лучший частный инвестор втб

Лучший частный инвестор!

Московская биржа расширяет линейку акций иностранных эмитентов новыми бумагами, в связи с этим мы добавляем в конкурс новые инструменты. Операции с данными инструментами будут учитываться в статистике конкурсе. С полным списком новых акций можно ознакомиться по ссылке.

По всем вопросам – battle@moex.com

В связи с большим потоком писем и рекордными значениями числа участников – ответ на Ваше обращение в почте Конкурса может занять более 3 дней – просим Вас отнестись с понимаем.

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР 2021»

Конкурс «Лучший частный инвестор 2021» проводится ПАО Московская биржа.
Основной целью Конкурса является демонстрация возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков, а также доходностей, которые можно получать при грамотной работе на этих площадках. Открытая публикация сделок и результатов участников Конкурса позволяет оперативно наблюдать за ходом Конкурса и реализуемыми стратегиями.

Партнеры конкурса

Победители конкурса:

Основные номинации

Претендентами в данной номинации считаются участники, за счет которых во время проведения Конкурса было подано более 5000 (пяти тысяч) Активных заявок за 5 торговых дней. Результат таких участников не учитывается при определении победителей Конкурса, как в основной номинации, так и по различным рынкам («Лучший на фондовом рынке» и т.д.).

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (382 464 с НДФЛ) рублей.

Претендентами на приз в данной номинации считаются участники, у которых за время проведения Конкурса начальные активы превысили 3 000 000 (Три миллиона) рублей. Результат таких участников не учитывается при определении победителей Конкурса, как в основной номинации, так и по различным рынкам («Лучший на фондовом рынке» и т.д.).

Победителю в данной номинации вручается денежный приз в размере 250 000 (382 464 с НДФЛ) рублей.

Спонсор номинации:

Победителем в данной номинации становится Участник, получивший максимальный доход в рублях в результате заключения за счет данного Участника сделок с фьючерсными контрактами на паи фонда SPDR S&P500 ETF Trust (торговый код SPYF).

Победителю в данной номинации вручается денежный приз в размере 250 000 рублей (382 464 с НДФЛ).

Дополнительные номинации

В данной номинации экспертным путём оцениваются результаты участников, за счёт которых было заключено не менее одного опционного контракта. (учитывается доходность, оборот и иные критерии).

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (382 464 с НДФЛ) рублей.

Победитель выбирается по относительной доходности (в %), полученной на Фондовом рынке. Критерии для попадания в номинацию (необходимо одновременное соблюдение обоих условий):
-сделки с не менее чем 15 разными акциями в период Вечерних сессий на рынке акций (с 19:05:00 по 23:49:59 МСК);
-хотя бы 1 сделка в 10 различных Вечерних сессиях на рынке акций;

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (382 464 с НДФЛ) рублей.

Победителю в данной номинации присуждается денежный приз в размере 250 000 (382 464 с НДФЛ) рублей.

Победителем в данной номинации становится участник, получивший максимальную суммарную доходность в процентах за время проведения Конкурса на всех рынках (фондовый, срочный, валютный). Победителю вручается денежный приз в размере 200 000 рублей (305 540 с НДФЛ) и звание «Лучший начинающий инвестор 2021».

Участникам, занявшим 2 и 3 места в данной номинации, присуждаются денежные призы в размере 150 000 рублей (228 617 с НДФЛ) и 100 000 рублей (151 695 с НДФЛ) соответственно.

К участию в номинации допускаются Участники Конкурса, не заключавшие сделок купли-продажи на рынках ПАО Московская Биржа до 01 января 2020 года через любого участника торгов. Проверка осуществляется по номеру паспорта Участника Конкурса.

Победителем в данной номинации становится участник, получивший максимальную суммарную доходность в процентах за время проведения Конкурса на всех рынках (фондовый, срочный, валютный) и прошедший 1 модуль обучающего курса «Путь инвестора».

Победитель получает приз в размере 200 000 рублей (305 540 с НДФЛ).

Участникам, занявшим 2 и 3 места в данной номинации, присуждаются денежные призы в размере 150 000 рублей (228 617 с НДФЛ) и 100 000 рублей (151 695 с НДФЛ) соответственно.

Проверка проводится по адресу электронной почты Участника конкурса, указанному в Заявлении на участие в конкурсе.

Победителем в данной номинации становится Участник, получивший максимальный доход в рублях в результате заключения за счет данного Участника сделок с паями биржевых фондов.
Учитываются только сделки в рублёвых стаканах.

