лучший предварительный усилитель ссср
Hi-Fi и High-End техника или энциклопедия звука и видео
ЗВУКОМАНИЯ
Hi-Fi и High-End техника или энциклопедия звука и видео
ТОП 10 лучших усилителей мощности СССР
ТОП 10 лучших усилителей мощности СССР
Привет всем любителям винтажного звука. Представляю вам:
ТОП 10 лучших советских усилителей мощности
1 место Амфитон-150УМ-108С
Усилитель мощности под названием Амфитон-150УМ-108С и выпускали его с 1993 г.

От других мощноков отличается внешним дизайном аля Техникс и большей выходной мощностью до 400Вт.

Кстати, с 1994 г Усилитель мощности Амфитон выпускали уже под другой моделью «Амфитон-300УМ-108С».

2 место усилитель мощности Маяк-300УМ-108С
Данный мощник Маяк 300УМ-108С выпускался примерно с 2000 г. в Киеве на заводе Маяк. Там же и где выпускали легендарный Маяк 233, — этот усилитель мощности — точная копия Амфитон 300УМ-108С.


Усилитель Маяк имеет большую выходную мощность до 400Вт, электронную защиту от Корот.замыкания, тепловую защиту, и даже защиту акустики.

Имеется у мощника Маяк светодиодная индикация уровня выходной мощности.
3 место Прибой-50УМ-204С
Самый 1-ый советский ламповый бытовой стерео усилитель, который продавался массово «Прибой-50УМ-204С» был также «Прибой-75УМ-204С».
Этот усилитель Прибой очень редкий «ламповик».

Сзади в усилителе Прибой есть: отличные выходные клеммы для подсоединения акустики на 4 или 8 Ом. Корпус строгий и лаконичный, лишь на передней панели кнопка откл/вкл. питание. Наличествует индикатор включения сети; интересный ползунковый регулятор для громкости сигнала, причем раздельный на каждый канал отдельно. Внешне усилитель ламповый Прибой очень похож на очень стильный системный блок ПК. Корпус металл весьма толстый.
Внутри в усилителе Прибой есть 4 радиолампы 6р3с и 3 больших трансформатора.

Лично хотелось бы поблагодарить Стародубцева – автора усилителя Прибой, 1-го бытового незападного лампового усилителя, кстати, 1-го после продолжительного периода их полного забвения в 60х гг, а также за хороший выходной трансформатор, очень благоприятную для переделок конструкцию усилителя Прибой и небольшую даже для этого набора деталей стоимость.

Безупречным усилитель Прибой конечно не назовешь, но после маленькой переделки он заиграет лучше большинства очень дорогих западных ламповых усилителей. Усилитель Прибой это отличная альтернатива вашему обожаемому транзисторному или «микрушному» усилителю. Вы утомились от простого звучания каменного усилителя?
Не проходите мимо, усилитель Прибой вам поможет освоить простые истины звука живых инструментов.
4 место советский усилитель мощности Амфитон 50УМ-104С
Мощник из СССР и он 1-й группы сложности, кстати Амфитон 50УМ-104-стерео внутри дискретные регуляторы уровня усиления на каждый канал, а также индикаторы перерузки и даже защиты на каждый канал, имеется электронная защита от короткого замыкания. Есть автоотключение акустики при любых неисправностях, а также возможность подключения двух комплектов колонок и наушников — 6.3 разъем присутствует.

Между прочим, с 1986 г. выпускали во Львове на ПО им. Ленина. Мощник сначала назывался Амфитон-002 и входил в знаменитый комплект с предом Амфитон-003.

Однако Усилитель мощности Амфитон переименовали в Амфитон УМ-002С, а предусилитель в Амфитон УП-003С.

Оба аппарата были выпущены небольшой серией в 1982 г., но серийно выпускали с 1986 г., хотя пред остался с той же моделью, а мощник был переделан, понижен в классе и получил модель Амфитон 50УМ-104С.
5 место СССР усилитель мощности Корвет УМ-048
Усилитель мощности Корвет УМ-048 выпускали с 1986 года в г. Кирове на заводе Ладога. Этот советский усилитель когда-то продавался в комплекте с предварительным усилителем Корвет УП-028С.

