маленькие тайны смотреть на русском в хорошем качестве
Маленькие секреты
В центре сюжета история давних друзей, очень разных как по характерам, так и по своему социальному положению. Не изменяя своим традициям, они проводят вместе летний отдых на вилле самого обеспеченного из них Макса Кантара. Но отсутствие обаятельного Людо, попавшего в серьезную аварию, изменяет их отношения и заставляет раскрывать друг другу самые личные тайны.
Маленькие секреты — третья полнометражная лента, в которой Франсуа Гийом выступил в качестве режиссера и сценариста после его ошеломляющего дебютного триллера Не говори никому, отмеченного четырьмя премиями Сезар, и криминальной драмы Как скажешь. В многочисленных отзывах зрители высоко оценивают талантливую игру звезд французского кинематографа, а также искрометный тонкий французский юмор, которым пропитана вся комедийная драма.
На роль Макса Кантара режиссер пригласил Франсуа Клюзе, ставшего популярным благодаря роли в киноленте Призраки шляпника, вышедшей в прокат еще в 1982 году. Актер ранее уже снимался у Гийома и даже получил свой первый Сезар за роль в картине Не говори никому. Образ раскрепощенной красавицы Мари воплотила оскароносная Марион Котийар, отлично известная зрителям по фильмам Долгая помолвка, Жизнь в розовом цвете. Роль весельчака и повесы Людо исполнил знаменитый Жан Дюжарден.
Что интересно, Валери Бенетон, исполнившая роль жены персонажа Франсуа Клюзе, действительно состояла в браке с актером во время съемок фильма. В 2019 году режиссер выпустил продолжение кинокартины под названием Маленькие секреты большой компании с тем же звездным актерским составом.
Маленькие тайны (2010) смотреть онлайн
В центре повествования находится мир, полный роскоши, блеска, соблазнов и грёз. Далеко не каждый человек способен разглядеть под фасадом благополучия и масками доброжелательности — предательство, ложь, корыстолюбие, зависть и прочие грехи. Сюжет многосерийной картины рассказывает о гламурной и сверкающей жизни богачей, которая с изнаночной стороны выглядит не так привлекательно, как кажется на первый взгляд. Взрослые индивиды, стыдящиеся ошибок прошлого, молодое поколение, не думающее о последствиях своих действий, и влюбленные персоны, демонстрирующие лживую неприязнь — маленькие секреты каждого из них, так или иначе, всплывают на поверхность. Персонажи кинокартины живут, словно рыбки в аквариуме.
В качестве сравнения допустимо применить и образ жизни манекена. Герои, как бы пребывающие в витрине магазина, ни на секунду не могут расслабиться: кругом рыскают папарацци, везде поджидают соглядатаи, и повсюду сплетничают завистники. Граждане, читающие об олигархах в журналах, полагают, что они сильно отличаются от окружающих. В действительности, богатым и знаменитым личностям ничто человеческое не чуждо. Так же как и обычные люди, богачи испытывают боль от расставаний, борются за личное счастье, питают к кому-либо ненависть, переживают за близких людей, страдают от одиночества, совершают гнусные поступки, раскаиваются в грехах и т. д. К слову, внушительное состояние и необъятная власть порой усугубляют трудности героев.