Сердце ватацуми как попасть
Задание мира «Лунная бездна» в Genshin Impact
«Лунная бездна» — группа мировых заданий в Genshin Impact, состоящая из квестов: «Око Ватацуми», «Клык Ватацуми», «Плавник Ватацуми», «Хвост Ватацуми» и «Сердце Ватацуми». Приступить к выполнению можно на западе Ватацуми, поговорив со жрицей Цуюко.
Перед тем, как войти в Энканомию, нужно сломать пять печатей острова Ватацуми…
Совет: в процессе прохождения квестов не забывайте включать отслеживание.
Око Ватацуми
На западном острове отыщите табличку и прочитайте её.
…Из пучин он поднялся, с юга, перешёл север, задержался на западных холмах…
Чтобы сломать печать святилища, посетите все три указанные точки в любом порядке. На месте, при помощи чувства стихий, найдите частицу и развейте её при помощи анемо навыка.
После этого из святилища можно забрать жемчужину духа.
Клык Ватацуми
Снова прочитайте табличку возле святилища. На этот раз для получения жемчужины духа вам предстоит оборонять монолит.
…Подняться на битву, защитить, быстро одолеть, захватить сокровище. Это путь клыка и когтя Ватацуми…
После прохождения испытания заберите ещё одну жемчужину духа.
Плавник Ватацуми
Следующую жемчужину духа можно получить на северном острове.
…И двое поприветствуют друг друга, как чешуя и плавники, как левая рука и правая, глядя друг на друга в центре всего, во славу правления нашего Омиками…
Рядом со святилищем вы увидите два каменных круга со статуями. Чтобы выполнить квест «Плавник Ватацуми», нужно развернуть всех рыбок с жемчужинами в центр, а затем поклониться статуе.
Хвост Ватацуми
Хвост Ватацуми расположился на юго-восточном острове.
…В этом священном зале содержится благословение. Ступай легко, иди медленно, следуй за огнями. Не беги, не торопись, не шуми и не кричи. Приближайся с почтение в сердце к милости нашего великого Омиками…
Возьмите электрогранум и зарядите все камни, пройдя мимо них. Важно не использовать спринт.
Сердце Ватацуми
Четыре жемчужины духа уже у вас в руках. Пора вернуться к Цуюко и рассказать о результатах.
Собрав все жемчужины, можно возвращаться к Цуюко, только ждать она будет вас уже в Сангономии. Вместе с жрицей отправляемся к «Сердцу Ватацуми».
Чтобы снять барьер с рыбой, используйте все 4 жемчужины духа, добытые ранее. Теперь нужно сломать последнюю печать, используя механизмы с рыбками.
Логика решения головоломки с рыбами довольно проста. Направляете всех рыб в центр, убиваете врагов, а затем убираете возможность вращения, поклонившись статуе. Таким образом повороты рыб в других кругах не коснутся уже решённых. После победы над всеми врагами Сердце Ватацуми отдаст Ключ бездны, заберите его и поговорите с Цуюко.
Жрица скажет, что ключ бездны омытой луной понадобится, чтобы открыть проход в Энканомию. За прохождение задания «Лунная бездна» вы получите достижение «Тот же свет луны». Как использовать ключ, пока остаётся загадкой. Скорее всего, это просто предмет на память.
Читайте также о прохождении других интересных мировых квестов: «Память Сэйрая» и «Охотники за грозами Сэйрая».
Око Ватацуми
Это квест из цепочки квестов «Лунная бездна» в Genshin Impact. Игрокам поручено разблокировать ворота в «Сердце Ватацуми» — Энканомию.
Тип квеста: Задания мира
Описание: Перед тем, как войти в Энканомию, нужно сломать пять печатей острова Ватацуми…
Цепочка квестов: Лунная бездна
Предыдущий квест: нет
Следующий квест: Клык Ватацуми
Начальная локация: Остров Ватацуми, Инадзума
Награды
Опыт приключений![]() 250 | Камни истока![]() 30 | Опыт героя![]() 3 |
Мора![]() 25000 |
Как получить квест
Для получения квеста, вам достаточно попасть на остров Ватацуми и найти там девушку по имени Мотидзуки. Она находится на западной оконечности острова в районе Святилища Моун.
| Расположение на карте | Местоположение в игре |
|---|---|
![]() | ![]() |
Как пройти квест «Око Ватацуми»
Где найти печати святилища
Чтобы найти печати святилища, надо воспользоваться элементальным зрением или видением стихий или чувством стихий. Для этого кликнуть на глаз в верхнем левом углу или, если вы играете на ПК, зажать ролик на мышке.
Вы увидите направляющие фиолетовые потоки.
Как сломать печать
В конце пути вы обнаружите фиолетовую сферу. Чтобы сломать печать, можно использовать заряженную атаку Анемо Путешественника.
Задание выполнено!
Следующий квест «Клык Ватацуми» активируется автоматически.
Лунная бездна в Genshin Impact: око, плавник, клык, хвост и сердце Ватацуми
В Genshin Impact Лунная бездна является цепочкой квестов Инадзумы, в рамках которой вам нужно будет сломать печати святилища, решив несколько головоломок и сразившись с группой противников. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше подробное прохождение.
Как начать «Лунную бездну»
Для этого вам нужно будет отправиться на остров Ватацуми и найти жрицу по имени Цуюко, находящуюся в локации святилище Моун. Поговорите с ней и согласитесь помочь девушке. После этого вы получите сразу 4 задания мира, которые можно пройти в любой последовательности. Когда вы сделаете их, начнется финальная миссия цепочки.
Око Ватацуми
Сломайте печать святилища
После разговора со жрицей направляйтесь к месту нахождения «Ока», которое будет отмечено на карте. Затем изучите надпись на каменной табличке. Вам нужно будет разрушить печать, отыскав в указанной области 3 сгустка электрической энергии и развеяв их с помощью стихийных способностей. Для обнаружения нужных объектов используйте чувство стихии.
Как только вы рассеете сгусток, на вас нападут мобы. Разберитесь с ними и отправляйтесь к следующей Электро сфере. На скриншотах выше показано расположение всех сгустков. Развеяв их, вернитесь к святилищу и заберите жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 25 000 моры.
Клык Ватацуми
Защитите монолит артерий земли
Направляйтесь к месту нахождения «Клыка», которое будет отмечено на карте. Затем прочитайте надпись на древней стеле. Далее вам нужно будет в течение 5 минут оборонять монумент от различных противников, причем каждый убитый враг снижает время обратного отсчета на 5 секунд.
Таким образом, если вы сможете быстро убивать большие группы мобов, то значительно ускорите выполнение задания. Советуем взять в команду Венти, Сахарозу или Кадзуху, чтобы собирать врагов в одном месте, а затем наносить им огромный урон взрывами стихий.
Старайтесь также подбирать электрогранумы из ветвей громовой сакуры, чтобы заряжать камни возле монолита, которые способны наносить повреждения по площади. Правда, они будут атаковать и вас, поэтому не задерживайтесь возле них слишком долго. Пройдя испытание, возьмите жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 25 000 моры.
Плавник Ватацуми
Сломайте печать «Плавника»
Направляйтесь к месту нахождения «Плавника», отмеченному на карте, и, как обычно, изучите древнюю стелу возле святилища. Тут вам предстоит решить небольшую головоломку со статуями рыб, установленными на двух каменных дисках. Вам нужно будет повернуть их таким образом, чтобы они смотрели в центр своей площадки.
Однако проблема здесь заключается в том, что если вы повернете фигурку на одном диске, то аналогичная статуя развернется на другой платформе. Поэтому вам нужно поступить следующим образом: идите к правому диску (показан на скриншоте ниже) и начните поворачивать его фигурки в нужную сторону, не обращая внимания на другую круглую площадку.
Когда повернете рыб в правильном направлении (площадка начнет светиться), идите к каменному столпу и поклонитесь статуе. Тем самым вы зафиксируете фигурки, то есть они перестанут крутиться, когда вы будете вращать статуи на другом диске.
Теперь идите на вторую платформу и вращайте статуи рыб, чтобы все они смотрели в центр. Тут вам, скорее всего, нужно повернуть только одну статую (показана на изображении выше). После этого вы сможете взять жемчужину леса. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры.
Хвост Ватацуми
Сломайте печать «Хвоста»
Идите к месту нахождения «Хвоста», показанного на карте. Разберитесь с агентами Фатуи и изучите надпись на древней стеле. Далее вам предстоит решить головоломку с Электро фонарями. Для этого призовите электрогранум с ветви громовой сакуры и просто пройдите рядом с 6-ю каменными столбами.
Теперь можете забрать жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры.
Сердце Ватацуми
Откройте врата «Сердца Ватацуми»
Завершив предыдущие 4 квеста, вы автоматически получите финальное задание линейки. Далее вам необходимо будет возвратиться в Сангономию и поболтать с Цуюко. Теперь направляйтесь к вратам, отмеченным на карте. Чтобы убрать барьер, вам нужно будет использовать ранее собранные жемчужины духа. Затем войдите в пещеру.
Сломайте последнюю печать
Для этого нужно будет снова поворачивать каменные фигурки рыб, чтобы они смотрели в центр своих площадок. Выберите любой диск и начните вращать на нем статуи, не обращая внимания на другие платформы. Когда площадка засветится, убейте появившихся монстров. Затем обязательно поклонитесь статуе, чтобы зафиксировать результат.
Идите к следующему диску и поверните всех рыб на центр. Опять разберитесь с Гидро мимиком и поклонитесь статуе. Направляйтесь к третьему каменному кругу и поставьте рыб в правильном положении. Убейте монстра и зафиксируйте результат.
Теперь направляйтесь к последней платформе, которая раньше была заблокирована. Поклонитесь статуе и начните вращать рыб, чтобы они смотрели в центр круга. Далее разберитесь с появившимися мимиками. Их будет довольно много, поэтому приготовьтесь к жаркой битве. Разобравшись с ними, просмотрите кат-сцену.
Примечание: Если вас убьют мимики, то вернитесь в локацию и снова прокрутите все круги и вновь разберитесь со всеми врагами. Только после этого вы сможете снова взаимодействовать с последним кругом.
Лунная Бездна (Сердце Ватацуми) | Genshin Impact
Для того что бы взять задание Лунная бездна или по другому Сердце Ватацуми, нам потребуется отправиться на остров Ватацуми к Святилищу Моун, чуть севернее Святилища стоит жрица Цуюко, которая нам и даст задание Лунная бездна. В состав этого задания также входят: “Око Ватацуми”, “Клык Ватацуми”, “Плавник Ватацуми”, “Хвост Ватацуми”.
Прохождение
Око Ватацуми
Место прохождение квеста отображается на карте. Детальное пояснение квеста можно изучить у древней стеллы.
Что бы понять куда идти задействуйте чувство стихий. Будет слегка заметен фиолетовый шлейф. Отправляйся по нему и увидишь сферу. Откройте сферу элементальным навыком.
После этого появятся враги, расправляйся с ними и иди за следующей печатью.
Вот местоположение всех печатей. 1 и 3 находятся на бергу, 2 на горе.
Когда мы собрали все 3 печати, вернитесь к Алтарю. Он уже не заблокирован. Там мы получим Жемчужину духа и примогемчики.
Клык Ватацуми
Место задания указано в игре. Тут все намного проще, подходим к Алтарю, и в течении 5 минут защищаем его. Чтобы время сокращалось используйте электрогранум, и сражайтесь возле кристаллов. Также убийство врагов сокращает время.
По истечению времени, подходим к алтарю и получаем Жемчужину духа.
Плавник Ватацуми
Тут все еще проще, поверните статуи рыб к центру круга и активируйте алтарь. Тоже самое проделайте со вторым кругом. Все можно идти за жемчужиной.
Хвост ватацуми
Подходим к табличке. Рядом с заданием есть электрогранум, возьмите энергию и зарядите все столбики электричеством.
Появятся Фатуи, сразись с ними и можно забирать 4ю жемчужину.
Дальше идем к заданию Сердце Ватацуми говорим с Цуюко.
Все местоположения есть в игре. Она отправит нас к сердцу.
Там загадка как и в Плавнике ватацуми, просто поворачиваем рыбок к центру круга. После активации всех 4х алтарей, появится много водяных монстров, так что будь осторожней. Когда победишь всех мобов. Получишь Достижение “Тот же Свет Луны”. И странный артефакт который понадобится в будущем.
Лунная бездна в Genshin Impact
Где взять задание Лунная бездна
Око Ватацуми
Ближе всего находится Око Ватацуми, поэтому летим к нему.
Прочитайте что написано на каменной табличке Ока
Сломайте печать святилища
Теперь нам нужно сломать печать святилища. Для этого используйте чувство стихий и следуйте за фиолетовым свечением.
Первое место находится здесь (смотрите на мини-карту на картинке). Ломаем фиолетовый шар. Я сломала его с помощью Пиро, другими стихиями не пробовала.
Возвращаемся к святилищу, используем чувство стихий и следуем за фиолетовым свечением.
Если вы не достаете до шара, то встаньте на лодку, скорее всего достанете.
Снова возвращаемся к святилищу, используем чувство стихий и следуем за фиолетовым свечением.
Это место будет на горе. После появятся монстры, которых можно не убивать.
Возьмите жемчужину духа
Сломав печать святилища, вернитесь к нему и возьмите жемчужину духа.
После этого задание Око Ватацуми будет выполнено.
Клык Ватацуми
Теперь отправляемся к месту расположения Клыка.
Прочитайте что написано на каменной табличке Клыка
Рядом со святилищем будет каменная табличка, прочитайте, что написано на ней.
Защитите монолит артерий земли
Теперь нужно защитить монолит от нападающих монстров на время, но каждое убийство монстра уменьшает время на 5 секунд. Монстров очень много: Гидро и Электро шамачурлы, Хиличурлы, Митачурлы с топорами, Электро хиличурлы, Похитители сокровищ и Нобуси. Они очень быстро уменьшают защиту монолита, поэтому, если вы не справляетесь сами, попросите друга вам помочь.
Возьмите жемчужину духа
Сломав печать святилища, вернитесь к нему и возьмите жемчужину духа.
После этого задание Клык Ватацуми будет выполнено.
Плавник Ватацуми
Теперь отправляемся к месту расположения Плавника.
Прочитайте что написано на каменной табличке Плавника
Рядом со святилищем будет каменная табличка, прочитайте, что написано на ней.
Сломайте печать Плавника
Печать святилища Плавника сломается после того, как вы сделаете так, чтобы все статуи рыб смотрели друг на друга и в центр.
Здесь всего 2 диска с такими статуями рыб. Если вы повернете статую рыбы на одном диске, то такая же статуя повернется и на другом.
Итак, это на самом деле все просто. Идем на один из дисков и находим вот эту статую.
Блокируем статуи на одном диске и идем на другой. Вращаем статуи так, чтобы они смотрели в центр. Если статуя рыбы стоит в правильном направлении, то на диске появится голубое свечение.
Так нужно повернуть все статуи на диске, кроме той, которой поклонялись. Если вы все сделали правильно, то центре будет светится.
Теперь блокируем статуи на этом диске (который только что сделали) и снимаем блокировку на диске, на котором еще ничего не делали. На втором диске проделываем все тоже самое, вращаем статуи, чтобы они смотрели в центр.
Если все сделали правильно, то задание продолжится.
Возьмите жемчужину духа
Сломав печать святилища, вернитесь к нему и возьмите жемчужину духа.
После этого задание Плавник Ватацуми будет выполнено.
Хвост Ватацуми
Теперь отправляемся к месту расположения Хвоста.
Прочитайте что написано на каменной табличке Хвоста
Рядом со святилищем будет каменная табличка, прочитайте, что написано на ней.
Сломайте печать Хвоста
Здесь нам нужно активировать вот такие камни с помощью Электрогранума.
Идем вниз и убиваем Мага Цицинов, чтобы не мешала. Рядом с ней, как раз, Электрогранум.
Берем Электрогранум и идем активировать все камни, если хоть один не будет активирован, то задание не продолжится. Также у Электрогранума ограничено время действия, поэтому не медлите.
Вот так они активируется камень.
Победите внезапно появившихся Фатуи
Если вы все сделали правильно, то печать сломается и появятся Фатуи: Пиро, Гидро и Крио Застрельщики.
Возьмите жемчужину духа
Убив Фатуи, вернитесь к святилищу и возьмите жемчужину духа.
После этого задание Хвост Ватацуми будет выполнено и появится новое задание Сердце Ватацуми.
Сердце Ватацуми
Вернитесь в Сангономию и поговорите с Цуюко.
Откройте врата Сердца Ватацуми
Врата Сердца Ватацуми находятся здесь.
Войдите во врата Сердца
Подходим к вратам, нажимаем «Печать Сердце» и отдаем четыре жемчужины.
Сломайте последнюю печать
Сломать последнюю печать можно после того, как вы сделаете так, чтобы статуи рыб на всех дисках смотрели в центр и друг на друга. Статуя на одном диске заблокирована, поэтому сначала проделываем это на трех дисках.
Блокируем статуи на двух дисках (поклоняемся статуе), а на третьей вращаем так, чтобы статуи смотрели друг на друга и в центр.
После убийства монстров блокируем статуи, которые только что вращали и идем на следующий диск. Снимаем блокировку на нем, вращаем статуи, убиваем Гидро мимиков и блокируем статуи. Так же поступаем с третьим диском.
После этого статуя на четвертом диске разблокируется и идем там вращать статуи, чтобы сломать последнюю печать. На четвертом диске будут появляться несколько волн Гидро мимиков.
Убив всех Гидро мимиков, печать сломается.
Получите ключ бездны
Забираем в центре ключ бездны.
Поговорите с Цуюко
Поговорив с Цуюко задание завершится и дадут достижение «Тот же свет луны».


































