Кстати, Корвет УМ-048 (он же Корвет 100 УМ-048С) и пред Корвет был весьма неплохой стерео-системой в СССР, особенно с акустикой Корвет 150ас-001, если у вас такой комплект в СССР стоял еще и в стойке — это было самым шиком советского гражданина.

Мощник Корвет действительно соответствует своему высшему классу по тому времени, судя по звуку и его функциональному потенциалу, но в наше время данный советский этот усилитель мощности Корвет это не более, чем средний по классу аппарат.

6 место усилитель мощности Орбита УМ-002
«Мощник» — усилитель мощности «Орбита УМ-002-стерео» нужен для высококачественного усиления сигналов, которые поступают с предварительного усилителя »Орбита УП-002-стерео», или от других источников.

Выход усилителя мощности Орбита УМ-002 может быть нагружен на две акустические системы с входным сопротивлением 4 Ом.
Усилитель мощности Орбита УМ-002 имеет электронные системы защиты от короткого замыкания на выходе, а также от перегрузок по входу.
В УМ-002 предусмотрена защита от переходных процессов, которая позволяет избавиться от всевозможных коммутационных щелчков. Также «Орбита УМ-002» имеет систему задержки включения, которая обеспечивает плавное нарастание сигнала на самом выходе, при включении УМ-002 в электрическую сеть.

В общем комплекс Орбита-002 звучит очень хорошо, можно даже с уверенностью сказать, что многие бюджетные западные современные стерео-комплекты Орбита переплюнет по звуку. Главное подобрать акустику. Мы перепробовали много акустических систем, тут уж зависит от жанровых особенностей хозяина Орбита-002 и самого источника.

В результате прослушивания нам понравился ЦАП на 1794+2706. Он отлично «спелся» с комплексом Орбита-002.
7 место Усилитель мощности Эстония УМ-010
Советский мощник Эстония имеет очень «чистое лицо» я имею ввиду переднюю панель по середине, а по бокам лишь 3 кнопки, слева 2 выход, справа 1 кнопка- вкл/выкл сеть, 4 лед-индикатора по бокам. И всё.
Довольно неплохой и четкий дизайн у комплекса Эстония 010. Эти Серебристые блоки войдут в любую стойку с иностранной аппаратурой и не вызовут никакого эстетического восприятия.

Усилитель мощности Эстония 010 содержит «в себе» огромный трансформатор, хорошие провода и пайка также внушают доверие. Предусилитель Эстония 010 сделан немного хуже своего собрата ум 010, но при наличии «прямых рук» и совсем небольшого времени, вы сделаете достойную аппаратуру для прослушивания высокого качества звука.

Если для вас паяльник представляет «ужас и кошмар», то лучше доверить переделку Эстония 010 более опытному специалисту.

После переделки звук Эстония 010 меняется в лучшую сторону, причем кардинально. Кстати, комплекс Эстония, это точная копия Оптоники, а именно «Sharp Optonica-7100».
8 место Микрон 100УМ-002
усилитель мощности Микрон 100УМ-002. С 91 года выпускался заводом им Фрунзе, в городе Нижний Новгород.
Это довольно редкий советский усилитель мощности, найти его в инет-барахолках это большая удача, впрочем, кому как повезет.

Усилитель мощности Микрон предлагает небывалую по тому времени мощь в 100Вт. У Микрона схемотехника из СССР отличная даже по нашему времени. И если усилитель мощности попадет в руки к человеку (не с кривыми руками), то из этого советского усилителя получиться неплохой аппарат, который будет играть музыку, а не издавать звуки. Главное надо все правильно в этом СССР усилителе приготовить!

Данный комплект это не какие-либо крутейшие аппараты, но звучит аналогично как пара Амфитон УП-003, или УП 203С (пред), + мощник Амфитон УМ 003, УМ 103, УМ 104 или Амфитон 50УМ-104 стерео.
Усилитель мощности Микрон 100 УМ-002 предполагает подключение по мостовой схеме. Масса УМ около 12-13 кг. В УМ использованы выходные транзисторы 818 819 с буквой «М» т.е. в металлическом корпусе.
УМЗЧ охвачен параллельной ООС. Это один из лучших усилителей мощности СССР.

