лучший видеоплеер для iphone
Подборка лучших видеоплееров для iOS
Предустановленный в операционную систему iOS видеоплеер с трудом справляется с задачей воспроизведения контента: не понимает половину современных форматов и кодеков, через раз работает с субтитрами и уж о возможности подхватывать ролики прямо из сети даже и не слышал.
Мечтать приходится и об управлении жестами, и даже о настройках – разработчики из Apple, словно и не пытаются следить за мировыми трендами и не спешат дорабатывать единственный в операционной системе инструмент для взаимодействия с видеороликами.
А потому аудитории с iOS вечно приходится искать помощи на стороне – к примеру, в App Store. Именно там сторонние разработчики предлагают десятки и даже сотни разнообразных видеоплееров и медиапроигрывателей. А уж какой выбрать – подсказки ниже:
OPlayer
Минимализм, органичность, гибкость – студия Olimsoft еще с 2010 года продвигает собственный продукт и аудитория в восторге. Любители фильмов, ТВ-передач и видеороликов заносят в плюсы OPlayer и поддержку колоссального количества форматов, и функцию быстрой передачи данных с компьютера прямо на смартфон и планшет, и регулировку скорости воспроизведения, и даже система поверхностной блокировки файлов с помощью пароля и Touch ID.
Не позабыли разработчики и о жестах – одним касанием меняется яркость, звук, ставится пауза и проматывается какой-то определенный фрагмент. Причем для максимального удобства жесты разрешают полностью менять и настраивать!
Из дополнительных плюсов – встроенный веб-браузер, который, во-первых, позволяет загружать различные файлы из FTP, облачных хранилищ и развлекательных ресурсов (достаточно скопировать ссылку с источника и перенести в адресную строку браузера для последующей загрузки). А во-вторых, разрешает взаимодействовать с архивами и файлами абсолютно разных форматов – TXT, Word, Excel, ZIP и RAR! Даже картинки и те открываются по первому же нажатию.
Распространяется OPlayer в двух версиях – Lite и Full. В первом случае придется частенько прерываться на рекламу (а еще чаще – разглядывать надоедливые баннеры сразу с нескольких сторон интерфейса), во втором же случае можно спокойно наслаждаться процессом без перерывов. Если понадобился именно Full, то заплатить придется 229 рублей.
AVPlayer
Десятки форматов (XVID, AVI, WMV, MKV), сотни кодеков, молниеносное воспроизведение 720p, 1080p и 4К контента, возможность быстрой настройки изображения под определенное видео (доступных шаблонов много – от стандарта с усредненными цветами до «кино» с кинематографичными полосками с разных сторон и определенной «насыщенностью»), жесты, а еще – работа с облачными хранилищами и даже настройка будильника! AVPlayer действительно предлагает обширные возможности в утонченном и современном дизайне, да еще и с прекрасно оптимизированным интерфейсом.
Из недостатков – распространение лишь единственным способом – за 229 рублей. Никаких версий Lite с рекламой не предусмотрено. А зря – никогда не помешает возможность «опробовать» функционал (особенно, если появилось желание поработать с определенными форматами) до покупки, а уже после принять решение.
nPlayer Plus
Многофункциональный, но нацеленный в первую очередь на зарубежную публику медиапроигрыватель, с легкостью работающий с разными форматами контента (в том числе и с музыкой). Из плюсов – гениальная организация рабочего пространства. Интерфейс интуитивен, позволяет создавать папки, загружать видео с FTP и любого подключенного облачного хранилища, делиться ссылками с друзьями, подключать и на ходу редактировать субтитры. Настроек масса – тут легко придумать с десяток жестов, которые позволят взаимодействовать непосредственно с видео или же разными способами переходить по текущим меню.
А вот из минусов – «кусачая» цена. Разработчики действительно провели феноменальную работу и серьезно продумали все возможности, а потому просят за приложение 9 американских долларов. Из бонусов – никакой рекламы. Слабое утешение на фоне кризиса отечественной валюты…
Бесплатный, адаптированный под iPhone, iPad и даже Apple Watch проигрыватель от знаменитой студии VideoLAN. Никакой рекламы, бесконечно появляющихся баннеров и раздражающих уведомлений. Лишь максимально качественный интерфейс, до мелочей продуманное меню с настройками и грандиозное количество функций: файлы тут подхватываются из облака или с компьютера по Wi-Fi. Форматы подходят любые. Личные файлы разрешают скрывать паролями (которые не разблокировать без Touch ID или Face ID), а последнее место воспроизведение сохраняется навсегда! Отыскать недостатки у столь щедрого продукта проблематично.
