Zhang jike чем играет
Zhang jike чем играет
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:10
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение Шурик 79 » Вт сен 27 2011 00:13
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:18
Сделана филигранно, даже придраться не к чему, обточено все с ювелирной точностью. И даже посажены металлические вставки в ручку до противного педантично, с маленьким утоплением 0,1-0,2 мм. с обеих сторон ровно и аккуратно, равно как и торцевая эмблема.
Словом, японцы снова проявили чудеса педантичности и дотошности, исполнительности.
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение DieselEK » Вт сен 27 2011 00:21
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:29
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение Eduard » Вт сен 27 2011 02:49
Blade: Donic Wang Xi Dotec
FH: Victas vs-401
BH: Palio CK 531A
Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 3 Provincial
BH: Darker Jayro 0,6 mm
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 07:56
попробую по порядку:
4) Пока Ж.Ж. играет Вискарией, как и играл ранее, но думаю, что это дело времени и его «сподвигнут» перейти на ЖЖ. По той простой причине, что он контрактник Бата. Та же Лю Шивень уже играет именной основной Лю Шивень ЗЛФ (аналог ИФ ЗЛФ, но с другим дизайном и чуть чуть переделанная), также, полагаю, и тут будет.
Нынче же уже со 100%-й достоверностью можно говорить, что Чен Цы и Ян Ан УЖЕ перешли на эту доску (ЖЖ) и на данный момент времени играли ею. Ян АН сменил свой Клиппер ЦР (если не ошибаюсь) на ЖЖ после Универсиады. Чен Цы уже давно перешел от Эбена 7ого и Мейза на ЖЖ, в Кит. Суперлиге этого года после Роттера играл ею.
Жан Жике: «Одного «Большого шлема» недостаточно» (видео)
Жана Жике, пожалуй, можно назвать самым успешным игроком китайской сборной по настольному теннису. Он — единственный обладатель «Большого шлема» в команде и успешно защитил свой мировой титул в Париже. Кроме того, он пользуется огромной поддержкой своей семьи и поклонников. И тем не менее, будучи в зените своей славы, Жике не хочет останавливаться на достигнутом и жаждет большего.
В свои 25 Жан Жике уже покорил вершину спортивного Олимпа. Казалось бы, есть ли что-то, чего он еще не достиг?
День 8 августа 2012 года стал памятной датой для Жике — именно в этот день он получил титул олимпийского чемпиона и одновременно собрал кубки «Большого шлема». По возвращении в Китай спортсмен признался, что не может поверить, что достиг всего этого за такой короткий период времени.
«Люди думают, что я завоевал «Большой шлем» в одночасье, но я бы так не сказал. Я играю с 4-х лет, а добился этой цели в 24. Двадцать лет пути к «Большому шлему» — это не так уж и мало», — сказал тогда Жике.
В то же время он заявил о своем намерении завоевать второй «Большой шлем». Правда, на тот момент оно было еще не вполне ясным и не было воспринято всерьез, особенно на фоне снижения его спортивной успешности.
Но после того, как Жан Жике удивил всех в Париже, выиграв все поединки и тем самым защитив свой мировой титул, на его позицию стали смотреть по-другому. Второй «Большой шлем» вполне может стать реальностью.
«Вообще-то, мой тренер Лю Голян поставил передо мной сразу несколько целей, он считает, что одного «Большого шлема» мне недостаточно. Это потому, что Лю Голян и Конг Лингхуи собрали свои «Шлемы» на более позднем этапе карьеры, а я все еще в полном расцвете сил и готов начать борьбу за второй «Большой шлем».
Источник фото и инфо: sesofo.com – tabletennista.com
Ракетка Жан Жике — Butterfly Viscaria FL плюс DHS Neo Hurricane 3
Ракетка Жан Жике – Butterfly Viscaria FL плюс Butterfly Tenergy 05-fx
ВСЕ О ВЕЛИКОМ Zhang Jike (ЖАН ЖИКЕ) и его лучшие матчи
Re: ВСЕ О ВЕЛИКОМ Zhang Jike (ЖАН ЖИКЕ) и его лучшие матчи
Жан Жике: курьезные факты из жизни
16 февраля Жан Жике отметил свое 26-летие. Поздравления чемпиону мира и Олимпийских игр поступали из разных уголков Земли. Китайские СМИ, в честь Дня рождения своего чемпиона, опубликовали статьи с новыми фотографиями именинника. Но еще остались неизвестные поклонникам факты из жизни кумира.