Звучание у Микрон-002 не уступает прославленному комплекту Феникс-005, но в некоторых треках более мягче подача. Но винтаж, есть винтаж не забудьте, что данная техника может поломаться в любой момент и на неё может не быть деталей.
9 место Феникс-005
Это достаточно редкий мощник Феникс, был в составе стерео комплекса «Феникс-005». Комплект Феникс 005 выпускали в Львовском ПО имени 50-летия Октября с 1981 года, производство было мелкосерийным примерно до 1000 шт.

Цена комплекса Феникс была 3000 рублей, причем в свободной продаже их не было, они распределялись по спец.базам. Кстати простым смертным Феникс-005 были недоступны, как правило подобные аппараты могли себе позволить советская элита.
В общем, звук комплекса Феникс довольно мощный, драйвовый, имеется возможность отключения тембрблока.

Кстати, усилитель мощности был реализован по схеме двойное моно с полностью отдельным питанием по каждому каналу. В СССР качество звучания было одним из лучших.

Впрочем, данная звуковая советская техника довольно немолодая и потребует от вас соответствующего технического обслуживания, замена конденсаторов (лучше полная), чистка и смазка резисторов и т.п.
10 место Корвет 200УМ-088С
Усилитель мощности Корвет 200УМ-088С, когда-то комплектовался предусилителем Корвет УП-078С

Особенности модели Корвет 200УМ-088С — это весьма низкие собственные шумы, а также искажения, очень неплохой запас по мощности, и кстати, работает усилитель мощности Корвет с любой нагрузкой. С усилителем отлично применить акустику Корвет 75АС-001, или похожие АС.
Также УМ хорош с предварительным стереоусилителем Корвет УП-078С или УП 001.
Дизайн очень строг и аскетичен.
Усилитель мощности 200УМ-088С выполнен по принципу двойного моно, кстати на выходе каждого канала, по 10штук — КТ865а/864а.

Естественно он хорош в паре с «предом» Корвет. Отличный звук с запасом по мощности. Особенно хорош для электронной музыки, до музыки с живыми инструментами он не дотягивает.
Одни из немногочисленных отечественных усилителей, который превосходно звучит на свою цену. Комплект из усилителя мощности Корвет 200УМ-088С и предусилителя Корвет УП-078С придется на слух многим любителям послушать музыку в хорошем качестве. Главное подобрать хороший ЦАП и провода.
Итоги
Не стоит списывать винтажную технику СССР со счетов, если подобные аппараты продаются «за дешево», то можно купить и сделать неплохой комплект: УМ +ЦАП, под прослушивание поп, рок, и прочей электронщины среднего уровня, но стоит учесть, что техника не новая и рано или поздно вам придется побегать по мастерским, ведь гарантий на такую технику, увы нет, хотя вам может повезти и у вас ничего не поломается. С винтажной техникой не только советской, но и западной всегда такая лотерея.

Я надеюсь, что эта статья «ТОП 10 лучшие советские усилители мощности » немного помогла. Пожалуйста, оставляйте комментарии ниже, чтобы мы могли вернуться к вам.
Если вы хотите узнать больше об этой теме, и быть в курсе, пожалуйста, подпишитесь на наш сайт.
Вам нужен хороший фонокорректор, новый усилитель или отличный ЦАП, плеер, наушники, АС или другую звуковую технику, (усилитель, ресивер и т.д.) то пишите в ВК, помогу выгодно и с гарантией приобрести хорошую звуковую технику…
Будут вопросы пишите помогу чем смогу это моя цель и программа, удачи найти свой звук.
Желаю удачи в поиске своего звука! На нашем сайте Звукомания есть полезная информация по звуку и видео, которая пригодится для каждого, причем на каждый день, мы обновляем сайт «Звукомания» постоянно и стараемся искать и писать только отличную, проверенную и нужную информацию.
Hi-Fi и High-End техника или энциклопедия звука и видео
ЗВУКОМАНИЯ
Hi-Fi и High-End техника или энциклопедия звука и видео
ТОП 10 ПРЕДУСИЛИТЕЛИ СССР
ТОП 10 ПРЕДУСИЛИТЕЛИ СССР
Ламповый предусилитель СССР Прибой 101
Привет всем любителям хорошего звука, давно я не делал ТОП из Винтажа, и вот мой вам:
ТОП 10 ПРЕДУСИЛИТЕЛИ СССР
На 1-ом месте — Радиотехника УП 001
Выглядит советский предусилитель очень строго и крайне привлекательно. Лицевая панель полностью алюминий, черный шрифт надписей. Серебристый цвет. Отличные переключатели из металла, очень понравилось переключение громкости (справа сбоку) не плавное, а ступенчатое очень полезная регулировка при правильном фиксировании на предназначенной позиции.