Победитель получает приз в размере 250 000 рублей (382 464 с НДФЛ).

Побеждает участник, набравший максимальное кол-во баллов, полученных за торговлю фьючерсами на цветные и драгоценные металлы. Каждый рубль вариационной маржи, заработанный на фьючерсах на драгоценные металлы (серебро, золото, платина, палладий) приравнивается к 1 баллу. Рубль вариационной маржи, заработанный на фьючерсах на цветные металлы (медь, алюминий, цинк и никель), а также на поставочных фьючерсах на золото и серебро приравнивается к 10 баллам.

Победитель получает приз в размере 200 000 рублей (305 540 с НДФЛ).

В случае если Участник Конкурса одновременно признан победителем Конкурса в соответствии с п. 7.1.1 и п. 7.1.2 или 7.1.3 или 7.1.4 Положения, то такому Участнику Конкурса вручается только один денежный приз, указанный в п. 7.1.1 Положения.
В случае если Участник Конкурса одновременно признан победителем Конкурса и/или победителем одной или нескольких основных номинаций и/или победителем одной или нескольких дополнительных номинаций, то такому Участнику Конкурса независимо от количества номинаций, в которых данный Участник Конкурса признан победителем, вручается только один денежный приз. При этом, если данному Участнику Конкурса присуждаются разные по номиналу денежные призы, то ему вручается больший по размеру денежный приз.
В случае если Участник Конкурса одновременно признан победителем в нескольких основных номинациях, то такому Участнику Конкурса вручается только один денежный приз.При этом если данному Участнику Конкурса присуждаются разные по номиналу денежные призы, то ему вручается больший по размеру денежный приз.
В случае если Участник Конкурса одновременно признан победителем в нескольких дополнительных номинациях, то такому Участнику Конкурса вручается только один денежный приз.При этом если данному Участнику Конкурса присуждаются разные по номиналу денежные призы, то ему вручается больший по размеру денежный приз.
Денежные призы, предусмотренные Положением, выплачиваются за счет средств Организатора Конкурса. Денежные призы вручаются за вычетом налогов, которые требуется уплатить в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Организатор Конкурса выступает налоговым агентом при уплате лицами, получившими денежные призы, соответствующих налогов по законодательству Российской Федерации.
В случае если несколько Участников Конкурса показали одинаковый результат (до двух знаков после запятой с учетом правил математического округления), победителем Конкурса признается тот Участник Конкурса, Заявление которого поступило ОрганизаторуКонкурса ранее.
Информация об итогах Конкурса, победителях Конкурса и победителях основных и дополнительных номинаций размещается на Сайте Конкурса не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты окончания Конкурса.
Награждение победителей проводится на церемонии награждения, о месте и времени проведения которой Организатор Конкурса объявляет не позднее 30 рабочих дней с даты окончания Конкурса. Если победитель Конкурса (победитель основной или дополнительной номинации) не смог по каким-либо причинам присутствовать на награждении, то в течение 90 (девяноста) календарных дней с даты награждения победителей он может истребовать причитающийся ему приз, обратившись с Заявлением о выплате призов к Организатору Конкурса согласно Приложению №5 к Положению. По истечении указанного срока победитель номинации теряет право на получение приза.

Источник

Бонусы участникам в ЛЧИ от брокеров

лучший частный инвестор втб. Смотреть фото лучший частный инвестор втб. Смотреть картинку лучший частный инвестор втб. Картинка про лучший частный инвестор втб. Фото лучший частный инвестор втб

Бонусы от ВТБ Капитал Инвестиции:

50 лучших участников конкурса среди клиентов ВТБ Капитал Инвестиции получат специальные призы:

—5 победителей с наибольшей доходностью получат скидку в 50% от тарифа на брокерскую комиссию за заключение сделок в торговой системе на 1 год;

—остальные 45 победителей получат скидку в 30% от тарифа на брокерскую комиссию за заключение сделок в торговой системе на 1 год.

Бонусы от Открытие Брокер:

«Открытие Брокер» дополнительно разыграет среди своих клиентов 50 000 баллов в программе лояльности «O. InveStore!» (1 балл = 1 рубль). Баллы будут вручены участнику с наибольшим объёмом сделок с биржевыми паевыми инвестиционными фондами (БПИФ) УК Открытие за время проведения конкурса. Подробнее ознакомиться с правилами конкурса, а также инструментами, которые участвуют в розыгрыше вы можете по ссылке.

