Сморкала как приручить дракона
Сморкала и топор
Сморкала и топор
Длительность
Номер серии
Сезон
Дата выхода
Предыдущая серия
Следующая серия
Сморкала и Топор (англ. Snotlout Gets the Axe) — это пятый эпизод второго сезона сериала: «Драконы: Гонки по Краю».
Содержание
Содержание
Эпизод начинается с того, как Сморкала тренируется, сбивая цели. Сморкала оказывается на земле, как и ожидали наездники. Прилетает Слюнявый. Он объясняет, что будет заключён брачный союз между двумя кланами, Йоргенсонами и Хофферсонами. Услышав это, Астрид пришла в ужас, сказав, что Хофферсоны и Йоргенсоны никогда не ладят. Сморкале поручено быть «топороносцем», церемониального топора, так как без него никогда не обходилась ни одна свадьба. Сморкала был 4-м выбором в семье, который удостаивался этой чести. Как Слюнявый отходит, он добавляет, что Астрид и Иккинг были выбраны, чтобы представить свои семьи и им пришлось тоже лететь. После того, как Рыбьеног рассказывает Близнецам о брачных церемониях (потому что Близнецы об этом понятия не имеют), Иккинг и остальные уходят.
Сцена переключается на Рыбьенога, когда он учит Близнецов церемониям брачного союза. Понимая, что ни у одного из близнецов нет никакого этикета, Рыбьеног решает перейти к самой церемонии. Он поставил Задираку в качестве священника, А Забияка в качестве невесты, а сам Рыбьеног решил сыграть роль жениха. Задирака декламирует настоящие слова, но как Рыбьеног и Задирака «танцуют» в рамках церемонии, Задирака узнает сценарий, обучившись с городским чиновником на Олухе и фактически был квалифицирован для проведения профсоюзных церемоний. «Танец» резко обрывается, когда испуганный Рыбьеног понимает, что это означает, что Задирака на самом деле женил его на Забияке, и поскольку союзы викингов навсегда, брак не может быть расторгнут.
Тем временем Сморкала, Иккинг и Астрид обнаружили таинственного дракона на небольшой поляне, заваленной грудами металлолома и доспехов. Иккинг окрестил дракона «Бронекрыл», увидев, как он сплавляет металл со своей собственной броней. Видя, что никто из них не смог подобраться достаточно близко, чтобы вытащить топор из дракона, Сморкала разрабатывает план, чтобы пойти в головокружительное болото тренироваться и принести несколько Дымодышащих Душителей, чтобы помочь им вернуть топор, прежде чем дракон приварил его к своей броне.
Сцена возвращается к Сардельке и Рыбьеногу, которые отчаянно роются в книгах, пытаясь найти способ разорвать союз викингов между собой и Забиякой. Однако его перебивает Забияка, которая решает, что она и Задирака не только переезжают, но и перестраивают свой дом и избавляются от личных вещей Рыбьенога, чтобы принести свои собственные.
На Смертельной Топи Астрид напоминает Сморкале, что невозможно обучить Дымодышащих Душителей. Это не останавливает Сморкалу, который считает, что они его единственная надежда получить свой топор, так как они любят металл. Они находят гнездо Дымовичков и начинают грабить из их тайника, но быстро отступают, когда Дымовички возвращаются. С их драконами, несущими столько металла, сколько они могли держать в своих когтях, группа убегает из гнезда с Дымовичками, преследующими их. Сморкала заявляет, что это лучшая идея, которая у него когда-либо была, на что Иккинг замечает, что его планка не так высока. Когда Сморкала пытается что-то возразить, ему трудно оправдать свои доводы и, наконец, он говорит: «Заткнись, Иккинг».
Сцена меняется на крики Забияки о станции потрошения рыбы. Она выталкивает Сардельку, чтобы освободить место. Рыбьеног некоторое время остается снаружи, пытаясь успокоить ее, но Забияка зовет его обратно. Задирака заявляет, что хочет, чтобы Рыбьеног научился ездить на Вепре.
Беззубик, Громгильда и Кривоклык предлагают металлолом Бронекрылу, которое принимает и сплавляет их обратно в свою броню, тем самым доказывая, что они заслужили его доверие. Когда солнце клонится к закату, Сморкала улетает на Олух на свадьбу, которую Иккинг и Астрид обещали наверстать. Однако, когда он прибыл после наступления темноты, он обнаруживает площадку в полном беспорядке, и его отец, Слюнявый, является единственным из присутствующих. Иккинг и Астрид прибывают через несколько минут и предлагают взять на себя вину за его опоздание. Сморкала отказывается, и идет поговорить с отцом и начинает короткую тираду о том, как он рисковал и друзьями, и собственной жизнью, чтобы принести топор на церемонию, только для того, чтобы его отец признал, что не будет брачного Союза и что хорошо, что он не принес топор вовремя. На репетиционном ужине разгорелся спор, и он был ужасен. Слюнявый заявляет, что он гордится тем, что он может рассчитывать на его сын все же.
Когда они возвращаются на Драконий край, Иккинг с ужасом видит, что Задирака скачет на Сардельке. Они просят объяснений, на что Задирака отвечает: «Иккинг, познакомься с Ингерман-Торстонами: Мы модель современной семьи викингов». В ответ на его объяснение о том, что он случайно женился на Рыбьенога на Забияке, Астрид говорит, что он не может заключать брачных союзов викингов. Сморкала добавляет, что он так и не закончил свое обучение, потому что его учитель в отчаянии спрыгнул со скалы на середине первого урока (который он нашел забавным). Рыбьеног появляется изнутри и одновременно взволнован и разочарован тем, что новый дракон был обнаружен без него. Задирака сообщает ему, что он все-таки не может жениться, поэтому союз распадается. Рыбьеног радостно заявляет, что он не был так счастлив со дня свадьбы, только потому, что рядом с ним на короткое неловкое молчание появилась Забияка, ткнулась носом ему в нос и дала пощечину. Тронутый, Рыбьеног говорит ей, что его дверь всегда открыта.
Потом Иккинг утверждает, что не, что ни один Хофферсон никогда не женится на Йоргенсон. В то время как Сморкала настаивает на том, чтобы «никогда не говорить никогда», Астрид твердо заявляет: «никогда».
Скалдер-Археолог
Скалдер-Археолог
Информация
Место жительства
Дракон
Статус
Прозвища
Семья
Родственники
Появление
Первое появление
Последнее появление
| « | Если бы кто-нибудь сказал маленькому юному Скалдеру, что однажды, он отправится в самое сердце вулкана и разгадает тайну, которая грозила уничтожить остров Олух, я бы сказал ему, что его поразил Локи! | » |
| — Археолог |
Скалдер-Архелог (англ. Skulder the Archaeologist) — второстепенный персонаж, который впервые появился в игре: «School of Dragons».
Содержание
Официальное описание
| « | Археолог-это искатель приключений с жаждой знаний. Его страсть к раскрытию информации о древних руинах привела его к тому, что он провел много лет, исследуя и раскрывая тайны острова Арктики. | » |
| — «School of Dragons» |
| « | Если вам когда-нибудь понадобится помощь с картами и экспедициями на острове Арктика, обязательно обратитесь к нему. Археолог всегда готов протянуть руку помощи начинающим исследователям! | » |
| — «School of Dragons» |
Внешний вид
Скалдер-небольшого телосложения, этим он похож на Иккинга. Хотя он ведёт себя несколько нервно и деликатно, он обладает высокой выносливостью, так как постоянно находится в условиях стихии, разбивая лагеря на различных раскопках. У него аккуратно подстриженная каштановая борода. Он также носит головной убор, напоминающий шерстяную шляпу с двумя торчащими из неё черными перьями, имитирующими рога на традиционном шлеме викингов. На нём простая коричневая туника и коричневые сапоги на меховой подкладке.
Личность
Скалдер добр и дружелюбен к людям, и его нелегко вывести из себя. У него большой интерес к археологии и древней истории, что делает его очень любопытным человеком. В какой-то момент он боялся драконов, но теперь он привык к ним и приручил своего собственного дракона — Грязеплюха по имени Мадди.
Биография
Ранняя жизнь
Археолог вырос на Олухе, но вместо желания сражаться с драконами у него было естественное любопытство исследовать новые земли. Он покинул Олух до начала события первого фильма.
Открытие новой цивилизации
Игрок впервые встречает Археолога после снежной бури на острове Арктика. Сначала он боится дракона игрока, не подозревая о том, что Племя Хулиганов приручило этих ящеров. Но даже в этом случае он держится на расстоянии.
Игрок помогает ему исследовать остров Арктика, собирая артефакты и узнавая о его древней цивилизации, используя заметки и предметы, которые он уже нашел. Ближе к концу они обнаруживают потайную камеру с сокровищами и таинственную линзу. Игрок берет всё это, но оставляет объектив позади.
Новые приключения
Археолог посещает остров Олух во время внезапного вторжения Песни Смерти. Вспомнив линзу с острова Арктика, он использует её с Драконьим Глазом, получая больше информации о драконах, класса «Загадочные».
Он и игрок отправляются на Остров мелодий, где Скалдер бывал раньше, надеясь получить больше информации о Песне Смерти. Он подвергается нападению дракона и оказывается в ловушке из янтаря. Игрок освобождает его и обнаруживает новую линзу для Драконьего Глаза, класса «Водные».
Приручение дракона
Игрок снова встречается с Археологом на острове Грязеплюхов, где им заинтересовался одинокий дракон. Археолог решает приручить его и называет Мадди. Однако дракон засыпает на месте раскопок, засыпая всё грязью и хватая зубами кирку. Хотя поначалу Скалдер и злится из-за поведения дракона, однако позже понимает, что Мадди просто играет. Чтобы помочь утихомирить Мадди, игрок улетает на своём драконе, приведя детёнышей Торнадо — Бима, Бама и Бума, чтобы поиграть с ним, но вызывает только шум среди молодняка. Археолог, однако, не злится, а ждёт, что драконы наигравшись, устанут.
После того, как Харальд Вилобородый обманул их, Драконьи Наездники начинают подозревать, что Археолог работает с ним заодно. Однако сам Скалдер оказывается в ловушке в драконьей клетке, рассказывая Иккингу, что Харальд Вилобородый-подлый пират, наушник, который обманывает добродушных людей, чтобы воровать их драконов, украдкой свозя их Никоре Штормхарт.
Разгадывание тайн Невозможного Острова
Скалдер сопровождает игрока в следовании за Световым Крайфином (позже названным Люми) на Невозможный остров. Он, игрок и Флегма прокладывают свой путь через древние лабиринты острова Защитников Крыла и крадутся по джунглям с дикими драконами. Он и другие викинги позже прибывают в другой район на острове, который, по его мнению, был построен предками Лохматых Хулиганов. Посмотрев на статую, он оказывается запертым в клетке. Позже игрок освобождает его.
Путешествие в Ванахейм
Никора Штормхарт похищает Скалдера, чтобы он интерпретировал символическую карту из тайника с сокровищами Йоханна на Кладбище Кораблей. Затем она бросает его там, если игрок найдет его. Поговорив с ним, игрок, Рыбьеног и Сморкала выясняют, что это была карта Ванахейма. Все спешат в Ванахейм на своих драконах, а Скалдер верхом на Люми. Археолог остается в стороне, пока игрок сражается с зараженными Шкуродерами Стражами и Мрачнозубами. Скалдер в восторге от того, что наконец-то смог увидеть Ванахейм, после того как Рыбьеног описал ему остров и его значение.
Позже на острове Грязеплюхов люди Никоры нападают на Скалдера и Мадди. Игрок снова спасает его. В конечном счете нападение на остров Грязеплюхов и на другие места было просто отвлекающим манёвром для Никоры, чтобы захватить остров Аукционов.
Встреча с Объедалами
Скалдер временно переезжает на Новый Олух, после того как Забияка и Задирака Торстон привезли на остров Грязеплюхов нескольких Объедал для розыгрыша. Скалдер был ненадолго окружен стаей Объедал, которые напали на него после того, как он уронил свой рюкзак. Тем не менее, игрок и его дракон способны отбиться от стаи маленьких обжор и спасти Археолога. Затем он и Мадди присоединяются к игроку в приключении в пещерах Скрытого Мира в попытке узнать больше о вторгшихся драконах.
В комиксе
В комиксе «Драконья Лоза» Археолог хочет помочь Рыбьеногу найти информацию о драконах Шёлкопрядах.
Слюнявый Йоргенсон
Слюнявый Йоргенсон
Информация
Место жительства
Дракон
Статус
Семья
Родственники
Появление
Первое появление
Последнее появление
Содержание
Внешность
Слюнявый имеет хорошую мускулатуру и сильное тело, чтобы расправиться с драконами. У него волосы средней длины. Так же на его лице есть борода.
Как приручить дракона
Слюнявого можно увидеть во время драконьего налета на Олух. Позже он появляется, когда викинги оговаривают решение Стоика отправиться на поиски гнезда. Вместе с остальными плывет в Проклятый Залив.
DreamWorks Драконы: Сериал
В двенадцатом эпизоде сериала: «Драконы: Всадники Олуха» было показано, что Слюнявый является отцом Сморкалы. Слюнявый показывает эгоистичную и весьма условную форму родительской любви. Он берет на себя большую часть успехов Сморкалы, но отворачивается от него в сложных или опасных ситуациях, где есть риск проиграть.
Слюнявый слишком давит на сына, что заставляет Сморкалу боятся проигрыша в играх. Также, он упоминает, что Йоргенсоны никогда не проигрывали.
Мы одна семья, часть 1
Он появляется вместе с остальными викингами, собравшимися в зале во время седмицы Борка.
Кто там летает, внизу?
Слюнявый появляется, когда викинги строили линию защиты в деревне против вторгшихся Шепотов Смерти. Позже,Слюнявый был загнан в угол одним из драконов, но Плевака вовремя смог прийти на помощь.
Гонка на Остров Огнеедов
Когда Кривоклык лишился возможности воспламеняться, Слюнявый посоветовал Сморкале сменить дракона. Однако, позже в эпизоде, Сморкала признал, что при всем уважении к отцу, этот человек ничего не понимает в драконах.
Несовершенная гармония
Через три года после войны с берсерками, Слюнявый стал членом Совета Олуха. Он был против того, чтоб Иккинг и Всадники исследовали земли за пределами архипелага. Он призывал их сосредоточиться на поимке Дагура, чтобы сохранить мир на Олухе.
Команда Асов
После нападения Дагура на Олух, Слюнявый присоединился к запасным Драконьим Всадникам. Он тренировался в Академии под командованием Астрид Хофферсон, ему достался Злобный Змеевик, по имени Королевский Хвост. Вместе со своим драконом Слюнявый смог помочь Всадникам и Стоику отбить атаку Дагура на Драконьем Крае.
Сморкала и топор
Слюнявый дал Сморкале церемониальный топор Йоргенсонов, чтобы тот отвез его на остров Фриги для свадьбы между домами Йоргенсонов и Хофферсонов. Свадьба в итоге расстраивается, из-за того что Сморкала не смог доставить топор вовремя. Слюнявому и его дракону пришлось возвращать 440 диких кабанов.
Пробуждение Скрилла
Слюнявый и другие запасные наездники защищали Олух от Скрилла.
Замороженный Скрилл
Пламенные споры
Слюнявый отправился на неизвестный остров, чтобы построить тайник в случае атаки на Олух. Однако, он забыл проверить остров на наличие диких драконов. На протяжении месяца Слюнявый и его дракон сражались с Пеплохвостом. Однако, он был убежден Стоиком, Иккингом и Сморкалой оставить остров Пеплохвостам.
Прозрение Сморкалы
Сморкала смог отстроить склад на острове после того, как Пеплохвосты покинули его. Он был позже удостоен небольшой церемонии. Позже, Слюнявый призвал сына стараться сильнее, чтобы стать лидером Драконьих Всадников.
Канонада из глубин, часть 1
Слюнявый был частью рейда на остров Драконьих Охотников, чтобы вернуть Драконий Глаз. Однако, когда он и остальные всадники прибыли, они обнаружили кое-что.
Крыло войны, часть 1
Слюнявый вернулся на Остров-склад, чтобы найти Пеплохвоста, который превзошел его в первый раз. Также, находясь на острове, он изучал Пеплохвостов и даже дал некоторым имена.
Крыло войны, часть 2
Слюнявый спас Иккинга от Пеплохвостов. Вместе они смогли поймать одного из этих драконов и использовать против Крогана и его людей, чтобы заставить их покинуть Драконий Край.
Как приручить дракона 2
Слюнявого можно заметить во время Драконьих гонок. Стоик шлепнул его по плечу, пока подбадривал Астрид. Он также появился ещё раз, когда викинги выходили из своих домов, чтобы послушать объявление Драго Блудвиста о смерти Стоика.
Личность
Слюнявый имеет большую гордость, как и его сын Сморкала, но он часто давит на последнего, чтобы он стал великим Викингом и, чтобы всегда был победителем. Слюнявый тоже довольно упрямый Викинг, который иногда любит делать вещи по-своему, хотя он показал, что его действия являются способами доказать свою ценность Стоика. Он, кажется, довольно расслаблен перед лицом знакомой опасности, что доказано, когда он не вздрогнул, когда Пеплохвост попытался напасть на него, чтобы освободить захваченного Смерткалу. Также имеет склонность к хвастовству.