Сзади предусилителя есть разъемы входов и выходов, причем пятиштырьковые, также есть розетки для подключения двух устройств 220в – в него.
Предварительный усилитель стереофонический, от Радиотехника завода РРР. Кстати, УП-001 это аппаратура высшего класса. «Пред» обеспечивает любой выбор источника сигнала, затем его можно обрабатывать с усилением для лучшего прослушивания, но также есть предпочтение произвольного источника для записи, даже на два источника, перезапись с 1-го на 2-ой, также имеется оперативность контроля записи сигнала.
Система коммутаций предварительного усилителя УП-001 позволяет синхронно с усилением любого сигнала из подключенных источников, делать запись его «на лету».

Между прочим, в усилителе Радиотехника есть регулировка ступенчатая основной громкости (мне такой регулятор оч. понравился), также есть отключаемая кнопка тонкомпенсации, раздельность регулировки по низшим и высшим частотам частотам, хороший регулятор баланса в стерео, отключение, а также возможное включение тембр.
Но, пожалуй самая, довольно, любопытная кнопка в предусилителе Радиотехника УП-001 – это хорошая кнопка( она возле тонкомпенсации) тихо, включаем эту кнопку, звучание сразу убавляется. Крайне полезные кнопки отключения СЧ, ВЧ, и Инфра НЧ (ИНЧ) фильтров. Лично, для меня данная кнопка весьма полезна ИНЧ – она отключает инфранизко-частоты в звучании, т. е. глубокий бас, для прослушки винила в самый раз.

Отличный высокий диапазон частот воспроизводимых предусилителем.
Высокое качество ( как предварительного усилителя) так и звучания.
Предварительный усилитель УП-001 Радиотехника идеальный для прослушиваний в высоком качестве отличного несжатого формата(не мп3))): Flac, АРЕ, Wav. На счет прослушки в mp3 – то скажу сразу, этот предусилитель выявит все ужасы этого убогого сжатого формата, после продолжительного прослушивания сразу хочется отключить предусилитель. Впрочем, музыку в формате mp-3 у меня нет. УП-001 Радиотехника годится к усилителям мощности, но лучше всего подходит к усилителю мощности клону Дартзила.
В Предусилителе Радиотехника УП 001 заинтересовало полностью дискретная исполнение всего звукового тракта, поясняю весь тракт реализован без микросхем целиком на транзисторах. Однако, микросхемы есть только в усилителе для наушников, а также в тембро-блоке, но сразу его лучше отключить.
Впрочем, я запитал предусилитель через хороший сетевой блок ЗМ.

Большое спасибо инженерам Радиотехники, которые сообразили вывести отдельную кнопку на этот темброблок, советую отключить тембр, если вам необходим регулятор тембра, то купите эквалайзер.
Тонкомпенсация (в предусилителе) – основное в предусилителе назначение данной функции выражается в НЧ при понижении всеобщей громкости. Это видно на НЧ составляющей, по этой причине в высококачественных усилителях, а также предусилителях есть подобная функция тонкомпенсации.

Плюсы: очень качественная схемотехника внутри предусилителя Радиотехника, хороший высококачественный звук, хорошие и удобные переключатели и простота настройки «преда». Прекрасный и солидный внешний вид. Низкая Цена.
Минусы: Нужно менять электролиты.
2 место — Эстония УП-010
Предусилитель УП 010 Эстония продавался в комплекс усилителей: Эстония УП-010 и Эстония УМ-010
Эстония «мощник » и «пред» когда то в прошлом немыслимой вершиной звука в СССР и был на такой же недосягаемый как Бриг. Предусилитель Эстония УП-010 и в наше время довольно редкая находка на интернет-аукционах. Цена в основном зависит от внешнего вида и всевозможных переделок от 5 000 до 13 000руб.