Бонусы от БКС Брокер:

5 клиентов БКС Брокер, показавших наибольшую доходность в процентах за время проведения конкурса и имевших в составе портфелей инструменты Фондового, Валютного и Срочного рынка, получат Apple Watch Series 6 либо Samsung Galaxy Watch 3. Выбор приза – за победителем.

Бонусы от брокера Альфа банк:

Альфа-Банка разыгрывает дополнительные призы среди своих клиентов:

— 1 000 000 рублей участнику с наибольшей доходностью за время конкурса

— Топ-10 участников по уровню доходности, получат по 100 000 рублей (со 2 по 10 место)

— Топ-100 участников по уровню доходности, получат по 10 000 рублей (с 11 по 100 место)

— дополнительно 1 000 000 рублей случайным образом среди всех участников, независимо от уровня доходности

Для участия нужно иметь брокерский счет (или ИИС) в Альфа-Банке и купить ценные бумаги на сумму от 10 000 рублей.

Подробные условия доступны по ссылке.

Бонусы от Тинькофф Инвестиции:

Тинькофф Инвестиции подарят своим клиентам денежные призы. Участник, показавший наибольшую доходность среди клиентов Тинькофф, получит 500 тысяч рублей, участники, занявшие второе и третье места получат по 250 и 100 тысяч рублей соответственно. Подробнее об акции.

Бонусы от УНИВЕР Капитал:

Клиент компании «УНИВЕР Капитал», который одержит победу в категории «Лучший Частный Инвестор 2021» (приз — 1 000 000 рублей), кроме главного приза от Московской биржи получит дополнительный приз от компании в сумме, равной основному призу (1 000 000 рублей). Удвоение призов ждет также победителей в категориях:

«Лучший Частный Инвестор 2021 на фондовом рынке» (приз 500 000 рублей);

«Лучший Частный Инвестор 2021 на срочном рынке» (приз 500 000 рублей);

«Лучший Частный Инвестор 2021 на валютном рынке» (приз 500 000 рублей);

участвующих в конкурсе клиентов «УНИВЕР Капитал».

Специальные призы от TradingView:

Популярная во всем мире платформа для трейдеров и инвесторов TradingView, в партнерстве с Московской биржей, запускает новую номинацию для конкурса «Лучший частный инвестор 2020» — «Лучший трейдер TradingView». Для участия в номинации вы должны быть зарегистрированы на сайте TradingView. Далее в разделе «Мои номинации» вашего личного кабинета выберете номинацию от TradingView и нажмите «Участвовать». Участники номинации, которые показали максимальную доходность, получат следующие призы:

1 место: подписка Premium* на 2 года

2 место: подписка Premium на 1 год

3 место: подписка Premium на полгода

Кит Финанс Брокер

Кит Финанс Брокер учредил отдельные призы для своих клиентов, занявшие наиболее высокие места в конкурсе «Лучший частный инвестор 2021»:

1 место: 1 участник. Приз «Торговля без комиссии Брокера». Любая одна из секций на выбор. Срок – до 31.12.2022;

2 место: 2 следующих участника по порядку. Приз «Торговля со скидкой 50 % на комиссию Брокера». Любая одна из секций на выбор. Срок – до 31.12.2022;

3 место: 3 следующих участника по порядку. Приз «Торговля со скидкой 30 % на комиссию Брокера». Любая одна из секций на выбор. Срок – до 31.12.2022.

Брокер «Финам» ничего не хочет предложить участникам? Вдруг от «Финама» кто-нибудь победит?

Источник

Московская биржа определила лучших частных инвесторов 2020 года (пост 442)

лучший частный инвестор втб. Смотреть фото лучший частный инвестор втб. Смотреть картинку лучший частный инвестор втб. Картинка про лучший частный инвестор втб. Фото лучший частный инвестор втб

Уникальность конкурса заключается в том, что информация обо всех сделках и результатах участников открыта и доступна широкой публике на сайте конкурса. Любой желающий может узнать, на чём заработали участники, и оценить их стратегии. Победителями конкурса признаются инвесторы, показавшие максимальную суммарную доходность операций за время проведения конкурса.

В этом году в соревновании приняли участие 16 606 частных инвесторов, из которых более 8500 заключили от 10 сделок с оборотом от 100 000 рублей. Это абсолютный рекорд по количеству участников, предыдущий рекорд составил 14 111 человек в 2016 году.

Суммарный торговый оборот участников конкурса составил 1,7 трлн рублей, что более чем на 50% превышает прошлогодний показатель. Суммарные активы участников превысили 15,5 млрд рублей.

