лучший сезон американской истории ужасов по мнению зрителей
Американская история ужасов
28 Jul 2021 в 09:57
28 Jul 2021 в 09:57 #1
Посмотрел 9 сезонов треша, 1-ый сезон топ, остальные не особо впечатлили. Создатели говорили мол сезоны связаны, но на самом деле нет, максимум переплетаются и не имеют никакой подоплёки. Само представление призраков найс, но абсурдное, как и ведьм, в целом всё вилами на воде писано и верить происходящему трудно. Единственное что нравится это не самые очевидные исходы, кроме того, что хэппи энда как такового нет.
Какой ваш любимый сезон?
28 Jul 2021 в 09:59 #2
Какой ваш любимый сезон?
Создатели говорили мол сезоны связаны, но на самом деле нет, максимум переплетаются и не имеют никакой подоплёки.
28 Jul 2021 в 10:00 #3
Связан персонажами, они появляются в разных сезонах из прошлых. Дом призрак, ведьмы, отель.
Второй сезон для меня стал огромным разочарованием после первого.
28 Jul 2021 в 12:00 #4
28 Jul 2021 в 13:05 #5
Второй самый лучший, реально психоделика, если смотреть ночью нон-стопом в наушниках можно слегка поехать кукухой
28 Jul 2021 в 13:07 #6
Посмотрел 9 сезонов треша, 1-ый сезон топ, остальные не особо впечатлили. Создатели говорили мол сезоны связаны, но на самом деле нет, максимум переплетаются и не имеют никакой подоплёки. Само представление призраков найс, но абсурдное, как и ведьм, в целом всё вилами на воде писано и верить происходящему трудно. Единственное что нравится это не самые очевидные исходы, кроме того, что хэппи энда как такового нет.
Какой ваш любимый сезон?
с первого по 4 с удовольствием смотрел, а потом вообще не зашло.
Это самый страшный и самый лучший сезон «Американской истории ужасов».
В какой обстановке? Предпочитаю смотреть с выключенным светом, чтобы накалить обстановку.
Немного о сериале:
Жанр:
Актеры :
Из известных сейчас, это Эван Питерс, Сара Полсон и Джессика Лэнг, актеры сложившие некоторое мнение у публики.
Уважаемые ОМы, в моих словах нет места спойлерам, спасибо.
Найти дом из-за кризиса оказалось довольно-таки сложным, особенно с небольшим количеством денег и большими вопросами, но они все-таки нашли один древний, но достаточно симпатичный дом.
Однако дом оказался со своей особой историей, ведь все жильцы этого дома до сих пор ходят в мертвых скитаниях уже больше сотни лет.
Дом-убийца имеет парадоксальную манию убивать своих жильцов и оставлять их души у себя навеки.
Тейт. Ненормальный психопат, неуравновешенный и дико импульсивный. Юношеский максимализм просто прет из всех щелей. Делает все для себя, никогда не был паинькой.
Остальные персонажи были так же яркими, но рассказав о них вы можете нарваться на спойлеры.
Мне понравился только Эван Питерс и Джессика Ленг.
Первому удалось сыграть необыкновенного психа. Таких, наверное, не встретишь и в психушке. Иногда казалось, что у актера лопнут вены в глазах, так он реалистично играл. Ненормальный, но чертовски обаятельный.
Этот сезон не похож вообще ни на что, что есть в прокате. Да, было куча фильмов о призраках, живущих в старых домах, но такого интересного и действительно ненудного сериала я не видела никогда.
Мне нравится отсылки к прошлому, которые нам показывают в каждой серии. Нравится много историй, которые были прожиты в этом доме.
В сериале НЕ БЫЛО не раскрытых героев, всех показали, рассказали историю каждого.
Сериал интригует, ты сидишь весь на нервах и грызешь ногти в ожидании следующего кадра.
Моменты хорора действительно устрашают, они не пугают тебя какими-то скримерами, а именно устрашают.
Сериал не затянут, ни одной серии не хотелось пропустить.
Все саундтреки как на подбор, множество музыки было мне неизвестно раннее, под каждого героя и ситуацию была подобрана отдельная композиция.
Всем привет!