К минусам можно отнести лишь нечастые, но иногда случающиеся неполадки технического характера. У кого-то появились трудности с загрузкой файлов с сервера, порой возникали вылеты из-за воспроизведения 4K видео, а в некоторых случаях из-за странных форматов начинался сильная рассинхронизация звука и видео. Все перечисленные проблемы, разумеется, старательно исправляются разработчиками, но далеко не сразу, а потому не стоит кидаться палками в VLC, лучше немного подождать.
Infuse 5
Нестандартный медиапроигрыватель, который, как и остальные с легкостью справляется с любыми форматами, «сотрудничает» с облачными хранилищами (абсолютно любыми – даже Яндекс.Диск не станет помехой на пути к настоящим развлечениям), воспроизводит музыку (и даже разрешает побаловаться с эквалайзером), знает жесты и открывает удивительный доступ к настройкам. Но главное даже не в обилии уже «известных» плюсов, а в главном достоинстве Infuse 5 – встроенной библиотеке различных фильмов, ТВ-шоу, трансляций и мультфильмов.
Любой желающий совершенно бесплатно может загрузить любой понравившийся контент и смотреть в удобное время (правда, не всегда появится возможность выбрать перевод или нужные субтитры – сервис в первую очередь рассчитан на зарубежную публику!).
Из дополнительных плюсов – два способа распространения. Версия Lite с рекламой и некоторыми ограничениями, и Full за 15 долларов. Разумеется, второй вариант намного перспективнее и помогает разработчикам стабильнее поддерживать собственный продукт.
Flex:Player
Красивый и свободно распространяемый медиапроигрыватель, ничем не уступающий конкурентам из списка. Главная идея Flex:Player – минимализм. Разработчики не стали городить лишнего и забивать каждый кусочек интерфейса невнятными функциями, которые лишь утяжеляют процесс. Тут все в меру – гармоничный дизайн, гибкое меню с настройками, всего несколько кнопок, влияющих на способ воспроизведения и никаких технических неполадок, и ошибок.
Из дополнительных плюсов – полная «бесплатность». Рекламы действительно не отыскать – ни в виде баннеров, ни в формате каких-то постоянных уведомлений. Все работает практически идеально!
Встроенные способы взаимодействия с видео контентом на iOS сильно отстают от современных технических веяний, а потому лучше искать помощь на стороне – инструменты, описанные выше, точно помогут с поставленной задачей, причем совершенно бесплатно (или за символическую цену)…
Топ 7 лучших видеоплееров для айфон
Ежегодно в мире выходит более 700 полнометражных фильмов, а ещё больше телевизионных сериалов, которые пользователь получает в виде цифровых файлов. Но, далеко не все форматы файлов можно прочитать стандартный проигрыватель, установленный на смартфоне. Особенно с учетом, что постоянно появляются новые расширения, форматы сжатия. Это далеко не единственная проблема, с которой может столкнуться пользователь при попытке самостоятельно посмотреть видео. Стандартный проигрыватель не имеет обширного функционала, возможности подключить субтитры или дополнительной дорожки. В этом тексте будет выбран лучший видеоплеер для iPhone и приведен топ других претендентов на это место.
Распространение: бесплатно.
Один из самых популярных видеопроигрывателей на компьютеры и Mac. Продукт отличается своим простым и понятным интерфейсом, а также обширным функционалом. Но, ключевым моментом в концепции приложения является – его свободное распространение. Создатель VLC и его главный разработчик на протяжении многих лет борется за то, чтобы его проект оставался бесплатным и не включал в себя никакие рекламные модули и интеграции. Только этот момент вызывает уважение.
Мобильная версия программы ничем не хуже своего оригинала. Дизайн минималистичный и за основу берется классическая оранжевая цветовая палитра, узнаваемая каждым. При входе в приложение пользователю доступна удобная библиотека с найденными в памяти видео, музыкой и фильмами. Их можно отсортировать применяю доступные в меню фильтры. В настройках огромное количества параметров, которые можно отредактировать под собственные предпочтения: изменить язык, перекодировать субтитры, сохранение быстрых жестов, ускорение видеопотока, усиление звука до 200% и многое другое. Доступен популярный ночной режим и темная тема интерфейса.
