. Если вам есть что добавить, напишите об этом в комментариях.
Поиграл во многие танковые игры и теперь делюсь опытом. Провел много времени в сражениях WOT и War Thunder. Одно время играл в Crossout, но потом аккаунт взломали. Присматриваюсь к новой Enlisted в поисках вечернего фана.
Танки для поднятия кпд WN8
Теперь нужно определиться с выбором техники для поднятия кпд WN8. Кстати вопреки распространенному мнению подобные танки не всегда являются имбой. Снова воспользуемся интерактивной таблицей wnefficiency, если вверху слева нажать на expDamage вы увидите вверху списка какому танку нужно меньше всего настрелять дамага для достижения желтых показателей. Повторное нажатие на expDamage покажет танки с максимальным дамагом. Обратите внимание меньше всего дамага нужно для определенных танков II уровня, а вовсе не I, как можно было бы подумать.
Если вас не устраивает такой разноуровневый разброс, после того, как вы нажали expDamage нажмите ещё на Tier, танки в таблице расположатся по уровням. Вам останется выбрать, согласно личным предпочтениям и умению играть на определенном виде техники. При выборе учитывайте тот факт, что на танках с низким expDamage достаточно сложно «тащить» бои. Так что, если вы предпочитаете играть один, выбирайте «золотую» середину между низким expDamage и возможностью затащить бой, иначе поднимая кпд вы просадите статистику. Выбор гораздо проще, если вы часто катаетесь сыгранным взводом.
Что бы поднять WN8 выбирайте танки, которые достигают expDamage с 1-6 выстрелов, не забывайте учитывать скорость перезарядки. |
Отрицательный пример: Валентайн II, чтобы на этом танке достигнуть expDamage нужно расстрелять практически четверть боезапаса. Причем каждый выстрел должен быть результативным, никаких рикошетов и непробитий, что сделать не так-то просто, пробитие голдовыми снарядами составляет 84 мм.
На сайте wot-news в интерактивной таблице калькулятор рейтинга эффективности есть кнопка WN8 рекомендуемые танки. В данный момент эта функция подрастеряла свою былую актуальность. Практически у любого игрока, интересующегося своим WN8 или просто пользующегося сборками модов, установлен мод, который показывает динамически меняющиеся достижения любого танка непосредственно в ангаре. Но все же она дает более развернутую информацию.
Данная таблица стандартно начинает показывать технику, на которой вы откатали не меньше ста боев. Но некоторым игрокам, допустим тем же твинкам, важны показатели с первых боев, чтобы знать, стоит ли вообще заморачиваться на данном танке, или пройти его за свободный опыт. Эти и другие значения, можно легко менять прямо на сайте в настройках калькулятора.
Подведем итог статьи танки для поднятия кпд WN8
☑ Желательно подбирать технику, что с двух трех выстрелов, или же короткий промежуток времени напр. пол минуты достигает expDamage.
☑ Не стоит играть на танках сильно зависящих от ВБР допустим САУ, конечно есть и среди артиллерии танки способные нагибать, но, если у вас нет информации какие из них нужно пройти за свободный, а на каких играть, как результат приобретете только печальный опыт, поскольку в основной своей массе они дико просаживают кпд.
☑ При игре взводом выбирайте танки с очень низким expDamage.
☑ И самое главное играйте на танках на которых умеете нагибать именно вы.
В статье техника для твинка вы увидите танки на которых поднять кпд WN8 сумеет даже неопытный игрок