Внешний вид. Комплект из «мощника» и «преда» представляет собой довольно строгий и весьма лаконичный внешний вид. Предварительный усилитель Эстония УП-010 имеет на лицевой стороне ряд функциональных кнопок, которыми удобно пользоваться. Описывать «функционал» Эстония УП-010 не буду, стандартен как на УП 001. Сзади множество разъемов, без труда вы можете подключить массу устройств, а затем переключаться между ними с лицевой стороны «преда».

Довольно неплохой и четкий дизайн у комплекса Эстония 010. Эти Серебристые блоки войдут в любую стойку с иностранной или авторской аппаратурой и не вызовут никакого эстетического восприятия.
Предусилитель Эстония 010 сделан немного хуже своего собрата ум 010, но при наличии «прямых рук» и совсем небольшого времени, вы сделаете достойную аппаратуру для прослушивания высокого качества звука. Если для вас паяльник представляет «ужас и кошмар», то лучше доверить переделку Эстония 010 более опытному специалисту. После переделки звук преда Эстония 010 меняется в лучшую сторону, причем кардинально. Кстати, комплекс Эстония, это точная копия Оптоники, а именно «Sharp Optonica-7100».
3 МЕСТО Корвет УП-028
Предварительный усилитель Корвет УП-028С выпускали с 1986 года в г. Кирове на заводе Ладога. Этот советский предусилитель когда-то продавался в комплекте с усилителем мощности Корвет УМ-038 или Корвет УМ-048 (Корвет 100 УМ-048С) и был весьма неплохой стерео-системой в СССР, особенно с акустикой Корвет 150ас-001, если у вас такой комплект в СССР стоял еще и в стойке — это было самым шиком советского гражданина.
Внешний вид. Передняя панель со вставкой серебристого куска алюминия, по-середине имеется ручка громкости + внутри регулятор баланса, по бокам (слева) селектор входов, регулятор записи, контроль, переключатель режим воспроизведения (стерео, моно и т.д), справа 3 регулятора тембра НЧ, ВЧ, СЧ.
Корвет УП-028, когда-то считался одним из лучших советских предусилителем.
У предусилителя Корвет УП-028 качественно выполнен фонокорректор, но если сравнивать с внешним фонокоректором ЗМ, то он проигрывает по звучанию очень сильно, а ламповому фоносу ЗМ и подавно.
К плюсам предусилителя Корвет УП-028С, это 3-х полосный регулятор тембра (отключаемый) с изменяемыми частотами и глубокая 2х ступенчатая отключаемая ТК (тонкомпенсация).
Все регуляторы в предусилителе Корвет УП-028 роторного типа и кстати, дискретные, а вот контакты с покрыты родием, причем, разбаланс которых менее 1%.

Предусилитель Корвет УП-028 имеет внутри отдельный блок весьма качественного усилителя для наушников ( на 2 пары), что очень удобно.
Все корпуса предварительного усилителя Корвет выполнены методом вакуумного литья. Вес аппарата около 11 кг.
МИНУСЫ. Тем не менее, у корветов есть ряд минусов и вообще винтажной техники не только СССР аппаратуры, но и западной и даже японской. От сырости могут отваливаться ножки у транзисторов, также лучше любителям «навалить» громкости рекомендую следить за температурой, термопасты мало между транзисторами и радиаторами – большой перегрев сожжет его. Нет никаких гарантий на такую винтажную технику.

Впрочем, предусилитель Корвет УП-028 С имеет свои низкие искажения и шумы, а также широкий диапазон частот.
Система Корвет действительно соответствует своему высшему классу по тому времени, судя по звуку и его функциональному потенциалу, но в наше время данный советский предварительный усилитель и усилитель мощности это не более, чем средний по классу комплект.
Звучит аналогично уровню Бриг, Барк, но с более лучшим басом и немного широкой сценой.

Смею заметить, что система Корвет УП+УМ довольно мощно себя показала в плане озвучивания больших помещений, к примеру свободно можете подключать к комплекту хороший внешний ЦАП + напольники Корвет 180 АС-001 или 35АС-208 или 180 АС-001 и данная система озвучит помещение вплоть до 45м2.
Однако, мы получили более лучший звук когда подключили: усилитель мощности Корвет 048С + ЦАП NFB 11.28 (или R2R) у которых есть свой предусилитель, и управляли громкостью с помощью регулятора громкости на передней панели ЦАП.

Итоги. Не стоит списывать винтажную технику СССР со счетов, если подобные аппараты продаются «за дешево», то можно купить и сделать неплохой комплект: УМ +ЦАП, под прослушивание поп, рок, и прочей электронщины среднего уровня, но стоит учесть, что техника не новая и рано или поздно вам придется побегать по мастерским, ведь гарантий на такую технику, увы нет, хотя вам может повезти и у вас ничего не поломается. С винтажной техникой не только СССР, но и западной всегда такая лотерея.
4 МЕСТО СССР Предусилитель Феникс 005
Выпускался пред Феникс в составе Стерео-комплекса «Феникс-005»

Это достаточно редкий стерео комплекс СССР «Феникс-005″. Комплект Феникс 005 выпускали в Львовском ПО имени 50-летия Октября с 1981 года, производство было мелкосерийным примерно до 1000 шт.
Цена комплекса Феникс была 3000 рублей, причем в свободной продаже их не было, они распределялись по спец.базам. Кстати простым смертным Феникс-005 были недоступны, как правило подобные аппараты могли себе позволить советская элита.
Впрочем, состоял стерео комплекс Феникс-005-стерео из:
Стерео-комплекс»Феникс 005″ представляет довольно хороший интерес у коллекционеров, в нем показана фундаментальность советской аудиосистемы, причем во всей красе, один только вес всей системы более 55кг, кстати это без акустики. Но, чтобы комплекс Феникс звучал будьте готовы после покупки вложить в аппараты СССР еще половину своей потраченной суммы.

5 МЕСТО Ламповый Предварительный усилитель Прибой 101
Советский Ламповый Предварительный усилитель Прибой 101 — самый дорогой, самый тяжелый, самый большой. Много алюминия, лампы, драгметаллы.

Bысококачеcтвенный ламповый предвaритeльный усилитель Прибой 101, coзданный на базе peдкoгo уcилитeля «Прибой-101» ( он-же «Audiо ЕЕL — Paradise»), Ламповый в классе А — Сlass «А», так и нe успeвшегo быть зaпущeнным в сeрийнoe произвoдство.

6 МЕСТО Амфитон УП-003С экспортный вариант
Средняя цена УП-003 + УМ-003 примерно 8000 — 10 000 рублей.
Предусилитель Амфитон УП-003 когда-то с 1986 года выпускали во Львове.
Кстати, Предварительный усилитель 003 — высшей группы слож-ти очень удобен в плане управления и коммутации стереосигналов от разных источников рассчитан на работу с одноименным усилителем мощности Амфитон ум-003.
Предусилитель Амфитон УП-003 имеет:
В общем, предварительный усилитель Амфитон УП-003 получился довольно неплохой для среднего класса аппаратуры.
Под переделку корпус у «преда» отличный, внутри очень много места.
Внутри вся пайка и монтаж выполнены хорошо, как в хорошем современном фирменном компьютере.

Незнаю, как после переделки зазвучит этот комплект, но думаю, что намного лучше.
Если вы будете покупать такой комплект, то профилактика этим «Афитонам» нужна точно.
Итоги. Впрочем, для любителей рока и попсы Амфитон УМ-003 + Амфитон УМ-003 или Амфитон УМ-104с своим звуком обрадует, а вот любителям живых инстументов: джаза, классики и т.д. советую поискать другой комплект УМ+УП или полный усилитель.
7 МЕСТО Предусилитель Корвет УП-078С
Усилитель предварительный «Корвет УП-078С» с начала 1991 года выпускал Кировский завод «Ладога».
Стереофонический усилитель предварительный »Корвет УП-078С» предназначен для коммутации, усиления и частотной коррекции сигналов с электропроигрывателя с электромагнитной или же электродинамической головкой звукоснимателя, проигрывателя компакт-дисков, тюнера и двух магнитофонов.
Данный предусилитель Корвет УП-078С выполнен из металла, а именно корпус. Отличный внешнийпредусилитель Корвет Корвет УП-078С вид. Органы управления расположены за «окошком» очень удобно после одной настройке к ним вообще можно не прибегать, закрыть «окошко», а затем пользоваться программными регуляторами в компьютере.
Задняя панель снабжена стандартными RCA разъемами. Отдельный выход на «мощник». Присутствует предохранитель, что немаловажно при нашем уровне сети.
Усилитель предварительный »Корвет УП-078С» имеет 2 фоноса для электропроигрывателя с магнитной и электродинамической иглой. Предусилитель Корвет имеет также как и усилитель мощности 200УМ-088С низкие шумы, а также и искажения, и отличное удобство в использовании.