Поддерживаются все современные видео форматы: MKV, DIVX, AVI, MP4, 3GP, AC3. Пользователь может начать просмотр прямой трансляции, подключиться к потоку вещания онлайн телевидения, а также напрямую загружать его с виртуальных дисков. Достаточно сохранить файл на Google Drive или Яндекс.Диск и программа сможет его воспроизвести
AVPlayer
Распространение: платно.
Этот плеер не попал на первое место по одной простой причине — платное распространение. Для многих пользователей это критичная проблема, так как они не готовы отдавать 229 рублей, за программу у которой огромное количеством не менее привлекательных конкурентов. Для мирового потребителя такая стоимость ничего не значит, AVPlayer стабильно входит в список самых популярных программ фирменного магазина App Store. Это о многом говорит. В купленной версии пользователь не найдет и намека на рекламу.
Дизайн выполнен в темных тонах и выглядит стильно. Проигрыватель можно смело назвать «всеядным», поддерживаются видео и аудио форматы без конвертирования: MP4, MKV, MPG, AVI, M4V, OGM, MOV, WAV, FLAC, OGG и это далеко не ведь список. При просмотре фильма в оригинальной озвучке доступна возможность подключения дополнительного файла с субтитрами, в форматах: SRT, TXT и SMI. Поддерживается перемотка с помощью жестов, ускорение и замедление видео. Проигрыватель считывает, как обычные файлы, как и информацию получаемую из iTunes и онлайн хранилищ Google Drive и Dropbox.
Старайтесь вводить данные своих облачных хранилищ для синхронизации только с проверенными приложениями. Всегда есть шанс, что их могут украсть или использовать в личных целях.
Распространение: бесплатно, с наличием внутренних покупок.
Принцип работы этого продукта немного отличается от предыдущих плееров. Plex – ориентирован на воспроизведение потокового видео, то есть файлов, которые передаются по локальной сети или с помощью интернет. Например, с домашнего компьютера можно отправить файл на iPhone и программу автоматически прочитает его идентификатор и сохранит его в личной библиотеке пользователя на основе технологии PLEX Media Server. Создавать такие плейлисты и личные архивы с медиа файлами можно будет после регистрации на сайте разработчика.
К сожалению, для того, чтобы запустить сервис и организовать собственный сервер с данными, понадобится платная подписка. После чего пользователь сможет создавать собственное хранилище с личными видео, фильмами и музыкой. В целом, это приложение будет полезно для людей с большим количество умных устройств в доме. С помощью него получится создать собственный небольшой кинотеатр.
KMPlayer
Распространение: бесплатно.
Данный плеер гордо занимает середину в топе лучших видеоплееров для айфонов. У этого продукта также есть настольная версия для компьютера, которая в свое время пользовалась большим спросом среди пользователей. Разработчики предлагали современный дизайн, большое количество поддерживаемых форматов и подключение субтитров и это далеко не весь список преимуществ, которые были доступны пользователю. Программа выгодно выделялась на фоне конкурентов с куда менее привлекательным внешним видом и запутанным интерфейсом. Ситуацию в корне изменилась после внедрения рекламы, из-за приложение начинало тормозить, а баннеры появлялись в случайное время. Со временем проблема была исправлена, но к тому времени KMPlayer уже не вызывал доверия.
Мобильная версия проигрывателя почти ничем не отличается от конкурентов. У разработки красивый дизайн, выполненный в фиолетовых тонах, а интерфейс интуитивно понятный и структурированный. Проблем с работой не будет даже у человека незнакомого с смартфонами. Поддерживает огромное количество форматов, среди которых 3gpp, amv, asf, avi, axv, flv, mkv, moov, mov, mp2v, mp4, mpeg, mpeg1, mpeg2, mpeg4, webm, wm, wmv, wtv и это далеко не все доступные со слов разработчика форматы. С другой стороны, в комментариях пользователи жалуются, что некоторые некорректно читаются и имеют визуальные дефекты или отсутствующий звук. Также имеется возможность подключить субтитры с помощью файла с расширением DVD, DVB, SSA, ASS, SubRip, TMPlayer и других.
Пользователь может без проблем начать просмотр любого видео с разрешением HD, FullHD, 4K, 8K. Последние два активно продвигает компания Apple и вводит все большее количество фильмов в разрешении 4К для своего магазина iTunes. Реализована возможность получения видео потока с помощью Google Cloud, имеется поддержка FTP, Dropbox и Google Drive. Это позволит сэкономить свободное место на смартфоне, для более важной информации. К сожалению, не поддерживаются аудиокодеки DTS, EAC3, TrueHD.
Infuse 5
Распространение: бесплатно, с покупками внутри приложения.
Это уже 5 версия приложения для воспроизведения видео и телевидения. Разработчики постоянно совершенствуют свой продукт, но Infuse, как и Plex в большей степени пригодится для людей предпочитающих потоковый просмотр медиа файлов. Можно искать и воспроизводить файлы расположение на привязанном персональном компьютере, Mac, жестком диске с Wi-Fi модулем или подключиться к серверу созданном в Plex. Также поддерживается привязка к Dropbox, Google Drive и онлайн хранилища OneDrive от компании Microsoft. Но для это понадобиться купить подписку на их сервис, цена далеко не демократичная.
Проигрывает практически все файлы, включая стандартные MP4, M4V и MOV, а также MKV, AVI, WMV, MTS, ISO, VIDEO_TS, FLV, OGM, OGV, ASF, 3GP, DVR-MS, WebM и WTV. Включает полностью сертифицированный Dolby Digital Plus (AC3 / E-AC3), DTS и DTS-HD audio. Как и в других приложениях, пользователю доступно управление с помощью жестов, изменение скорости воспроизведения и подключение файлов с субтитрами, с встроенной программной оптимизацией.
PlayerXtreme
Распространение: бесплатно, с покупками внутри приложения.
Программа обладает очень простым и не перегруженным интерфейсом. При первом запуске приложение сканирует iPhone на наличие видео после чего сортирует их в библиотеке. Если найденный файл — это официально купленный фильм или сериал, то в библиотеке он будет отображаться с красиво оформленным постером на обложке. В отдельном разделе можно синхронизировать цифровые устройства с помощью интернет-соединения и без препятствий загружать файлы на смартфон с жесткого диска в Wi-Fi передатчиком или компьютера.
Поддерживает большинство доступных видеоформатов, но с небольшим нюансом. Если среди официально заявленных расширений нет необходимого, значит скорее всего оно находится в списке форматов для Pro версии. Обновиться до улучшенной версии можно заплатив 3 доллара за месячную подписку на сервис. Приложение позволяет воспроизводить файлы с разрешение Full HD, поддерживает субтитры по стандарту SSA, SRT и SMI на большинстве языков. Поддерживает видео с несколькими звуковыми дорожками и позволяет усилить их громкость в 3 раза, по сравнению с стандартной.
nPlayer Lite
Распространение: бесплатно.
Очень легкий и простой видеопроигрыватель. Интерфейс не перегруженный и разделен на несколько основных разделов, что ускоряет навигацию по меню. nPlayer обладает несколькими нестандартными функциями, которые другие разработчики посчитали бы бесполезными. Проект обладает встроенным браузером, поддержкой 3D-фильмов, а также позволяет выбирает определенные фрагменты видео и ставить их на повтор.
Поддерживает большинство стандартных видеоформатов. Реализована простая загрузка файлов из облачных хранилищ и сопряженным с iPhone устройств. Это очень простой проигрыватель без излишней массы функций, которые среднестатистический пользователь попросту не использует.
Как смотреть фильмы на iPhone. Лучшие видеоплееры
Современные смартфоны обладают шикарными большими дисплеями, позволяющими с комфортом смотреть фильмы, сериалы и клипы. Вот только, стандартный плеер iOS не любит «пиратский» видеоконтент, скачанный с интернета. Пользователь вынужден терять время и нервы, занимаясь конвертированием фильмы.
Собрали для вас плееры из App Store, которые не требуют «танцев с бубнами», а некоторые из них по своей функциональности заметно опережают встроенный в iTunes плеер.
1. AVPlayer
Один из самых известных и удобных плееров знает все основные видеоформаты (XVID,AVI,WMV,RMVB,ASF,H264,MKV, MP4,MOV,M4V), поддерживает субтитры (можно выбрать нужный язык), разрешения 720p и 1080p и имеет простой лаконичный интерфейс.
Загружать файлы можно, как через iTunes, так и через облачные хранилища (DropBox, Google Drive). При желании можно закачивать файлы даже через Wi-Fi, правда в этом случае время загрузки серьёзно увеличивается.
Плеер поддерживает жесты для управления перемоткой и громкостью.
Свою цену приложение полностью оправдывает. Самый мощный плеер на рынке.
Скачать: 229 руб.
2. VLC
Самый популярный видеоплеер для Mac имеет отличную и главное бесплатную мобильную версию.
Помимо стандартного метода загрузки видеофайлов, VLC позволяет добавлять файлы в медиабиблиотеку через веб-сервер. Причём сделать это можно по Wi-Fi.
Кроме того, VLC умеет ставить пароли на файлы, воспроизводить аудио-дорожки в фоновом режиме и даже показывать потоковое видео DLNA сервера. При желании видеофайл можно смотреть в ускоренном режиме.
Программа способна запоминать место, на котором прервался просмотр, и при следующем запуске данного видеофайла продолжить с момента остановки.
Несомненно, это один из самых многофункциональных видеоплееров для iOS.
Скачать: бесплатно
3. Plex
Plex в первую очередь ориентирован на потоковое воспроизведение видео из локальной сети или Интернета. Приложение позволяет создавать медиатеку на PLEX Media Server с разным контентом — фильмами, личным видео, музыкой и фотографиями. Правда для этого потребуется зарегистрироваться на сайте.
В дальнейшем, через AirPlay можно организовать трансляцию контента на Apple TV. Любопытно, что при попытке включения mkv-файла, автоматически запустится кодировщик.
Но, к сожалению, организовать медиасервер и даже запустить программу бесплатно не получится. Жадные разработчики просят подписку (Plex Pass) в 379 рублей в месяц или 890 рублей в год.
4. KMPlayer
Удобный плеер обладает приятным дизайном, возможностью просматривать не только загруженный на устройство контент, но и снятый им же.
Но, к сожалению, плеер поддерживает далеко не все кодеки. Например, mkv-файл проигрывался без звука.
Также плеер расстраивает встроенной рекламой.
Скачать: бесплатно
5. HDPlayer
Программа отличается «всеядностью» форматов, регулировкой размеров, цвета и шрифта субтитров, а также тонкой настройкой интерфейса.
Правда, прочитать mkv-файл программа не смогла, не найдя в библиотеке AC3-кодек.
Без откровений, но с встроенной рекламой.
Скачать: бесплатно
6. Movie Player 3
Простой скучный интерфейс, отсутствие серьёзного меню настроек и попытка «продать» дополнительный аудиокодек за деньги (расширение для звука за 149 рублей) делает этот плеер худшим в нашей подборке.
7. Infuse 5
Приятный дизайн и множество настроек приложения не могут не радовать. Субтитры, управление жестами и даже родительские ограничения, которые отключаются через Touch ID. Программа умеет транслировать видео с Mac, жесткого диска и FTP сервера.
Видеоплеер подхватывает данные о загруженном фильме из интернета (обложку, описание), но сам файл без включения платной подписки проигрывать отказывается.
8. Nplayer
Единственный плеер в подборке, который по своей функциональности превосходит знаменитый AVPlayer.
Официальной поддержка кодеков AC3 и E-AC3, чтение практически всех известных видеоформатов, удобная каталогизация, поддержка субтитров и медиатеки iTunes, встроенный браузер и максимальные сетевые возможности делают Nplayer настоящим «мастхэвом».
Отметим наличие бесплатной lite-версии видеоплеера.
10 лучших видеоплееров для iPhone и iPad
Мобильные устройства Apple изначально создавались для потребления контента, и уже во вторую очередь — для его создания. iPhone и iPad отлично подходят для того, чтобы использовать их в качестве видеоплееров. Но вот операционная система iOS – не очень. Разумеется, фильмы и телесериалы, приобретенные через iTunes, гаджеты Apple воспроизводят без проблем. Но с другим содержимым домашней медиатеки могут быть проблемы.
Чтобы не заниматься утомительной конвертацией фильмов, клипов и телепередач в MOV, необходимо скачать из App Store видеоплеер, который умеет работать с самыми различными форматами. MacDigger предлагает подборку десяти наиболее качественных и «всеядных» проигрывателей для iPhone и iPad.
AVPlayer
AVPlayer входит в топ-20 самых популярных приложений из App Store всех времен. Плеер умеет воспроизводить видео в огромном количестве форматов, в том числе в тех, что не знает iTunes. Отличается стабильной работой и возможностью управления жестами, которые можно настроить персонально. AVplayer универсален: плеер воспроизводит контент в 720p и 1080p в форматах AVI, MP4, MOV, M4V, MKV; в SD – XVID, AVI, WMV, RMVB, ASF, H264, MKV, 3GP, FLV. Также к видео во всех разрешениях поддерживаются субтитры в SMI, SRT, TXT и SubStation Alpha.
Скачать AVPlayer можно для iPhone (169 р.) и iPad – (169 р.).
Самый популярный бесплатный видеоплеер VLC знаком многим еще по одноименной настольной версии. Его настройки не отличаются особенным разнообразием: можно менять скорость воспроизведения, кодировать субтитры, устранить блочность, включить защиту паролем, подкорректировать яркость и насыщенность изображения.
Как и большинство видеоплееров, VLC продолжает воспроизведение с того места, на котором он был закрыт. Присутствует традиционная для программы поддержка всех необходимых форматов: AVI, DIVX, MKV, WMV, VOB, 3GP, AC3 и многих других. VLC воспроизводит потоковое видео и может загружать его с веб-серверов, по Wi-Fi, из Dropbox, Mega и даже «Яндекс.Диска». На случай, если вы не хотите доплачивать Dropbox за дополнительное место, использование более щедрых «Яндекс.Диск» (10 ГБ) и Mega (50 ГБ) для хранения видео будет очень кстати.
Скачать VLC можно на iPhone и iPad бесплатно.
Infuse 3
Infuse 3 – популярный мультимедийный комбайн для iOS. Программа, обладающая дружественным интерфейсом и широким набором совместимых форматов, может похвастаться системой синхронизации просмотренного материала, позволяющей пользователям iPhone и iPad продолжать просмотр фильмов и телепередач с того момента, на котором он остановился.
Удобный дизайн, полноэкранное воспроизведение фильмов с разрешением Full HD, широкий набор форматов файлов, настраиваемые субтитры, режимы масштабирования, поддержка нескольких аудиодорожек и совместимость с большинством устройств делают Infuse одним из лучших среди видеопроигрывателей для iOS. Программа совместима с видеофайлами MP4, M4V, MOV, 3GP, ASF, AVI, DVR-MS, FLV, MKV, OGM, OGV, WebM, WMV, WTV, а также Dolby Digital Plus, AC3 и E-AC3 для аудио, что избавляет пользователя от необходимости предварительно конвертировать фильмы и ролики из Интернета.
Скачать Infuse 3 можно на iPhone и iPad бесплатно.
Playable
Разработчики из Portable постарались создать видеоплеер для планшетов и смартфонов, относящийся к средней ценовой категории. По оценке около 400 пользователей в App Store программа получила 3 балла. Список поддерживаемых форматов здесь несколько меньше, чем у конкурентов. Плеер нацелен на все модели гаджетов, включая даже самые слабые. Playable работает на iPhone и iPad, начиная с версии iOS 4.3. Разработчики говорят о двойном декодировании, которое оптимизирует видео для мобильных устройств.
Скачать Playable можно на iPhone и iPad (бесплатно, 129 р.)
nPlayer
Не дешевый, но очень функциональный плеер с поддержкой самых популярных форматов в 1080p, звука в AC3, мультитач-жестов и детальной настройкой субтитров. Поклонникам фильмов с оригинальными звуковыми дорожками наверняка понравится функция детальной настройки субтитров и большой список поддерживаемых форматов – SMI, SRT, SSA, SUB, LRC, SubStation Alpha, SAMI (SMI). Для текста можно выбрать цвет, шрифт, его расположение и размер. Позицию и размер субтитров можно менять привычными мультитач-жестами. Более того, nPlayer может отображать сразу две дорожки субтитров (на разных языках), хотя этот вариант вряд ли будет удобен на iPhone.
Список поддерживаемых форматов видео довольно обширен: MP4, MOV, MKV, AVI, WMV, ASF, FLV, OGV, RMVB. Для добавления новых фильмов в плеер кроме iTunes стандартно доступны Wi-FI, FTP, WebDAV, UPnP/DLNA, SMB.
Скачать nPlayer можно на iPhone и iPad (279 р.)
CineXPlayer
Удачный пример, как удаление кодека AC3 из приложений конкурентов, позволило разработчикам плееров, которые прежде не пользовались большой популярностью, заявить о себе: CineXPlaуer гордо именуется первым видеоплеером для iOS с поддержкой AC3 5.1.
Плеер работает с форматами XVID, 3GP, 3GPP, AVI, MOV, M4V, MP4, H.264, AVC, субтитрами в SRT и звуком в MP3 и AC3. Настройки позволят защищать папки паролем, выводить изображение на внешний дисплей (TV, VGA, HDMI), в том числе через AirPlay. Довольно полезная опция — iCloud Backup Blocker, с ее помощью можно экономить место в iCloud, не копируя в облачное хранилище загруженные фильмы. Загружать файлы можно через iTunes, Wi-Fi, Dropbox, NAS.
Скачать CineXPlayer можно на iPhone (119 р.) и iPad (219 р.)
Flex:player
FlexPlayer может с легкостью воспроизводить DivX, Xvid, MP4, AVI, VOB, MOV и другие форматы. К безусловным плюсам данного приложения относится отсутствие какой-либо рекламы и дополнительных покупок. Правда и технические возможности данного решения не столь широки — из функций управления видео доступны лишь основные — перемотка, пауза/воспроизведение. Возможности растянуть видео нет, иногда программа неверно определяет общую продолжительность фильма, что влияет на корректность перемотки. Но опять же — FlexPlayer — абсолютно бесплатен и умеет воспроизводить видео без предварительного конвертирования.
Скачать Flex:player можно на iPhone и iPad бесплатно.
PlayerXtreme Media Player
PlayerXtreme – быстрый и всеядный проигрыватель позволяет просматривать видео и фото, слушать музыку из памяти устройства и жесткого диска компьютера (прямая загрузка по Wi-Fi или USB) или из локальной сети (только PRO-версия). Приложение обладает привычным для Mac-пользователей интерфейсом, аналогичным Finder в OS X, а значит он максимально удобен и функционален. Единственное замечание к оболочке – элементы меню и кнопки уж слишком мелкие, людям с толстыми пальцами попасть с первой попытки по нужной кнопке будет сложно.
Скачать PlayerXtreme можно на iPhone и iPad (бесплатно)
MCPlayer
MCPlayer PRO отличается от конкурентов тем, что изначально ориентирован именно на потоковое воспроизведение видео из локальной сети или Интернета. Разумеется, контент проигрывается без предварительного конвертирования, а также может быть отправлен на любое UPnP-устройство, например, консоль или телевизор. Интересной находкой разработчиков является возможность создания плейлиста для отложенного просмотра. Иными словами, MCPlayer PRO — находка для владельцев iPhone и iPad с небольшим объемом памяти. Нет необходимости занимать память объемными файлами, все работает в потоковом режиме.
Скачать MCPlayer можно для iPhone (бесплатно, 219 р.) и iPad – (бесплатно, 219 р.)
OPlayerHD
Если вам нужен удобный плеер для проигрывания большинства форматов видео и аудио файлов, то OPlayer — именно то, что нужно. Как и у других плееров, у OPlayer множество способов загрузки данных. Программа поддерживает Dropbox, позволяет закачивать файлы непосредственно через iTunes, используя Wi-Fi, посредством FTP-соединения и браузеров IE/Safari/Firefox/Chrome.
Программа характеризуется большим количеством настроек. К примеру, если видео воспроизводится с задержками, можно включить опцию «Пропустить кадр». Кроме того, есть персональные параметры для каждого файла. OPlayer способен воспроизводить даже флеш-видео из интернета и поддерживает потоки HTTP/RTSP/MMS/FTP/SMB. Для того чтобы активировать видео с сайта, достаточно добавить «oplayer:» перед текстом ссылки в адресной строке браузера.
Скачать OPlayerHD можно для iPhone (бесплатно, 169 р.) и iPad – (бесплатно, 279 р.)