Среди новинок ЛЧИ 2020: номинация «Лучший трейдер американскими акциями», номинация по товарным деривативам «Битва металлов», в рамках которой участники соревновались в умении получить максимальный доход от сделок с фьючерсами на цветные и драгоценные металлы, а также номинация для тех, кто активно заключает сделки на введённой в этом году вечерней сессии на фондовом рынке Московской биржи.

Официальные итоги соревнования

Победители конкурса:

Победители в основных номинациях:

Победители в дополнительных номинациях:

Лучший брокер:

Лучший менеджер:

Подробные итоги соревнования на официальном сайте конкурса.

Ваш все тот же самый,

S.Hamster ( канал в Telegram: @Hamster1955 ( 578+26 подписчика), закрытый канал: 50 участников )

Источник

ЛЧИ 2021

Ситуация на рынке в одной картинке

Тот, что лежит — Василий. Рядом — Степан. На заднем плане — эээ… как его… на Л фамилия))

Меня на снимке не видно. А жаль))

На ЛЧИ безрадостная картина:

Авто-репост. Читать в блоге >>>

мне некогда торговать
Из серии цитаты великих, ответ на вопрос по поводу участия в лчи, ну не пипец ли?
А постить статьи и комменты как дофига зарабатываешь на рынке, именно на рынке, не некогда?
А писать как годами шортить сипи, теслу и хз что ещё не некогда? Бывают и ремиссии без шортов, но всё же.
Нах вообще тогда всё это если торговать некогда?
Видимо придётся меня забанить, так как я уже несколько лет пытаюсь переварить всё это, но каждый раз только всё грустнее.
И если кто не в курсе то никто не заставляет торговать ежедневно на лчи, можно достойно выступить просто держа позиции без сделок и даже победить в некоторых номинациях.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

СТАТИСТИКА ЛЧИ 2021 ТАБЛИЦА СМАРТЛАБА
Всем привет! Выкладываю традиционную табличку ЛЧИ с участниками от смартлаба:

Для того, чтобы попасть в эту таблицу, надо в кабинете ЛЧИ на сайте https://investor.moex.com/ указать свой ЛОГИН на смартлабе (не имя, а именно логин):

Ваш логин используется в адресной строке вашего профиля или блога, например здесь: https://smart-lab.ru/profile/dr-mart/
Если вы всё сделали правильно, ваш ник на смартлабе появится в этой графе:

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Авто-репост. Читать в блоге >>>

каждый год что-то новенькое.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Жду, под каким счастливым номером типа «13» Бобёр будет участвовать. Рано ещё Бобрам в спячку! Нужно какой-то подарок себе сделать на Новый Год и поднапрячься! Чего и Вам советую!

Авто-репост. Читать в блоге >>>

лучший частный инвестор втб. Смотреть фото лучший частный инвестор втб. Смотреть картинку лучший частный инвестор втб. Картинка про лучший частный инвестор втб. Фото лучший частный инвестор втб

Авто-репост. Читать в блоге >>>

лучший частный инвестор втб. Смотреть фото лучший частный инвестор втб. Смотреть картинку лучший частный инвестор втб. Картинка про лучший частный инвестор втб. Фото лучший частный инвестор втб

Обо мне и моей торговле
Торгую исключительно фьючерс на Brent (на IPE/ICE и MOEX).
В систему на текущий момент входит 35 стратегий.
Все стратегии — статистические. Подавляющее большинство — контр-трендовые.
«Графические» паттерны не использую.
Опыт — 5 лет.
Роботов не использую.

Результаты буду демонстрировать на ЛЧИ-2021: http://investor.moex.com/trader2021?user=285496
Если получится что-то близкое к ожидаемому, характеристики системы опубликую в декабре.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Авто-репост. Читать в блоге >>>

лучший частный инвестор втб. Смотреть фото лучший частный инвестор втб. Смотреть картинку лучший частный инвестор втб. Картинка про лучший частный инвестор втб. Фото лучший частный инвестор втб

ЛЧИ 🤦 вопрос в массы
Смотрю тут идет какой-то конкурс лчи… а стоит ли участвовать? что дает? ну кроме приза?