В воскресенье 16 февраля Жану Жике исполнилось 26 лет. Успешная карьера в профессиональном настольном теннисе и харизма помогли спортсмену стать одним из самых любимых игроков китайской сборной. Китайские журналисты всюду следуют за Жике и не без удовольствия узнают и обнародуют интересные факты. Но, несмотря на их старания, не все еще известно о талантливом спортсмене.
В честь дня рождения чемпиона «Большого Шлема» предлагаем Вам подборку не очень известных, но весьма любопытных фактов из его жизни.
1. Жан Жике был чемпионом по прыжкам в высоту. В 10 лет, когда он только начинал заниматься настольным теннисом, его пригласили попробовать себя в прыжках в высоту. Уже через три месяца Жан выиграл местные соревнования, а позже стал победителем игр среди начальных школ Циндао (Китай).
2. Родители назвали его в честь известного бразильского футболиста Зико. Отец чемпиона Жан Чуанмин, будучи футбольным фанатом, хотел, чтобы сын стал профессиональным игроком, но в то же время, он понимал, что в футболе у Жике нет будущего.
3. В юности Жан Жике встречался с Лю Шивень. Поговаривают, что сейчас Жан встречается с Дин Нин. Однако оба спортсмена отрицают этот факт, утверждая, что являются просто хорошими друзьями.
4. Жан Жике выиграл первый чемпионат мира среди кадетов. Жике представлял Китай на самом первом чемпионате мира среди кадетов, проходившем в Тисауйвароше (Венгрия) в 2002 году. С ним в команде тогда играли Ли Ху, Цзян Тяньи и Тан Юши.
5. Исключение из национальной сборной команды Китая. В 2002 году Жан Жике стал членом национальной сборной команды и завоевал несколько важных побед. Но характер подвел спортсмена, и в 2004 году за серьезное нарушение Лю Голян перевел его в провинциальную команду Шендонга Лунэн (Luneng). В 2006 ему разрешили вернуться в национальную сборную.
6. В период выступлений в составе провинциальной команды Жике всегда носил бейсболку. С помощью такого нехитрого аксессуара спортсмен, в своем не очень выгодном положении, хотел скрыться от общественного мнения.
7. В детстве, тренируясь с отцом, Жан прибегал домой раньше, чем отец приезжал на мотоцикле. Теперь понятно, каким образом чемпион достиг такого уровня физической силы.
8. Отец Жана Жике, пожалуй, единственный, кто был недоволен ярким зрелищем, когда его сын, выиграв чемпионат мира в Роттердаме в 2011 году, разорвал на себе футболку. «Глупый ребенок. Я бы эту игровую футболку повесил у нас дома», — расстроился Жан Чуанмин.
9. Любимая страна чемпиона – Швейцария. Причиной такой любви стали не великолепный шоколад или чудесные пейзажи, а известные во всем мире часы.
10. Любимая еда чемпиона: мамина яичная лапша с томатом и китайская горькая тыква с глазуньей.
11. Его хобби: вождение автомобиля, пение и шопинг.
Источник фото: zimbio.com
Re: ВСЕ О ВЕЛИКОМ Zhang Jike (ЖАН ЖИКЕ) и его лучшие матчи
Жан Жике и Ма Лонг: Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса
Помимо того, что Китайская национальная сборная команда все свои усилия направляет на победу в соревнованиях, ее целями также являются развитие и популяризация настольного тенниса. На сегодняшний день эти цели пытаются осуществлять ведущие игроки команды Жан Жике и Ма Лонг. Главный тренер Лю Голян с удовольствием называет их «Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса».
Жан Жике и Ма Лонг не только новые лидеры китайской команды, а еще и так называемые популяризаторы настольного тенниса.
Один из последних поединков между Жаном Жике и Ма Лонгом состоялся в январе этого года на соревнованиях Squad Trials. Несмотря на то, что победа досталась Жике, Лю Голян был доволен игрой обоих спортсменов.
«Игра Ма Лонга тоже была очень яркой. Этот «Жике — Лонг поединок» продемонстрировал зрителям великолепную игру двух профессиональных спортсменов», — поделился своим мнением об игре Лю Голян.
Главный тренер команды надеется, что Жан Жике и Ма Лонг станут не только лидерами команды, но и популяризаторами настольного тенниса в целом.
«В начале года я сказал каждому из них, что если они будут хорошо играть, то смогут фактически сохранить настольный теннис как один из самых популярных видов спорта. Так как на сегодняшний день Жан Жике и Ма Лонг самые выдающиеся спортсмены мужской команды Китая, своими великолепными результатами они не только привлекут фанатов настольного тенниса, но и смогут принять непосредственное участие в развитии вида спорта в будущем», — объяснил главный тренер команды.
Как правило, для фанатов, и не только для них, любой вид спорта ассоциируется с определенным именем или названием команды. Лю Голян мечтает, чтобы Жан Жике и Ма Лонг стали такими именами для настольного тенниса.
«Я надеюсь, что для настольного тенниса они станут как «Реал Мадрид» и «Барселона» для футбола», — заключил Лю Голян.
Кстати сказать, Жан Жике является фанатом Криштиану Роналду, так что он будет счастлив сыграть роль команды «Реал Мадрид».
Источник инфо и фото: tabletennismaster.com
Re: ВСЕ О ВЕЛИКОМ Zhang Jike (ЖАН ЖИКЕ) и его лучшие матчи
3 самых важных качества игры Жана Жике, на которые следует обратить внимание
«Ясное дело», — скажете вы, — «Жан Жике — великий игрок, и мы это уже знаем. Так что такого особенного именно в этой записи?»
Что ж, благодаря редкому ракурсу, с которого снято видео — в профиль — можно рассмотреть применение трех навыков, которые и сделали Жана великим игроком, собравшим все кубки Большого Шлема к 24 годам. Давайте же разберем их.
#3 Больше движения за короткий отрезок времени
Если вы хорошенько присмотритесь, то увидите, что, несмотря на довольно высокий темп игры при розыгрыше, Жану удается делать по два прыжка между ударами. Это позволяет ему передвигаться на большие, чем другие игроки расстояния в промежутках между ударами, благодаря потрясающе сильным ногам. Только так он может применить свою скоростную «чикиту» и успеть затем вновь занять удобное положение для удара по следующему мячу.
Что следует делать вам: у вас не получится перемещаться так же быстро, как у Жана Жике, так что при агрессивном возврате короткой подачи вам стоит сделать упор на вращение, а не на скорость, чтобы успеть занять оптимальную для следующего удара дистанцию. Также следует варьировать глубину ударов, чтобы оппоненту пришлось каждый раз угадывать ее, ведь, к счастью, он тоже не такой скоростной, как Жан Жике!
При этом Жан все еще умудряется сохранить высокую скорость движения ракетки, чтобы противостоять вращению, которое придает мячу противник. В этом ему помогают сильные квадрицепсы, икроножные мышцы и торс, благодаря которым тело сохраняет стабильность в сложной позиции, позволяя ему быстро работать рукой и в свою очередь придавать мячу вращение.
Что следует делать вам: вряд ли вы можете похвастаться торсом Жана Жике, так что вам придется более внимательно выбирать дистанцию между вами и столом, чтобы принимать возможные возвраты мяча в как можно более устойчивом положении. Подробнее об этом — ниже
#1 Превосходный выбор дистанции
Наверное, самое интересное в этом видео — это все же момент между вторым и третьим ударами. Жан переходит от хорошего бэкхенда до достижения мячом высшей точки полета к удару справа сразу после преодоления этой точки.
Вы наверняка уже знаете, что момент, когда мяч еще не достиг высшей точки полета, является оптимальным для сильного удара по нему. Но с тех пор, как я написал об этом, мне стало известно, что все-таки лучше бить после пика полета, потому что, находясь в высшей точке, мяч еще не имеет вертикальной кинетической энергии, которую вы могли бы использовать как преимущество. В этом видео Жану Жике удается достичь невероятной силы удара в обоих случаях — до и после пика полета мяча, причем он безупречно переходит от одного удара к другому.
Что следует делать вам: Конечно, вы можете попробовать отбить мяч до того, как он достигнет максимальной высоты, но, если вам приходится отступать от стола, лучше применяйте топспин к мячу, идущему на снижение, пока снова не сможете занять позицию у стола.
Автор публикации: Jackson Meyn
Zhang jike чем играет
Сообщение Связной » Пн янв 13 2014 23:41
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение pitoshaman » Вт янв 14 2014 09:38
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Связной » Вт янв 14 2014 11:27
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Skfian1 » Вт янв 14 2014 11:35
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Связной » Вт янв 14 2014 11:43
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение akoozab » Вт янв 14 2014 12:34
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Связной » Вт янв 14 2014 13:05
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение pitoshaman » Вт янв 14 2014 13:30
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение akoozab » Вт янв 14 2014 13:42
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Rebus » Вт янв 14 2014 15:02
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение pitoshaman » Вт янв 14 2014 15:22
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Rebus » Вт янв 14 2014 15:41
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение pitoshaman » Вт янв 14 2014 17:23
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение stump » Вт янв 14 2014 18:45
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Bas » Вт янв 14 2014 21:15
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Rebus » Вт янв 14 2014 22:15
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение vimin » Чт янв 16 2014 14:57
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение fedx » Чт янв 16 2014 22:49
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Связной » Пт янв 17 2014 00:00
Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC
Сообщение Melifaro » Пт янв 17 2014 00:03
Настольный теннис для каждого
При полной или частичной перепечатке обязательна ссылка на сайт.
© 1999–2021 Компания «TTSPORT» О компании
Этот сайт использует метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для обеспечения своих функций. Вы должны покинуть сайт, если не согласны с обработкой сайтом этих данных.
Подробнее:
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Zhang jike чем играет
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:10
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение Шурик 79 » Вт сен 27 2011 00:13
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:18
Сделана филигранно, даже придраться не к чему, обточено все с ювелирной точностью. И даже посажены металлические вставки в ручку до противного педантично, с маленьким утоплением 0,1-0,2 мм. с обеих сторон ровно и аккуратно, равно как и торцевая эмблема.
Словом, японцы снова проявили чудеса педантичности и дотошности, исполнительности.
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение DieselEK » Вт сен 27 2011 00:21
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 00:29
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение Eduard » Вт сен 27 2011 02:49
Blade: Donic Wang Xi Dotec
FH: Victas vs-401
BH: Palio CK 531A
Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 3 Provincial
BH: Darker Jayro 0,6 mm
Re: Фото-обзор BTY ZHANG JIKE FL OFF
Сообщение AVP » Вт сен 27 2011 07:56
попробую по порядку:
4) Пока Ж.Ж. играет Вискарией, как и играл ранее, но думаю, что это дело времени и его «сподвигнут» перейти на ЖЖ. По той простой причине, что он контрактник Бата. Та же Лю Шивень уже играет именной основной Лю Шивень ЗЛФ (аналог ИФ ЗЛФ, но с другим дизайном и чуть чуть переделанная), также, полагаю, и тут будет.
Нынче же уже со 100%-й достоверностью можно говорить, что Чен Цы и Ян Ан УЖЕ перешли на эту доску (ЖЖ) и на данный момент времени играли ею. Ян АН сменил свой Клиппер ЦР (если не ошибаюсь) на ЖЖ после Универсиады. Чен Цы уже давно перешел от Эбена 7ого и Мейза на ЖЖ, в Кит. Суперлиге этого года после Роттера играл ею.