10 сезон Американской истории ужасов сумел меня удивить. Как минимум, тем, что он представляет собой 2 отдельные истории: Красный прилив (1-6 серии) и Долину смерти (7-10 серии). Так как каждая из них представляет собой по сути отдельный сериал, оценивать я их тоже буду отдельно.
К тому же, Красный прилив произвел на меня куда более сильное впечатление. Но обо всем по порядку
«Американская история ужасов: Двойной сеанс» (англ. American Horror: Double Feature) — десятый сезон телесериала-антологии «Американская история ужасов», созданный для телеканала FX Райаном Мёрфи и Брэдом Фэлчаком.
Сезон разделен на две части: Красный прилив, который проходит «у моря», и Долина Смерти, которая проходит «у песка».
Где посмотреть? 10 сезон (да и все остальные тоже) легко можно найти практически в любом пиратском онлайн-кинотеатре. Достаточно просто вбить название и «смотреть онлайн».
🩸 КРАСНЫЙ ПРИЛИВ 🩸
Испытывающий проблемы писатель, его беременная жена и их дочь переезжают на зиму в изолированный пляжный городок. Как только они обустраиваются, истинные жители города начинают заявлять о себе.
А что бы вы сделали на месте Гарри? Взяли бы таблетку, способную превратить вашу жизнь или в сказку, или же в настоящий кошмар?
Второстепенные персонажи тоже удались на славу:
Туберкулёзная Карен (Сара Полсон), которая здесь мне очень напоминает сумасшедших проповедников из книг Стивена Кинга. Несмотря на положительность данного персонажа, у меня она не вызвала ни малейшей симпатии.
Мне понравилась как сама идея, так и ее реализация. На что ты готов ради того, чтобы стать лучшим? И действительно ли ты достоин этого?
💀 ДОЛИНА СМЕРТИ💀
Группа студентов колледжа, отправившихся в поход, оказывается втянутой в ужасающий и смертоносный заговор, который готовился десятилетиями.
🎥 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🎥
Вообще складывается ощущение, что все это ориентировано лишь на американцев. Бесконечная череда каких-то президентов, отсылок к политическим событиям (только на новый лад), фишки, интересные именно жителям Америки. Многие сцены мне хотелось промотать, уж настолько далеки от меня эти события. Причем сами по себе они вполне интересны (то же исчезновение Амелии Эрхарт, убийство Кеннеди или его роман с Монро), но здесь это все идет настолько вскользь, что ты просто не понимаешь, кто вообще все эти люди.
И создатели сериала посчитали, что зрителям будет очень интересно узнать, чем они занимаются в постели и какие болезни при этом могут заработать)) Как по мне, перебор.
Поэтому Долине смерти я ставлю 3, не выше.
😱 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ 😱
Спасибо за внимание!
До новых встреч!
Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно увидеть здесь.
Описание на Кинопоиске отсутствует.
Каждая серия будет посвящена какому-нибудь преданию ужаса, мифу или легенде.
Поскольку сериал антология задействованных лиц много. Перечислять их всех не благодарное дело все они смешались в одну большую радужную армию.
Характеры не проработаны и никакой даже маленькой попытки объяснить мотивацию героев. Проект стартует с того же места, где все когда-то началось в «Доме убийце».
И да, это все еще в значительной степени постановка Райана Мерфи, что означает множество персонажей ЛГБТК +.
Игра актеров спорная, ибо все происходящее напоминает плохую пародию. Актеры одного возраста играют родителей и детей.
По структуре сериал антология. Заявлено было, что каждый эпизод будет самостоятельным, но первые две серии имеют общую историю, которая отсылает нас к «Американской истории ужасов: Дом убийца».
Сериал напоминает пародию из-за чего атмосфера страха и ужаса отсутствует. Насколько я смогла понять, автор решил продолжить истории некоторых персонажей и дополнить их. Шоу явно страдает от успеха франшизы.
К работе операторов без претензий, картинка радует глаз. Музыкальное сопровождение – все стильно!
Сразу хочу оговориться и напомнить, что это проект Райана Мерфи, который является представителем ЛГБТ сообщества и все его проекты и работы активно продвигают эти идеи. Так в первых эпизодах получаем семью, где есть два папы с дочерью лесбиянкой. Естественно, ну а какой еще ориентации может быть ребенок в семье у однополой пары.
И вроде бы сериал о другом, но все же сей факт лезет со всех щелей и гораздо активнее, чем у предшественника. А я то было уже подумала, что проект должен был расширить вселенную «АУИ». Буквально, какой в этом смысл? Это перезагрузка? Ремейк? Подделка? Кто знает? Чистое паразитирование на удачном проекте.
Сериал явно страдает от успеха франшизы. У зрителей есть ожидания относительно того, насколько хорошей может быть «Американская история ужасов», поэтому все время при просмотре будешь сравнивать два этих проекта. Перед просмотром подходите не предвзято к сериалу. Может быть, мои ожидания были слишком завышены. Ничего страшного, тревожного или оригинального. Так много потраченного впустую потенциала.
«Американские истории ужасов» однозначно неравномерны. Авось, может быть будет пара серий из шестнадцати эпизодов, которые будут более интересными.
История очень голубая, если вы устали от таких проектов, то лучше пропустите. Смотреть строго 18+. Клянусь, Райан Мерфи снимает телешоу только для того, чтобы воплощать в жизнь свои самые сокровенные сексуальные фантазии на экране.
Кому стоит посмотреть:
Отзыв на «Американская история ужасов 10 сезон». Культовый сериал, покоривший сердца многих любителей острых ощущений возвращается!
Всем доброго времени суток
Вот и вышел долгожданный 10 сезон моего любимого сериала «Американская история ужасов». Он получил название Двойной сеанс, поскольку в нем будет рассказано сразу две истории.
Вторая часть, «Долина смерти», охватывает последние четыре эпизода сезона, действие которого происходит «у песков», и, похоже, в нем будут присутствовать инопланетяне.
Завсегдатаи шоу Сара Полсон, Эван Питерс, Фрэнсис Конрой, Билли Лурд и Лесли Гроссман также сыграют главную роль в десятом сезоне вместе с новым актером Маколеем Калкиным.
Только включила и становится сразу понятно, что тон сезона абсолютно новый, и понятно, никакой связи с прошлыми сезонами не будет вообще, даже косвенно, разве что дом напоминает первый сезон.
В каждой серии в каждом сезоне, очевидно, одни и те же актеры изображают удивительно сложных героев, поэтому на протяжении каждого сезона на протяжении каждой серии восхваляем режиссеров и продюсеров за то, что они продолжают снимать сериал. Смотрю «Американскую история ужасов» уже много лет, сезон за сезоном и я так полюбила каждого актера, которых они возвращают каждый сезон, и поражаюсь каждый раз, когда они заставляют меня чувствовать себя совершенно другим человеком, оживляют совершенно другую историю.
Мне кажется, впервые за очень долгое время чувствуется настоящий дух АИУ. Могу сказать, что длительный перерыв явно пошёл на пользу, поэтому этот сезон наконец-то хорошо продумали и прописали, поэтому наверное и серии наконец-то длинные и история невероятно интересная!
Видно сразу, что поменяли оператора, картинка полностью другая, формат съемки как у фильма «Сестра Рэтчед» от Netflix в главной роли с Сарой Полсон.
Повествование в двух сериях совсем новое, непривычное, что делает сезон очень интересным. Вступительные титры сперва показались фанатскими, но ко второй серии становится понятно, что фишка с ними осталась, а они совсем отличаются (Формат картинки новый, цветокоррекция, шрифт стал меньше), ну, а музыка сводит меня с ума, узнаваемая и самая любимая.
История American Horror Story: Double Feature выглядит очень интересной, «чудики» выглядят довольно неприятно, иногда даже приходилось морщиться, а актеры-старички услада для глаз.
Из всех персонажей наиболее зацепили Туберкулезная Карен, Микки, Альма и Дорис. А Фрэнсис Конрой выглядит замечательно в новом амплуа.
Слоган сезона чувствуется уже: «На что ты пойдёшь, чтобы добиться успеха?». Тема величия и талантов прописана круто, сезон выглядит как новый психологический триллер.
Очень жду следующие эпизоды и посмотрим, как свяжут Кровавый Прилив с Долиной Смерти!
Пока что эта составляющая часть сезона мне нравится!
Мне нравится задумка с творческими способностями людей и то, как это раскрывается в атмосфере психологического триллера. Даже кадры, обстановка и прочее пугают. А эти модифицированные люди, или как их назвать, очень странные.