Модель имеет предельно низкие собственные шумы и искажения, широкий диапазон рабочих частот и удобство в использовании. Более подробно о предварительном усилителе в инструкциях по эксплуатации.
Естественно он хорош в паре с «мощником» Корвет ум. Отличный звук с запасом по мощности. Особенно хорош для электронной музыки, до музыки с живыми инструментами он не дотягивает. В особенностикомплекс Корвет по средним и высоким частотам. Очень понравилось как воспроизвел комплекс Корвет старый рок: Пинк флойд, альбом «TheWall». Понравился и Scorpions. Особенно понравился бас. Очень мощный и весьма впечатляющий
Одни из немногочисленных отечественных предусилителей, который превосходно звучит. Комплект из усилителя мощности Корвет 200УМ-088С и предусилителя Корвет УП-078С придется на слух многим любителям послушать музыку в хорошем качестве. Главное подобрать хороший ЦАП и провода.
8 МЕСТО Предусилитель Орбита УП-002
НО. Он не обеспечивает достойного качества работы со звуком.
(даже несмотря на усилия конструкторов по созданию электронной коммутации входов и режимов работы)

Т.е. коммутация — сделана хорошо, но звуковые тракты — посредственны.
Также не удалось уйти от шуршащих регуляторов (баланс переменный резистор, а регулировки тембров — на ползунках)
Удалось убрать только шумы с регулировки уровня громкости (куча дорогих релюшек)
9 МЕСТО Предусилитель Микрон-002
Данный пред это не какие-либо крутейшие аппараты, но звучит аналогично как пара Амфитон УП-003, или УП 203С (пред), + мощник Амфитон УМ 003, УМ 103, УМ 104 или Амфитон 50УМ-104 стерео.
В предварительном усилителе Микрон УП-002 стоит фонокорректор, но он если честно не очень то и отличный, но он лучше, (собран на дискрете, без каких-либо микросхем) чем встроенные в вертушках и усилителях. Тем не менее, не стоит питать себя звуковыми иллюзиями на счет этого и вообще подобных встроенных фонокорректоров, хорошего звучания в них нет.
Совет. Покупайте хороший внешний фонос, для лучшего звука с отдельным питанием и отдельной схемой с хорошими комплектующими.

Недостатки «Микрона УП002», которые делают его «не очень хорошим» устройством:
В предусилителе Микрон мне лично не понравился ужасно-мерзкий эквалайзер на 2 канала, регуляторы-ползунки которого со временем начинают шуршать и скрипеть, зачем эти эквалайзеры такие, да еще и в предусилитель «запихнули» туда одному создателю это лишь известно.

Предварительный усилитель Микрон УП-002 хорош, но не более того, на звание лучшего «аудиофильского преда» он не претендует, но этот СССР усилитель неплох для доработки и переделки.
10 МЕСТО усилитель предварительный «Радиотехника УП-7010-стерео»
Советский усилитель предварительный «Радиотехника УП-7010-стерео» еще в начале 1987 г. подготовили к выпуску в г.Рига на радиозаводе имени А.С.Попова.

В составе блочного комплекса, кстати, высшего класса (тип «КУ-001-01»), был и усилитель мощности (УМ-7011), который предназначен для совместной работы с предусилителем куда входили ещё 2 колонки «S-90В». Все 3 звуковых компонента отлично согласованы между собой и по параметрам обеспечивали высокий уровень и в 1987 году не имели аналогов в СССР.
Почему советский предусилитель Радиотехника УП-7010 на 10 месте, спросите вы т.к. я его видел лишь на фото, по-настоящему мне так и не посчастливилось протестировать этот пред.