Я честно не планировал, но тут увидел. К тому же есть инфа, что не так считают, возможны ошибки по расчету доходности…

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Хорошо, что на ЛЧИ всё-таки публикуют портфели на фонде
Вчера мы подробно обсудили участника конкурса с 17 млрд. руб. из номинации Лучший трейдер Смарт-лаба. Были подозрения на ошибки. Но это оказалось не верно. Все стало ясно после опубликования портфеля: 10 млрд.+ — это акции Fedex (FDX-RM), заявленные на начало конкурса (+Аэрофлот примерно на 5 млн. руб.), на 53 млн. совершены реальные сделки (из них на 40 млн. куплено ФСК ЕЭС). А разница в несколько миллиардов — это добавлено к начальной сумме в ЛК конкурса вручную.

Так что никаких ошибок в нулях не было.

Ну а динамика этого конкурсанта будет просто повторять динамику FDX-RM c примерно в 1,5 раза меньшей амплитудой, если конечно в «один прекрасный момент» мы не увидим продажу этого пакета.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Когда горят костры рябин,
На ЛЧИ я снаряжаюсь.
Как тут не выпить?

Хокку японское. Мдя, тот ещё из меня хоккуист (или хоккер, как оно будет правильно?).
.

Источник

Победить в ЛЧИ и заработать 506%

Валентин Кравчук, победитель конкурса ЛЧИ (Лучший Частный Инвестор) 2020 года в номинациях «Лучший опционный трейдер 202» и «Лучший активный трейдер (Срочный рынок)», делится секретами успешной торговли опционами.

Максим Клягин, пресс-секретарь ГК «ФИНАМ» (МК): Приветствую! Спасибо большое, что пришли. Поздравляем вас с победой в ЛЧИ. Расскажите, как это было?

Валентин Кравчук (ВК): Здравствуйте! Я участвовал уже в пятый раз, но это моя первая победа.

МК: Расскажите нам, на что делали ставку, какие инструменты были в фокусе и какой стратегии придерживались?

ВК: Торгую я в основном опционами и фьючерсами, акций у меня нет в этом портфеле. У меня существуют определенные индикаторы, которые я за 15 лет нашел, разработал, которые позволяют мне предположить будущее движение, потенциал его, и в этом направлении покупать.

ВК: Однонаправленное движение. Если вы видели, рынок двигался вверх.

МК: В основном опцион или что-то еще было на фьючерсах?

МК: Какими инструментами мониторили?

ВК: Фьючерс на индекс РТС и опционы на РТС.

МК: Вы сказали, что более 15 лет работаете на рынке. Расскажите, как вы начали торговать на бирже, что вас привело на фондовый рынок?

ВК: Это был декабрь 2005 года, я в то время работал генеральным директором в компании, которая печатала фотографии для всей Москвы. По определенным причинам я расстался с владельцем компании и решил попробовать себя на бирже. Пошел в «Лефко-банк», был такой, там буквально в течение двух дней открыл счет и 5 декабря сделал свою первую сделку: завел пять тысяч долларов, до обеда заработал три тысячи долларов, а вечер встретил с тремя тысячами долларов на счету всего.

ВК: Да, рынок был очень волатильный, в то время давали «плечи» даже людям, которые приходили в первый день. А потом в марте-апреле «Лефко-банк» приказал долго жить, я пришел в «Финам», и вот с 2006 года, с апреля, я в «Финаме».

ВК: Увеличить призовой фонд. Тот призовой фонд уже как бы не актуален. Он был достаточно интересен, когда только это все начиналось.

МК: Сколько он составляет?

ВК: Дадут миллион, это уже с учетом налогов, которые заплатит биржа.

МК: А что вы нарушили, что произошло, какая история?

МК: Обидно. Получается, по уровню доходности вы опередили всех, но из-за того, что зафиксировались в этой номинации [Лучший активный трейдер], не стали главным.

ВК: Да, там надо было прочитать следующий абзац, где было написано, что тот, кто делает больше 5 тыс. сделок в день, он автоматически выбывает из основной номинации, а также выбывает из «Лучшего частного инвестора», из «Лучшего инвестора на срочном рынке». Ну, хорошо, что только из этих. Но это в любом случае не помешало мне стать еще «Лучшим опционным трейдером».

МК: Помимо вашей победы в ЛЧИ, как прошел для вас в целом 2020 год с точки зрения инвестирования, с точки зрения трейдинга. Что было самым главным, как меняли свою стратегию из-за кризиса?

МК: Получается, что опционная торговля, в общем-то, не для всех? Кому, по-вашему, такая торговля подходит?

ВК: Пробовать нужно, чтобы понять, как опционы реагируют на движение базового актива.

Полную версию интервью смотрите на канале «ФИНАМ» в Youtube.

Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *