лучший по профессии мчс приказ

Лучший по профессии мчс приказ

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказ

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказ

Программа разработана совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказОбзор документа

Приказ МЧС России от 12 декабря 2016 г. № 672 «Об утверждении Порядка и условий проведения конкурса на замещение вакантной должности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и Перечня должностей федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, назначение на которые осуществляется по результатам конкурса”

В соответствии с частями 1 и 10 статьи 25 Федерального закона от 23 мая 2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»* приказываю:

1.1. Порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (приложение № 1).

1.2. Перечень должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, назначение на которые осуществляется по результатам конкурса (приложение № 2).

2. Начальникам образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских учреждений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий утвердить положения о конкурсных комиссиях и их составы.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2017 г.

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 22, ст. 3089.

Приложение № 1
к приказу МЧС России
от 12 декабря 2016 г. № 672

Порядок и условия
проведения конкурса на замещение вакантной должности в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы

I. Общие положения

II. Создание конкурсной комиссии и порядок ее работы

6. Конкурсная комиссия образуется приказом начальника организации МЧС России и действует на постоянной основе. Состав конкурсной комиссии и порядок ее работы определяются правовым актом начальника организации МЧС России.

7. В состав конкурсной комиссии входят: председатель, заместитель председателя, иные члены конкурсной комиссии и секретарь, назначаемый из числа членов конкурсной комиссии.

8. Состав конкурсной комиссии формируется с учетом положений частей 6-8 статьи 25 Федерального закона. В организациях МЧС России в состав конкурсной комиссии кроме лиц, указанных в части 6 статьи 25 Федерального закона, также включаются лица из числа членов ученого совета, за исключением переменного состава.

9. Председатель конкурсной комиссии:

9.1. Осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии.

9.2. Объявляет заседание конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе.

9.3. Организует направление решений конкурсной комиссии руководителю, имеющему право назначения на должность.

10. Председатель конкурсной комиссии вправе запрашивать в подразделениях организации МЧС России, в которых имеются вакантные должности, документы, необходимые для оценки профессионального уровня претендентов. Указанные документы представляются в конкурсную комиссию в течение 5 дней с момента поступления запроса.

11. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (болезнь, командировка, отпуск и другое) его полномочия осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.

12. Обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Секретарь конкурсной комиссии участвует в оценке претендентов и обладает правом голоса при принятии решений конкурсной комиссии.

III. Организация проведения конкурса

14. Доклад готовится кадровым подразделением в инициативном порядке или на основании обращения руководителя подразделения организации МЧС России, в котором имеется вакантная должность.

15. В обращении руководителя, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, наряду с предложением о необходимости замещения должности должны содержаться полное наименование должности, квалификационные требования к должности, уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, требуемая форма допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, предлагаемые методы оценки личных и деловых качеств претендентов, а также документы, необходимые для их оценки.

16. Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

17. Решение об объявлении конкурса оформляется правовым актом начальника организации МЧС России.

18. В организациях МЧС России не позднее окончания учебного года объявляются должности в учебных и научных подразделениях, включенные в Перечень должностей, замещаемые сотрудниками федеральной противопожарной службы, у которых истекает срок контракта о прохождении службы в федеральной противопожарной службе в следующем учебном году. Данные сведения помещаются на информационных стендах организаций МЧС России.

19. Обеспечение проведения конкурса осуществляет кадровое подразделение, которое:

19.1. Разрабатывает проект приказа о проведении конкурса;

19.2. Информирует о проведении конкурса сотрудников федеральной противопожарной службы, проходящих службу в данной организации МЧС России;

19.3. Рассматривает документы, представленные кандидатами;

19.4. Организует рассмотрение кандидатов, допущенных к конкурсу, в подразделениях данной организации МЧС России, в которых имеются вакантные должности;

19.5. При необходимости запрашивает личные дела кандидатов из числа сотрудников федеральной противопожарной службы;

19.6. Не позднее двух недель по завершении конкурса письменно информирует кандидатов о результатах конкурса.

20. Кадровое подразделение при издании соответствующего правового акта об объявлении конкурса:

20.1. Размещает на официальном сайте организации МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» объявление о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе, а также следующую информацию о конкурсе: полное наименование должности, квалификационные требования к должности, уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, условия прохождения службы, место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, другие информационные материалы. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и сведения о конкурсе могут также вывешиваться на информационных стендах;

20.2. Информирует о проведении конкурса членов конкурсной комиссии.

21. Претенденты, не являющиеся сотрудниками федеральной противопожарной службы, представляют документы, указанные в части 1 статьи 18 Федерального закона, а также иные документы в случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Претенденты из числа сотрудников федеральной противопожарной службы, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют рапорт на имя начальника организации МЧС России и документы, указанные в пунктах 5, 9 и 10 части 1 статьи 18 Федерального закона, а также иные документы в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

22. Документы, указанные в пункте 21 настоящего Порядка, представляются в подразделение организации МЧС России, в котором имеется вакантная должность, в течение одного месяца со дня опубликования объявления о приеме документов для участия в конкурсе.

23. В отношении претендента, не являющегося сотрудником федеральной противопожарной службы проводятся мероприятия, связанные с проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня его физической подготовки, медицинское освидетельствование (обследование) и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

24. Несвоевременное представление документов, недостоверность, представление их не в полном объеме являются основаниями для отказа претенденту в их приеме.

25. Претенденту может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, а также в связи с ограничениями, установленными Федеральным законом и другими федеральными законами для поступления на службу в федеральной противопожарной службе и ее прохождения. Начальник организации МЧС России или уполномоченное им лицо сообщает о причинах отказа в письменной форме претенденту в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения.

26. Претендент, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с Федеральным законом.

27. Решение о дате, месте и времени проведения конкурса принимается руководителем кадрового подразделения по согласованию с председателем конкурсной комиссии после проведения мероприятий, указанных в пункте 23 настоящего Порядка, а также после оформления, в случае необходимости, допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.

28. Кадровое подразделение не позднее чем за 15 дней до начала проведения конкурса уведомляет претендентов, допущенных к участию в конкурсе, о дате, месте и времени его проведения, а также передает соответствующие документы в конкурсную комиссию.

29. В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании, о прохождении службы в федеральной противопожарной службе или иной государственной службы, об осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки личностных и деловых качеств претендентов, включающих тестирование, проведение дискуссий, написание реферата, индивидуальное собеседование или анкетирование по вопросам, связанным с выполнением служебных обязанностей, чтение пробных лекций или проведение учебных занятий в иных формах.

30. Использование всех перечисленных в пункте 29 настоящего Порядка методов не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяются конкурсной комиссией с учетом предложений руководителя подразделения организации МЧС России, в котором имеется соответствующая должность.

31. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее состава.

32. До начала процедуры голосования члены конкурсной комиссии получают информацию о каждом претенденте, результаты конкурсных процедур, а также рекомендации подразделения организации МЧС России, в котором имеется вакантная должность, за исключением случаев проведения конкурса на замещение должности руководителя самостоятельного подразделения организации МЧС России. Претендент вправе присутствовать на заседании конкурсной комиссии во время обсуждения своей кандидатуры.

33. При оценке личностных и деловых качеств претендентов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований, предъявляемых к должности, уровню образования, стажу, положений должностного регламента (должностной инструкции) по должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о службе в федеральной противопожарной службе.

34. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается тайным голосованием.

35. Победителем конкурса, за исключением случая, указанного в пункте 36 настоящего Порядка, является претендент, набравший простое большинство голосов членов конкурсной комиссии, присутствовавших на заседании.

36. Победителем конкурса на замещение должности в организации МЧС России считается претендент, набравший не менее половины голосов плюс один голос членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. При получении претендентами равного количества голосов проводится одно повторное голосование на том же заседании конкурсной комиссии.

37. Конкурс на замещение должности в организации МЧС России считается несостоявшимся, если к нему не допущен ни один претендент или ни один из претендентов не получил половины голосов плюс один голос членов конкурсной комиссии, а также если своевременно не подано ни одного рапорта (заявления) об участии в конкурсе или если вакантная должность, на которую был объявлен конкурс, не освобождена на дату заседания конкурсной комиссии.

38. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

39. Претендентам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в десятидневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается в указанный срок на официальном сайте организации МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

40. С победителем конкурса заключается контракт и издается приказ о его назначении на должность, за исключением случаев отказа победителя конкурса от заключения контракта.

41. В случае наступления и (или) обнаружения обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина, признанного победителем конкурса, на службу в федеральную противопожарную службу, результаты конкурса решением конкурсной комиссии подлежат аннулированию.

42. Претендент вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Федеральным законом.

43. Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и претендентов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение срока их хранения, установленного законодательством Российской Федерации.

Приложение № 2
к приказу МЧС России
от 12 декабря 2016 г. № 672

Перечень
должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, назначение на которые осуществляется по результатам конкурса

В образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских учреждениях МЧС России:

1. В образовательных организациях высшего образования МЧС России:

заместитель начальника кафедры;

главный научный сотрудник.

2. В научно-исследовательских учреждениях МЧС России:

главный научный сотрудник;

ведущий научный сотрудник.

Обзор документа

Регламентирован порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности в вузах и научно-исследовательских учреждениях МЧС России.

Решение об объявлении конкурса принимается начальником организации на основании мотивированного доклада руководителя кадрового подразделения. Создается конкурсная комиссия. Она действует на постоянной основе.

Объявление о проведении конкурса и о приеме документов для участия в нем размещается на официальном сайте организации. Также публикуются квалификационные требования к должности, условия прохождения службы и др.

Конкурсная комиссия оценивает личные и деловые качества претендентов. Для этого проводятся тестирование, дискуссии, индивидуальное собеседование, анкетирование, чтение пробных лекций и пр.

Претендент вправе присутствовать на заседании конкурсной комиссии во время обсуждения своей кандидатуры.

С победителем конкурса заключается контракт и издается приказ о его назначении на должность.

Приведен перечень должностей, замещаемых на конкурсной основе. Это, в частности, начальник начальник кафедры, его заместитель, профессор, главный и ведущий научные сотрудники.

Источник

Лучший по профессии мчс приказ

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказ

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказ

Программа разработана совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

лучший по профессии мчс приказ. Смотреть фото лучший по профессии мчс приказ. Смотреть картинку лучший по профессии мчс приказ. Картинка про лучший по профессии мчс приказ. Фото лучший по профессии мчс приказОбзор документа

Приказ МЧС России от 2 августа 2021 г. № 509 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (документ не вступил в силу)

В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 1 и пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2021 г. № 772 «О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти» 2 приказываю:

2. Выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производить с 1 октября 2021 г.

3. Признать утратившими силу с 1 октября 2021 г. приказы МЧС России:

от 22 сентября 2020 г. № 714 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 октября 2020 г., регистрационный № 60441);

от 14 декабря 2020 г. № 946 «О внесении изменений в приложения к приказу МЧС России от 22 сентября 2020 г. № 714 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 января 2021 г., регистрационный № 62235).

МинистрЕ.Н. Зиничев

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7608; 2019, № 40, ст. 5488.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 22, ст. 3838.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2021 г.
Регистрационный № 64901

Приложение № 1
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС центрального аппарата МЧС России

Приложение № 2
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник университета40 552
2.Первый заместитель начальника университета38 235
3.Заместитель начальника университета37 077
4.Начальник института Начальник филиала34 760
5.Начальник факультета Начальник адъюнктуры Начальник комплекса Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник корпуса Заместитель начальника института Заместитель начальника филиала Главный бухгалтер Помощник начальника университета по кадрам31 862
6.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета28 966
7.Помощник начальника университета (кроме вышепоименованных) Ученый секретарь Начальник медицинской службы Заместитель начальника адъюнктуры Заместитель начальника кафедры Заместитель главного бухгалтера Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность)27 809
8.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Заместитель начальника медицинской службы Главный редактор Начальник представительства Главный научный сотрудник Профессор Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника института Помощник начальника филиала26 649
9.Ведущий научный сотрудник Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент25 490
10.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Начальник культурно-досугового центра Начальник отделения Заместитель начальника поликлиники Старший преподаватель Старший редактор Старший инспектор по особым поручениям Старший научный сотрудник24 333
11.Научный сотрудник Начальник курса Редактор Преподаватель Начальник дежурной части Дежурный по центру Заместитель начальника загородного учебно-тренировочного центра Заместитель начальника культурно-досугового центра23 173
12.Старший врач (всех наименований) Старший инспектор (всех наименований) Старший психолог Старший преподаватель-методист Старший инженер (всех наименований) Старший юрисконсульт Начальник лазарета Начальник музея Начальник клуба Начальник службы горючего и смазочных материалов Заместитель начальника дежурной части Заместитель начальника курса Начальник технической части22 015
13.Инспектор (всех наименований) Психолог Преподаватель-методист Инженер (всех наименований) Ответственный секретарь Юрисконсульт Комендант Начальник группы Референт Руководитель духового оркестра Врач (всех наименований)21 436
14.Начальник кабинета18 539
15.Командир взвода17 960

Приложение № 3
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Приложение № 4
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник академии39 394
2.Первый заместитель начальника академии37 656
3.Заместитель начальника академии36 498
4.Начальник института Начальник филиала34 760
5.Начальник факультета Начальник адъюнктуры Начальник комплекса (всех наименований) Заместитель начальника института Главный бухгалтер31 862
6.Начальник корпуса31 284
7.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета28 966
8.Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника академии Ученый секретарь Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник медицинской службы Заместитель начальника кафедры Заместитель начальника адъюнктуры27 809
9.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Главный редактор Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Начальник представительства Профессор26 649
10.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент25 490
11.Начальник отделения Начальник учебного центра24 333
12.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Старший инспектор по особым поручениям Старший редактор Старший преподаватель Старший научный сотрудник23 753
13.Начальник курса Научный сотрудник Редактор Начальник поликлиники Преподаватель Начальник дежурной части Заместитель начальника учебного центра23 173
14.Начальник музея Начальник клуба Начальник лазарета Начальник технической части Начальник загородной учебной базы Начальник медицинской части Заместитель начальника курса Старший преподаватель-методист Старший инспектор Старший инспектор-дежурный Старший инженер Старший инженер-программист Старший психолог Старший юрисконсульт Старший врач Сменный инженер по защите информации22 015
15.Начальник группы Руководитель духового оркестра Преподаватель-методист Инспектор Инспектор-дежурный Психолог Референт Инженер-системотехник Инженер-программист Инженер-электроник Инженер-математик21 436
16.Начальник кабинета Начальник лаборатории18 539
17.Командир взвода17 960

Приложение № 5
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Всероссийского ордена «Знак Почета» научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник института38 235
2.Заместитель начальника института Главный инженер института35 918
3.Начальник филиала33 600
4.Заместитель начальника филиала по научной работе Заместитель главного инженера института Главный инженер филиала Начальник научно-исследовательского центра31 284
5.Заместитель начальника научно-исследовательского центра Заместитель начальника филиала (кроме вышепоименованного) Заместитель начальника начальник центра (кроме вышепоименованного)28 966
6.Начальник отдела (организующего научную деятельность) Ученый секретарь института Заместитель начальника центра Главный бухгалтер27 809
7.Заместитель начальника отдела (организующего научную деятельность) Начальник отдела (кроме вышепоименованного) Ученый секретарь филиала Главный научный сотрудник Докторант (по предыдущей должности, но не выше)26 649
8.Помощник начальника института Помощник начальника филиала Начальник научно-исследовательского сектора26 071
9.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованного) Начальник отделения Главный специалист Ведущий научный сотрудник25 490
10.Старший научный сотрудник23 753
11.Научный сотрудник Адъюнкт (по предыдущей должности, но не выше)23 173
12.Старший инженер Старший инспектор Старший юрисконсульт Старший инженер-конструктор Старший инспектор-дежурный Старший инженер-экономист Младший научный сотрудник22 015
13.Начальник группы Юрисконсульт Инспектор Инспектор-дежурный Инженер Инженер-конструктор Инженер-экономист21 436
14.Начальник музея Начальник полигона Руководитель дежурной смены18 539

Приложение № 6
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС институтов Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник института38 235
2.Первый заместитель начальника института37 077
3.Заместитель начальника института35 918
4.Начальник филиала34 760
5.Начальник факультета Начальник корпуса Начальник адъюнктуры Начальник комплекса (всех наименований) Главный бухгалтер31 284
6.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета28 966
7.Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника института Ученый секретарь Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник медицинской службы Заместитель начальника кафедры Заместитель начальника адъюнктуры27 809
8.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Главный редактор Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Начальник представительства Профессор Главный научный сотрудник26 649
9.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент Ведущий научный сотрудник25 490
10.Начальник отделения Начальник учебного центра24 333
11.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Старший инспектор по особым поручениям Старший редактор Старший преподаватель Старший научный сотрудник23 753
12.Начальника курса Научный сотрудник Редактор Начальник поликлиники Преподаватель Начальник дежурной части Заместитель начальника учебного центра23 173
13.Начальник музея Начальник клуба Начальник лазарета Начальник технической части Начальник загородной учебной базы Начальник секретариата Начальник медицинской части Заместитель начальника курса Старший преподаватель-методист Старший инспектор Старший инспектор-дежурный Старший инженер Старший инженер-программист Старший психолог Старший юрисконсульт Старший врач Сменный инженер по защите информации22 015
14.Начальник группы Руководитель духового оркестра Комендант Преподаватель-методист Инспектор Инспектор-дежурный Психолог Инженер Инженер-программист Юрисконсульт Ответственный секретарь Инженер-системотехник Инженер-математик Инженер-электроник Референт21 436
15.Начальник кабинета Начальник лаборатории18 539
16.Командир взвода17 960

Приложение № 7
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС отдельных подразделений ФПС ГПС

Приложение № 8
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по г. Москве

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник службы пожаротушения24 911
2.Заместитель начальника службы пожаротушения23 753
3.Старший помощник начальника дежурной смены Старший помощник начальника службы пожаротушения22 595
4.Помощник начальника дежурной смены Помощник начальника службы пожаротушения22 015

Приложение № 9
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации

Приложение № 10
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС специальных подразделений ФПС ГПС

Приложение № 11
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС подразделений ФПС ГПС

Приложение № 12
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС из числа лиц рядового и младшего начальствующего состава подразделений ФПС ГПС

Приложение № 13
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников учебных центров ФПС ГПС

Приложение № 14
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС учреждений, непосредственно подчиненных главным управлениям МЧС России по Республике Крым, по г. Cевастополю

Приложение № 15
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС специализированных пожарно-спасательных частей ФПС ГПС

Приложение № 16
к приказу МЧС России
от 02.08.2021 г. № 509

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС судебно-экспертных центров и судебно-экспертных учреждений ФПС ГПС

Обзор документа

С 1 октября 2021 г. повышаются размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников ФПС ГПС в 1,037 раза.

В связи с этим установленны новые размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников ФПС ГПС. Указанные выплаты будет производиться с 1 октября 2021 г.

Прежние размеры окладов по таким должностям признаны утратившими силу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *